смещение руля - гарантия?

Lesorub

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJ
Купил авто в августе 2013 года, при покупки заметил небольшой уклон руля 1-2 градуса, не придал особого значения.
Проехал 3500 км, созвонился с дилером VW (Аксель-Сити Юг, официальный Volkswagen Санкт-Петербург, ул. Тельмана, 29.), по телефону сказали что, если механических повреждений не выявят то отрегулируют сход/развал по гарантии (которая действует на сход развал полгода или 10 тыс.км) или за мои деньги в случае мех повреждений.
Приехал к дилеру в 14-00 23 09 13, мех повреждений не выявили, до 19-00 24 09 13,пытались отрегулировать, сход/развал по гарантии.
В итоге выявили что есть дефект в "Кулак поворотный правый, артикул - VAG 1K0 407 256 AA, стоимость 12 700, 00 руб - без учёта работ" и его необходимо заменить, отправили запрос в vw-россия гарантия или нет.
На словах сказали, что надо было лучше принимать авто или обратиться гораздо раньше (150 раз спросили не было ли ДТП или очень больших ям)!!!
Вот сижу жду ответа от vw-россия :(
Всем рекомендую обращаться сразу, а не ждать от vw-Россия погоды!!!

Кто-нибудь знает, что в такой ситуации делать???

Добавлено через 22 минуты
Самостоятельно отправил запрос в vw-Россия, пока пришёл ответ - Ваша заявка зарегистрирована под номером 612710. (UPDATE 612710).

Добавлено через 42 минуты
Вот такой странный ответ от VW-Россия:
Ответ на Ваш запрос (UPDATE 612710)
Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию VW.
Решение о гарантийном ремонте принимает ответственный сотрудник дилерского центра, который является представителем завода-изготовителя на территории дилерского предприятия.
Для получения консультации мы рекомендуем Вам обратиться к одному из официальных дилеров VW.
Список и координаты дилеров Вы можете найти на официальном сайте www.volkswagen.ru в разделе "Дилеры"

С уважением,
Абраменкова Ирина
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41

Охренеть!!!
 
Последнее редактирование:

Lesorub

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJ
Направил запрос в VW - Финляндия
Valeri Pisarenko | Varaosamyyjä
Suora 010 525 2678 | Matkapuhelin 040 014 7188 | valeri.pisarenko@lansiauto.fi
________________________________________________________________________
LänsiAuto Lappeenranta | Audi | Seat | Volkswagen
Myllymäenkatu 6 | 53550 Lappeenranta | Puh. 010 525 2690 | www.lansiauto.fi

Будьте любезны подскажите, у меня к заме масло добавилось следующие:
заметил что, руль стоит неровно (небольшое отклонение в право), заехал к дилеру vw обещали отрегулировать развал схождения, в итоге под замену "Кулак поворотный правый, артикул - VAG 1K0 407 256 AA". При осмотре механических повреждений не выявили, будет ли в вашем представительстве данный случай признан гарантийным, если нет то сколько стоит запчасть (есть в наличии?), сколько стоит работа?

Получил вот такой ответ от VW в Финляндии
VS: Валерию Писаренко

Добрый день .
машина гарантийная ,я думаю ,что сделаем по гарантии .
terv. Valeri .

Valeri Pisarenko | Varaosamyyjä
Suora 010 525 2678 | Matkapuhelin 040 014 7188 | valeri.pisarenko@lansiauto.fi
 

Antigu

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Получил машину в середине мая. Немного покатавшись заметил,что при прямо стоящем руле машину уводит в право. И не работает автокорректор фар (встречные мигали,чтоб выключил дальний, хотя у меня был включен только ближний). Время подъехать к дилеру появилось только когда пробег уже был 1100 - 1200 км. Созвонился,подъехал - всё устранили по гарантии.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
эх, увидел ЭТО обсуждение только сегодня-((
у меня, как и у многих, руль смотрит влево градуса на 2-3. В городе практически незаметно, по трассе, если далеко ехать (больше 500 км), начинает раздражать. В общем дозвонился дилеру, записался на 4 октября. Но у меня 6 месяцев 30 сентября будет. Пробег 8200 км. Руль криво с самого первого дня. по телефону сказали, что диагностика будет стоить 2400 руб. Если случай гарантийный, то оплачивать не нужно. Буду терь давить, ссылаясь на ответ ФГР...
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
У всех машин руль стоит на "без двух минут". Если больше влево - к ОД на сход-развал.

