Снять рейлинги, совсем!

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Тигуан без релингов убог. Топикстартер - если прет Вас черная крыша - снимайте релинги, обклеивайте и надевайте их обратно.
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Don Tiguan, не будьте так категоричны в своих высказываниях. У вас свое мнение по этому поводу, а у меня свое и не один я считаю, что без рейлингов тигуан выглядит лучше!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
а у меня свое и не один я считаю, что без рейлингов тигуан выглядит лучше!
Слгласен, лучше бы молдинги на дверях оставили а рейлинги убрали, пленка на крыше спасает от тополинных почек для белой машины особенно актуально, современные эко-лаки против сопротивляются недолго даже при наличии защитного ЗМ покрытия.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Пока по моим собственным наблюдениям желающих поставить реллинги на 2 порядка больше, чем желающих их снять :)


ZZZ, это же крыша... на ней все равно мало что видно. И тополиные почки - разве самый заядлый и рьяный враг ЛКП авто?..

У меня тоже белый тиг. Позавчера заехал на мойку - еле отмыл битум... Вот этот вот - вражина серьезная... Если летом попшикал спец-средством и битум через 2 секунды сам начинает течь, то зимой все сильно хуже оказалось... Ну не обклеивать же теперь все авто пленкой! Для кого беречь? Для будущего хозяина?..

Sim, подумай... снимешь реллинги как следуют дырки не закроют... Начнет течь... оно тебе надо?
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
По поводу рейлингов я проконсультируюсь и если действительно проблема настолько серьезна с их снятием и дальнейшей герметизацией отверстий, то я не враг своему авто! Если все намного проще, то обязательно сделаю и выложу фото!
Sleg, По поводу битума, действительно реальная проблема, сложно оттереть!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Для кого беречь? Для будущего хозяина?..

Рано или поздно конечно придется продавать, лишние повреждения - предмет торга. С капота можно хоть два раза в день сметать почки и смывать битум. а с середины крыши, особо не смахнешь. Да и сделать автомобиль более отличимым тоже неплохо.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Мне кажется, что предмет торга возникнет как раз из-за того, что крыша без реллингов и с черной пленкой.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
По поводу рейлингов я проконсультируюсь и если действительно проблема настолько серьезна с их снятием и дальнейшей герметизацией отверстий, то я не враг своему авто! Если все намного проще, то обязательно сделаю и выложу фото!
Sleg, По поводу битума, действительно реальная проблема, сложно оттереть!

Битум легко оттирается качественным удалителем битумных пятен. Тот же Wurth.
А без релингов тиг лысый какаой-то. И не только тиг.

Отправлено с помощью TapaTalk
 
Последнее редактирование:

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Don Tiguan, просто все наверно привыкли что у тигуана есть эти самые злополучные рейлинги))) Мне нравится BMW X6 белый с черной глянцевой крышей и у него их нет! Wurth буду иметь ввиду!!!

Добавлено через 9 часов 50 минут
Блин, неблагодарное это дело рейлинги снимать))) Обзвонил сегодня всех и официалов и неочень, в итоге большинство не хочет заморочиваться со снятием рейлингов сложно и т.д. и т.п. Винильшикам это нафиг не надо, а официалы в шоке от моей идеи ! В итоге нашел тех кто завинилит и снимет рейлинги, но незнают чем заделать отверстия в крыши, нужны заглушки, а где их взять хз, может кто подскажет идею?
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Битум легко оттирается качественным удалителем битумных пятен. Тот же Wurth.
я пользуюсь "косметикой" Very Lube. Как уже сказал выше, в весенне-летне-осенний период - никаких нареканий: после обработки битумные точки начинают течь через 2 секунды и легко удаляются. Но поездив при морозах больше месяца и приехав на мойку, столкнулся с тем, что удаляются проблематично.

может кто подскажет идею?
Пол-форума переживает за тебя... и настаивает, чтобы ты все-таки не прыгал с парашютом. Опасно!

У x6 много чего интересного, что смотрится отлично... Но у тебя же - тигуан. Все равно, что ты будешь пытаться сделать ангельские глазки, копирую стиль bmw.
 
Последнее редактирование:

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Slego, мне конечно это очень импонирует, но раз я завел эту бадягу, то хочется довести до логического завершения, осталось ведь немного-заглушки))))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Sim, но, к счастью, родных - не существует.

А, если серьезно, у тебя реллинги - черные? Или хромированные?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ну так черные реллинги на черной крыше почти не видны.

Я все время думал, что хромированные..
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
А мне наоборот не нравятся, хром может быть и лучше был!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А мне наоборот не нравятся, хром может быть и лучше был!
Машина своего цвета, крыша черная, "рога" хромированные... Как-то не очень...
Если крышу в черный "протянуть", так рейлинги "спрячутся" визуально на контрасте с основным цветом авто.
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Ну ладно почти уговорили, просто если по хорошему оклеивать крышу то их нужно снять, а если снимут то нахрена они мне! Но можно их не снимать, тогда будет ШОФ, но может его и не видно будет?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Sim, Мне кажется, что снимать совсем рейлинги (черные) при оклейке крыши чёрной пленкой не нужно. Другой вопрос, смогут ли приклеить пленку так, чтобы шва не было, или лучше уж крышу разобрать (хотя и лишняя сборка-разборка полезной не бывает) для аккуратности. Но рейлинги надо бы вернуть на место:):)
 

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Полностью поддерживаю SIM, тоже хотеля без рейлингов, но завод ответил, что такова комплектация для России, они конечно могут не ставить на отдельно взятую машину, но на крыше останутся "дырки" под крепления.
 
Сверху Снизу