Смутные сомненья - ЦЕНА

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
вы - продавец, я покупатель - лох, но когда вы вышли из своего магазина и зашли в другой, чтобы купить туже самую туалетную бумагу, вы автоматом становитесь таким же покупателем-лохом, :confused: Вот и весь расклад...
+1
И не ссортесь, ребята! За рулем ты водитель, вылез - пешеход! За ЦИВИЛИЗОВАННУЮ торговлю!:az:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а навар с таких вот "предоплат" идет целиком руководству. "манагеры" в синеньких рубашечках ничего с этого не получают...
Ну вот мы продаем оборудование только со 100% предоплатой. И что, за 3-4 месяца его доставки кто-то эти деньги в оборот пускает? Да я вас умоляю... Они просто падают на счет, в активы, с этого счета берутся деньги, чтобы купить валюту, с них же идет зарплата... Никто никуда их не вкладывает, как лежат на счете, так и лежат. Никто даже не резервирует средства, чтобы после предоплаты в течение 30 дней оплатить счет за границу поставщику... Иногда бывает, что один клиент деньги заплатил, а деньги ушли на оплату другого заказа. И ждем еще 2-3 недели, чтобы оплатить этот заказ, но уже другими деньгами... Сроки поставки от этого не меняются.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
! За ЦИВИЛИЗОВАННУЮ торговлю!:az:
да кто тут ссорится, будет вам! ;)
а насчет "цивилизованной торговли" это вы не в бровь а в глаз. я как раз про нее и говорю. цивилизованный путь один - выполнил работу, выставил счет, получил деньги. весь цивилизованный мир так работает. Компания, в которой я работаю, именно так отгружает оборудование на миллионы долларов в месяц дистрибуторам. Да еще скидку дает если оплата в течение 30 дней прошла. Но то же иностранцы, они дикие совсем ;)
И только в таких "высокоразвитых" государствах как Россия применяют "100% предоплату" как гарантию "отсутствия кидалова"...

З.Ы. ладно, тема непростая. но я все равно найду дилера, который не будет меня держать "за лоха". причем еще даже до того, как я ему денег принес. Что уж будет после оплаты машины у такого дилера представить несложно. Да я и сам это все наблюдал "изнутри". Тошно от этого стало поэтому и ушел...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И только в таких "высокоразвитых" государствах как Россия применяют "100% предоплату" как гарантию "отсутствия кидалова"...
Проблема не в кидалове... У нас вот свободных активов нет, чтобы разом оплатить лимон долларов за оборудование, а потом ждать, заплатит ли клиент или нет. Или же вообще откажется брать. А оборудование уникально, делается часто только под конкретного заказчика. И софт на него регистрируется при заказе... И потом это железо уже не вернешь производителю.

PS: а с меня взяли 3% предоплаты. Как "бронь" на машину.
 
Последнее редактирование:

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
А в базе что у незалежной? Это же чисто немецкие машины, значит мультируль точно есть и еще сто-нибудь...
Нет мультируля. все как у нас,только свет в козырьках и в зеркалах.
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
igorkon, но я все равно найду дилера, который не будет меня держать "за лоха". причем еще даже до того, как я ему денег принес

Ваше желание исполнится, когда машины будут давать в нагрузку к колбасе :rolleyes:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ну не хотите так деньги давать-попробуйте договор заключить,под проценты (типа вклад делаете).А если серьезно,вы же не в магазине,вы работаете с пос ред ни ком
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А оборудование уникально, делается часто только под конкретного заказчика. И софт на него регистрируется при заказе... И потом это железо уже не вернешь производителю.
так это другой принципиально расклад, не находите?
мы тут говорим про обычные товары массового спроса, а не про уникальные штучные вещи.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Ваше желание исполнится, когда машины будут давать в нагрузку к колбасе :rolleyes:
мы не понимаем друг друга потому что для вас машина все еще роскошь (за которую вы готовы переплачивать), а для меня уже просто средство передвижения, обычный товар, ничем не отличающийся от телевизора или холодильника.
приведу еще один пример цивилизованного подхода к торговле автомобилями. Мне ее рассказывал коллега из Австрии. когда Тигуан только вышел (год назад) и на него в Европе (Австрии и Германии точно) были очереди, то "дремучие" европейские дилеры Фольксвагена там бесплатно давали в прокат на время ожидания Поло или Гольф каждому кто заказал и готов был ждать Тигуана. Естественно, ни о каком "залоге" там и речи не шло!
А вы говорите "колбаса". Да, вот такая вот колбаса.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
мы не понимаем друг друга потому что для вас машина все еще роскошь (за которую вы готовы переплачивать), а для меня уже просто средство передвижения, обычный товар, ничем не отличающийся от телевизора или холодильника.
приведу еще один пример цивилизованного подхода к торговле автомобилями. Мне ее рассказывал коллега из Австрии. когда Тигуан только вышел (год назад) и на него в Европе (Австрии и Германии точно) были очереди, то "дремучие" европейские дилеры Фольксвагена там бесплатно давали в прокат на время ожидания Поло или Гольф каждому кто заказал и готов был ждать Тигуана. Естественно, ни о каком "залоге" там и речи не шло!
А вы говорите "колбаса". Да, вот такая вот колбаса.
Какая нахрен роскошь:D !!!!! Средство передвижения удобное и не более!!! И не надо брать в пример европу,там всё по другому пока...и там не обращаются в ГАИ с просьбой востановить утерянный ПТС ...(который лежит в банке).:D а потом с новым ПТС продают машину...
 

