Собираюсь на ТО-1. Нужно ли требовать и контролировать замену какого-либо ПО?

kursor

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Итак - тиг 2.0 тди автомат. Грядет первое ТО.
Насколько я понимаю, у тига есть несколько багов, которые должны исправляться заменоя программного обеспечения (прошивок) соответствующих агрегатов. В последние 4 месяца я на форум не заглядывал, но до этого читал о проблемах с рулевым и дерготней автомата при переключениях вниз. Для руля пока тепло и эта проблема меня пока не коснулась, а вот с небольшим рывком при переходе с 3 на 2-ю я уже сталкивался несколько раз.
Насколько я помню, решение данной проблемы была замена прошивки - так вот надо ли напоминать дилеру об этом или это однозначно в ТО?
Может быть есть какие-нить сервисные коды, упоминание которых наставит дилера на путь истинный?
Что-то там читал в свое время про русский язык в приборке. Этого тоже пока не случилось?

Заранее спасибо.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
kursor, на ТО-1 тебе поменяют масло и фильтры. Все. Даже ошибки смотреть не обязаны. Так что, если чего-то хочешь - требуй. Но помни, что если твои опасения окажутся надуманными - придется оплатить...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
...а вот с небольшим рывком при переходе с 3 на 2-ю я уже сталкивался несколько раз.
Насколько я помню, решение данной проблемы была замена прошивки - так вот надо ли напоминать дилеру...
Ездил к дилеру, Санкт-петербург Северо-Запад, на ТО1, сказали все впорядке, но мое мнение это ненормальная работа АКПП, буду искать решения у других дилеров
 

ZeeL

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
а на дизеле 2010 года ТО-1 это 7500 км или 15 тыс км? что-то подзабыл, а книжка далековато
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
У меня глюков с ПО не было, так что ничего не посоветую, однако при мне проходила ТО1 одна милая заплаканная девушка, так вот она жаловалась на глюки с прошивкой магнитолы - не читает диски, просила перепрошить, а ей отказывали. Вот. Чем закончилось не знаю...
(а может она сразу два диска запихнула, а CD их всё никак не прочитает?)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Есть акция сейчас, у всех дилеров по поводу доводки ручек отпирания дверей, говорят залипают в одном положении, и всё.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Узнал только на ТО неделю назад, мастер сказал, новая акция. А вообще у меня ничего пока не залипает.
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Собираюсь завтра на ТО1 в Стиль-Авто
пробег 14390км
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
family_180x110.jpg

AliganTiguan, интересно,
чем тебе ГудАвто не угодил?

Добавлено через 3 минуты
... или я уже забыл, как он назывался?
проездом был, центр хороший
 
Последнее редактирование:

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
family_180x110.jpg

AliganTiguan, интересно,
чем тебе ГудАвто не угодил?

Добавлено через 3 минуты
... или я уже забыл, как он назывался?
проездом был, центр хороший

Хто тебе сказал, что не угодил! Чёт попутал?
ОД назывется Стиль-Авто. Ты бывал проездом в Вартовске??
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
был ночью проездом в мегион, кроме ж/д вокзала и кафе «обжорки» почти ничего не видел, но показалось что город круче Лос-Вегоса! Ощущение, что ты где-то в Москве, причум в будущем… Интересно, скульптуры возле дворца искусств ещё целы?
 
Сверху Снизу