Солнцезащитные шторки на Тигу

bozhok

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Россия, Коми
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Вот мне ответили на Гольфовском форуме:
Здравствуйте! Задние боковые шторки на двери делаются целиком и полностью повторяют проем стекла по всему периметру. Мы делаем шторки на все окна Тигуана , кроме лобового. Задний комплект из пяти шторок стоит 4500т.р, из трех (без окон багажника) 4000р. Предоплата 100% на карту Сбербанка или Яндекс деньги (как удобно) . Шторки отправим транспортной компанией Автотрейдинг http://www.ae5000.ru/. Стоимость доставки оплачиваете при получении груза до 290р. Везут до 7ми дней. Высокое качество продукции гарантируем. Система оплаты такая, надо пополнить счет, без учета комиссии и сразу сообщить мне по SMS . Я подтверждаю получение средств и мы отправляем шторки. Для отправки груза мне надо Ваш ФИО, контактный телефон, 10 цифр паспорта. Для контроля, после отправки, напишу номер накладной . Наш тел: 8 919 544 07 01 .
С уважением Ульяна
№ Яндекс счета 410011400195785
№ карты Сбербанка № 4276 8110 4840 5533 получатель Ульяна Павловна Иляхина

Кому надо заказывайте!
А email у них нет? Было бы удобнее на начальном этапе.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А email у них нет? Было бы удобнее на начальном этапе.

Там телефон указан - позвоните или смс скиньте с просьбой об эл. почте. Я шторки заказал, получил и поставил. Всё отлично! ;)
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
воспользовался и я услугами Ульяны, шторки обошлись в 3500 плюс доставка 300р.
В целом я доволен. Есть кое-какие неровности, но это больше придирки. Цена/качество :ay: Ребенок и жена довольны =) Сегодня как раз был солнечный день и успешно протестировали шторки =)))
 

Вложения

  • IMG_2262.jpg
    IMG_2262.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 293
  • IMG_2261.jpg
    IMG_2261.jpg
    100 KB · Просмотры: 239

Mickl

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
47
Благодарности
15
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&Fun BlueMoution МКПП
Солнцезащитные автошторки

Решил поделиться опытом, т.к. я именно на Тигуан информации и фоток не нашел.

Тонировку я не перевариваю в принципе (не в обиду). Лично мне не нравится ездить в автомобиле с тонированными стеклами (искривляется ощущение того что снаружи). Не люблю ездить за авто с тонированными стеклами (из-за меньшей обзорности). В итоге я понял, что мне надо что-то такое, чтоб в солнечную погоду установить и уменьшить прогрев салона и резь в глазах от солнца для задних пассажиров (обычно я вожу сзади дочь и своих дедов), а в пасмурную погоду снять и получить хорошую обзорность.

Изначально я пользовался овальными солнцезащитными (если их можно так назвать) шторками на присосках. Основные недостатки, которых: присоски отваливаются, окно не открыть, не по форме окна. Как-то приобрел солнцезащитные автошторки рулонные, т.е. корпус шторок крепиться на присосках сверху/снизу стекла и вытащенная из корпуса шторка крепится одной присоской снизу /сверху стекла. В ходе эксплуатации выяснилось, что задумка хорошая, но недостатки те же, как и у предыдущей. Короче одни мучения при эксплуатации.

Случайно наткнулся на солнцезащитные шторки каркасные – которые должны встать в распорку в оконный проем (изнутри конечно). Я загорелся и начал прощупывать что это такое. В общем нашел солнцезащитные автошторки фирмы ТРОКОТ, которые встают не в распорку, а прикрепляются магнитами (на самой шторке) к закладным (они крепятся за корпус двери под уплотнителем).

Заказал заднюю полусферу (заплатил с доставкой без малого 8 000 т.р – считаю, что дорого, но когда уже свербит и хочется, то …), сегодня установил. Не идеально, есть небольшие косяки по прилеганию, и не нравится то, как смотрится задняя форточка снаружи. Устанавливал примерно полтора часа.

[FONT=&quot]Ну и маленький [FONT=&quot]фото отчет[/FONT].