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб
страна советов...развели тут понимаешь)))


ps да, не долго я был в рядах любителей тигуана..меньше месяца, сегодня еду забирать аванс и покупаю рав4.

Надоела мне это дерготня с ценами (вчера общался с топами одно из ОД нашего города, даже они не смогли мне внятно сказать из-за чего происходил увел.цены (ссылаются на увел.отпускной цены, но это не так!! в германии цены падают!!!)), везде скидки и распродажи...и один фауве увел.свои отпускные цены...за вчерашний день машина подросла ещё на 20 000 рублей!!! все...конец, я выписываюсь из этого блудняка, пойду куплю себе на 1-1,5 года хорошего японца, а после этого накоплю на нормальную баварскую машину..., я был лучшего мнения об этом концерне, боюсь мой взгляд на них никогда больше не обратится, хотя машины их мне нравятся.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
ps да, не долго я был в рядах любителей тигуана..меньше месяца, сегодня еду забирать аванс и покупаю рав4.
и один фауве увел.свои отпускные цены...
как это "один фауве" увеличил?
вы видели сколько стоит 170-сильный РАВ4? 1 537 000. Больше полутора миллионов!!! нафиг он нужен за такие деньги?
Даже 150-сильный Луна стоит больше 1 300 000!!! :bd:
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
И не надо брать в пример европу,там всё по другому пока...и там не обращаются в ГАИ с просьбой востановить утерянный ПТС ...(который лежит в банке).:D а потом с новым ПТС продают машину...
то есть равняться надо на Анголу и Гондурас? ну-ну.
Я лично предпочитаю брать пример с лучшего, а не с "гондураса".
 

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб
igorkon, так у них сейчас скидки..-25%. ценник около 950 получается.
я имею ввиду на машины 2008 года выпуска!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так это другой принципиально расклад, не находите?
мы тут говорим про обычные товары массового спроса, а не про уникальные штучные вещи.
не совсем согласен... Машина под заказ, если брать нормальные возможности, делается именно согласно вашей спецификации, и потом спихнуть ее кому-то еще будет трудно (кому потребуется еще белый седан с красной кожей?). Потому и принцип работы такой сформировался. И никто отказываться от него не собирается. Просто где-то в салонах понаглее себя ведут, где-то нет. В Мэйджоре у меня знакомая работала, да и работает. У них сколько-то машин покупается на свои деньги, из ходовых комплектаций, чтобы они были в салоне в наличии, а остальное под заказ с предоплатой. И премии у них в зависимости от стоимости машины идут :) Как процент.

igorkon, так у них сейчас скидки..-25%. ценник около 950 получается.
я имею ввиду на машины 2008 года выпуска!!!
Так и Тигуан 2008г выпуска стоит по старым ценам. Только хрен его в наличии найдешь...
 
Последнее редактирование модератором:

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не стоит. цены на них в питере тоже поднимаются...в этом вся и соль! :(
А это уже произвол :) Поднимают видимо дилеры сами. Рекомендованные розничные на машины 2008г. не менялись. А в конце года вроде как и скидки/подарки получали.
 

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб
А это уже произвол :) Поднимают видимо дилеры сами. Рекомендованные розничные на машины 2008г. не менялись. А в конце года вроде как и скидки/подарки получали.
они ссылаются что машины ещё не выкуплены, а отпускные цены поднимаются..короче меня этот головняк жутко достал, я уже неделю без машины и мне это надоело, пускай без меня разбираются что и куда..сегодня еду забирать деньги.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
они ссылаются что машины ещё не выкуплены, а отпускные цены поднимаются..короче меня этот головняк жутко достал, я уже неделю без машины и мне это надоело, пускай без меня разбираются что и куда..сегодня еду забирать деньги.
Удачи.
А это все же желание нажиться немного. По идее цены на собранные машины не меняли... Не из-за курса же так... Мутят наши, мутят...
 
Сверху Снизу