Solitaria

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Floyd, именно так )))

-xxx-, Спасибо! )))

os281, Берешь фонарик (маленький), встаешь напротив камеры, направляешь фонарик в сторону этой камеры и пишешь буквы в зеркальном отражении (лучше сначала написать на бумажке и потом потренироваться немного (набить руку, так сказать). А эффект просвета из-за недостаточной мощности вспышки и как правильно заметил Paha решетка хромированная и хорошо отражает свет. Вот и получается такой эффект.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Похоже, тема ушла в профессиональную область интересов... героини темы и поклонников...
От себя масенькая такая просьба: Катя, верни свои аватарки давности года этак 2, очень они у тебя были великолепные :eek: Ну, или чередуй их, как тогда.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Botsman, А разве это плохо? =) Мне интересно делиться своим опытом и послушать опыт других.
А какие у меня были аватарки? Я помню только одну - с ножкой и жемчугом )))
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Botsman, А разве это плохо? =) Мне интересно делиться своим опытом и послушать опыт других.
А какие у меня были аватарки? Я помню только одну - с ножкой и жемчугом )))
Плохо ли уходить в профессиональную область интересов? Да нет, конечно! Я сам по-белому завидую всем, кто увлечен фотографией, кто не просто знает технику фотографирования, но и УМЕЕТ увидеть кадр, сюжет, назови это как хочешь. Часто вижу на улицах Питера фотографов, явно непрофессионалов, застывающих в самых нелепых позах, - вот им и завидую :ay:
У меня тоже есть несколько камер, каждая для разных случаев, но все они - Олимпус, это был мой осознанный выбор, ещё с моей первой Оли с широкоугольным объективом 5060WZ, для которой у меня есть и бокс для подводных съемок. Тогда он, на мой взгляд, был убедительным конкурентом G5 от Canon - по качеству снимков, конечно, ну и эргономика Олимпуса намного выше. Кстати, одну камеру - тоже Олимпус!, нашел под водой в боксе среди камней, кто-то из нырялщиков, видать, не удержал её в руках, она и утонула. Сейчас пользую зеркалки - как простую компактную 420-ю, так и топовую (на тот момент) Е-3. Есть несколько разных объективов, из которых все - Олимпус, только один Сигма с большой "дыркой", которой не бывает у Оли. Об одном сожалею - времени нет для экспериментов, да и даже просто для сиюминутного снимка. Наверное, после всего написанного понятно, почему я ТАК отреагировал на ваши беседы про фото? ;)
Ну, на самом деле, конечно, всегда следил за твоими фотоотчетами, потому и писал где-то в какой-то теме, что мне далеко до ТВОЕГО видения сюжета.

А аватарки у тебя были чудные :ay: Деталей не помню, но помню своё первое восприятие :eek: Если б ты их выставила тут на конкурсе - поверь, они были бы не менее интересны, чем просто фото... Ну, хорошо, не просто фото - фото интересное и особенное :)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Solitaria, Катюш)) Только за тебя мой голос!!!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Skromnaya, спасибо! Жаль, что ты не успела с этой надписью...Мой голос был бы тебе )))
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Solitaria,это осознанный выбор( ну неучастие) так как не вижу смысла)
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
+1

зы. Кать, я же говорил, что суета и движуха не есть главное! Голоса-то прибывают!

Добавлено через 1 минуту
Кстати давно хотел спросить что значит Solitaria?
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
+1

зы. Кать, я же говорил, что суета и движуха не есть главное! Голоса-то прибывают!

Добавлено через 1 минуту
Кстати давно хотел спросить что значит Solitaria?

С испанского переводиться как Одинокая. я просто немного по-другому к одиночеству отношусь :)
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
AndrewK, Об одиночестве? )))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Разве оно заслуживает обсуждения?! Думаю уж точно не здесь и не сейчас.

Ну об одиночестве можно долго философствовать - это точно )))
А к чем утогда был вопрос про "Поговорить"? :)
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Ну об одиночестве можно долго философствовать - это точно )))
А к чем утогда был вопрос про "Поговорить"? :)
Ну как бы получается, что в случае любви к одиночеству может возникнуть ситуация: "А поговорить-то и не с кем!":confused:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Ну как бы получается, что в случае любви к одиночеству может возникнуть ситуация: "А поговорить-то и не с кем!":confused:

Ну у меня таких ситуаций пока не возникало =))) друзей и знакомых у меня много, даже здесь в клубе. :) Так что всегда найдется человек, с которым можно поговорить о жизни, любви, проблемах или просто посмеяться вместе :) Ну или :az:
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Solitaria,что-то подсказывает, что про одиночество ты несколько лукавишь?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
AndrewK, Ну я ж говорю - у меня немного другое понимание одиночества и отношение к нему. Одиночество - это нормальное состояние человека.
Вообще изначально был ник - El alma solitaria, что означает "Одинокая душа".
 
Сверху Снизу