Если есть поблизости _новые_ длинные мосты - вы с удивлением обнаружите, что при движении по прямой руль стоит ровно. Удивительное рядом, как говорится. Рассказать почему?
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Расскажи. Только не нужно про уклон дорожного полотна в сторону обочины-))
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Я по бетонке проверял.
Выезжаешь на какой нить аэродром, разгоняешься до 100-120 и руль отпускаешь. У меня авто идет ровно, как по рельсам, а руль все равно "без 2 минут" показывает....
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
а если руль удерживать в "ровном" положении, то авто уводит вправо от прямой.
Завтра в 9:30 записался к дилеру. На "сход-развал", хотя объяснял, что может и не нужно будет делать. У них это стандартная процедура. 1600 руб проверка. Но я буду на гарантии настаивать
 

Lesorub

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJ
В Аксель-Сити Юг поменяли правый кулак, выставили развал по гарантии, а руль как был, чуть вправо так и остался. На мой вопрос как исправить - сказали записывайтесь!!!
Пойду на второй заход!
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте. После последнего визита к О.Д. (сход\развал, регулировка метки руля и т.д.) смещение осталось. НО мастер -развальщик (ОГРОМНОЕ ему спасибо), поменял колеса спереди (левое с правым). Руль стал прямо. Машину не ведет. НО!!!! после замены резины смещение вновь возникло и гораздо заметнее чем раньше))))). Поедем вновь к О.Д. посмотрим что будет.....
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Дык если у шины разная жесткость корда слева и справа (боковины) это никаким развалом и схождением не выправить.
Или менять шины на новые, или менять по кругу колеса, пока 2 наиболее качественных вперед не подберете.
Потому как датчики по которым калибруют развал схождение устанавливают как бы на диск и авто поднимают на подъемнике. то есть шины в процессе не участвуют. и если при правильно настроенном сход-развале увод остается, то это либо рулевое, либо как у вас шины...
 

Cheldan

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Это бывает очень часто из-за резины. Справа может быть чуть жёстче, слева - чуть мягче и наоборот. Так-же, может быть из-за сход-развала и разного давления в шинах.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ура!Наконец-то у меня руль стоит ровно.Руль был без пяти минут 12 с самой покупки.Тогда обращался к официалам в не своем городе(думал по гарантии исправят),те сказали все нормально.Ну,короче,забил-думал,может меня глючит,дороги неровные и т.д.)Машину брал в 2012 г.весной.До этого момента делал сход-развал два раза в разных конторах.Причем эти конторы выбирал на форумах по положительным отзывам в нашем городе.Результат 0-как руль криво был,так и остался.
А намедни поехал к официалам на диагностику(вылезла ошибка чек енджин) и решил сделать сход-развал.И о чудо!Теперь руль стоит прямо.Уж не знаю может они как-то по-другому делают или еще чего,но уровень доверия к Фердинанд-Моторс в Чебоксарах вырос в моих глазах.)
 

korolan

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2.0 SS, Golf+ BSE1.6 2008г.
Руль изначально стоял без пяти двенадцать, машину уводило вправо. На 1000 км пробега поехал к ОД. Диагностика показала, что вся правая сторона была в красной зоне. В итоге, руль вроде выправили, но все равно машину уводит в сторону.
Что делать, долбить дальше дилера исправлять в рамках гарантии ? Или возможно поехать к другому ОД (но не факт, что исправят, да еще и за диагностику возьмут 0.9нч)?
Вот сам лист показаний сход-развала:
picture.php
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Korolan,у меня была такая же фигня с момента покупки.Два года сервисы не могли исправить(не официалы).В результате этой весной официалы все исправили.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Где исправить проблему с рулем

Привет! Подскажите сервис, где кто-то уже успешно исправил проблему смещения рулевого колеса немного влево.
Я так понимаю, надо будет провести 2 операции:
1 Сход-развал (специфический для нас)
2 Открутить сам руль и прикрутить ровно (при условии нормального сход-развала)
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
1 Сход-развал (специфический для нас)

если проблем нет то вобщем не надо, на руль это не повлияет. Но с завода идет вроде не совсем корректный на всех Тигах. Мне так ОД сказал, в допусках но не идеальный

2 Открутить сам руль и прикрутить ровно (при условии нормального сход-развала)

с развалом не связано. Нужно снять подушку, открутить гайку, переставить шлицы на 1-2 в нужную сторону, собрать. Все просто кроме гемора (ну это у кого как) со снятием подушки
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Желательно зао,юао москвы.
я понимаю, что сейчас мне скажу пользоваться поиском, но давайте уже раз и навсегда выясним, где это исправить. потому что про саму проблему я уже начитался и страдаю от нее также как и все:)

Добавлено через 57 секунд
если проблем нет то вобщем не надо, на руль это не повлияет. Но с завода идет вроде не совсем корректный на всех Тигах. Мне так ОД сказал, в допусках но не идеальный



с развалом не связано. Нужно снять подушку, открутить гайку, переставить шлицы на 1-2 в нужную сторону, собрать. Все просто кроме гемора (ну это у кого как) со снятием подушки

я сам это не сделаю, точно говорю :)
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
снимать руль не надо - просто нормальный развальщик нужен.
 
Сверху Снизу