[/FONT]
 

Вложения

  • Общий вид задней бочины.jpg
    Общий вид задней бочины.jpg
    100 KB · Просмотры: 242
  • Вид из нутри боковая дверь.jpg
    Вид из нутри боковая дверь.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 239
  • Вид шторки снаружи при открытом окне.jpg
    Вид шторки снаружи при открытом окне.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 214
Последнее редактирование:

Mickl

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
47
Благодарности
15
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&Fun BlueMoution МКПП
Не удается загрузить большее кол-во фотографий. Если разберусь до гружу.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
тонировка и по деньгам и по удобству лучше, имхо
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
тонировка и по деньгам и по удобству лучше, имхо

Я бы еще добавил что шторки это всетаки на любителя.
Я купил себе на передние двери, но как-то никак не могу с ними примириться. Мешают и все тут...
В итоге использую их в лесу от мошкары :)
 

Mickl

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
47
Благодарности
15
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&Fun BlueMoution МКПП
-RT- http://forum.tiguans.ru/member.php?u=8334
возможно, может и я к этому ИМХО приду:)

-xxx-
то же мучаюсь летом. Если оставить машину рядом с пляжем, то обычно рано или поздно она окажется под солнцем и внутри воздух обжигает, а окна даже чуть открытыми не оставить, ибо всякого гнуса налетит. Может со шторками проще будет и только избранный гнус проберется через них.:)
http://forum.tiguans.ru/member.php?u=8334
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
961
Благодарности
360
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
у меня задние пассажиры эту хрень сразу снимали ибо реально рябит в движении, смотреть невозможно

ну и запотевание в дождь будет иметь место
 

Mickl

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
47
Благодарности
15
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&Fun BlueMoution МКПП
у меня задние пассажиры эту хрень сразу снимали ибо реально рябит в движении, смотреть невозможно

ну и запотевание в дождь будет иметь место

Проверим. Жаль я не нашел подобных замечаний раньше.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Интересные замечания, по этим же причинам интуитивно не покупал эти шторки....

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А вот как антимоскит для отдыха в машине на природе разве что...

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Mickl, попробуйте тонировку с защитой уф, она светлая, меня в финку с такой пускают - но минус - немного зеркалит
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=845935&highlight=%F8%F2%EE%F0%EA%E8+%EE%EA%ED%E0#post845935. Вот целая ветка была. Я поставил, использую почти год, нареканий нет. Брал из-за того, что бы ребёнку солнце меньше в глаза светило, когда спит в дороге. Ну и салон меньше просматривается, особенно когда слой пыли на стёкла снаружи.
 

Mickl

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
47
Благодарности
15
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&Fun BlueMoution МКПП
YuriyNsk
Спасибо за ссылку, я искал, но видимо у меня все не из того места (или не на том месте) растет.

Вчера возил сзади пассажиров примерно около 1,5 часа. Ребенку понравилось, но она то в планшете была, то из резинок что-то плела, т.е. не особо в окошко глазела. А вот товарищ минут через 30-40 пожаловался, что в глазах рябит (правда он был с сильного бодуна). Его проблема решилась за 4 сек. - снял сетку и положил на багажную полку.

Вид через салонное зеркало порадовал, ожидал худшей видимости и думал что возможно будет рябить, но нет.

В солнечную погоду посмотрел снаружи (смотря в 10 см от стекла и создавая руками тень, что бы не отсвечивало) и практически не увидел сидящего там ребенка.

С точки зрения водителя у нее один минус - цена. С точки зрения пассажира (а их обычно цена не интересует) минус в том, что может рябить.

На фотке магнит на сетке, да и ячею можно рассмотреть.
 

Вложения

  • Магнит на шторке.jpg
    Магнит на шторке.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 156

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Рябит именно крупная сетка?

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня рябит сетка для передних боковых. Но с этим, имхо, можно смириться. У меня проблема другая: при беглом взгляде в зеркало заднего вида глаз фокусом цепляется за сетку а не за изображение в зеркале. А в очках с поляризацией, где полиризационная решетка тоже глазу преграду создает, вообще получается головоломка для мозга :) Боюсь с ними в городе ездить.
 
Сверху Снизу