Сомнения по поводу официалов! Что скажете?

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
В общем ситуация такая. Обратился в Самара-авто по поводу постороннего звука при работе дизельного двигателя. Тема вроде бы есть почитал ее предварительно - похоже на обгонную муфту. Записал странный звук на видео - продемонстоировал инженеру по гарантии, в ответ говорит: нужно машину оставить, что бы убедится и локализовать звук(на видео мол непонятно). Записался на диагностику. Машиня якобы две ночи простояла на улице... но при пуске двигателя треска нет. В общем забрал машину и уехал ни с чем( теперь что меня напрягло?
1. Если машина стояла на улице, зачем ее помыли?
2 при пуске холодного двигателя, если предварительно не греть котлом, обороты обычно под 1000. Здесь же специально обратил внимание -700-800..
3 мож мне показалось, но такое ощущение что в первые секунд 20 движок подтраивал.
Теперь мучаюсь в догадках- могли ли они что то поменять (форсунки, либо еще какие нибудь дорогостоящие детали) и как это проверить?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если машина стояла на улице, зачем ее помыли?
А разве машину когда принимали не помыли ?
У меня всегда моют.
Если проблема ушла, то в что не устраивает ?
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
@mgl,машину обычно моют, перед в'ездом в бокс. Я машину оставлял, что бы она отстоялась на улице. Дефект проявляетсяпри запуске "на холодную" после суточного простоя.
Ушла проблема или нет пока не знаю - вчера только машину забрал.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Phil71, а не допускаете мысль, что запустили холодную на улице, а потом перед въездом в бокс помыли?
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
@Arkady,я сам ее хапускал))) мошина была помыта перед запуском!
Мытая машина - это нюансы) вопрос почему после "суточного простоя на улице" при температуре ~-10, обороты ~800. Я делаю вывод,, что машина стояла в боксе. И основные вопросы: зачем, что могли поменять и как это проверить.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ушла проблема или нет пока не знаю - вчера только машину забрал.
И основные вопросы: зачем, что могли поменять и как это проверить.
Там может надо посмотреть пару дней, а потом написать ?
Проверить все просто. Пишите заявление в полицию. Они изымают видео с камер наблюдения и дальше дело, либо против вас за клевету, либо вы против них за воровство.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Phil71, ну все, вместо обгонный муфты, вам поставили старые форсунки и заменили ТНВД однозначно)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: McRay

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Phil71, Кто может ? Такой же официал с другого края города? Частник в гараже? (даже при наличии документа, что он ни парикмахер, его мнение в очереди 999...) Официал может "накосячить" .пусть и ни специально, но пойти на подмену детали маловероятно (практически нереально) из-за большой "цепочки" сотрудников (приемщик + мастер+ старший смены+ слесарь+ охрана+....)
личное мнение; самое "страшное" что машина перночевала в теплом боксе. Если проблема ушла, то беспокоиться?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Phil71

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
))) какие же у нас Гуру добрые! В следующий раз обязательно у Вас, глубокоуважаемые, спрошу, что и когда мне писАть.
А Вам прежде чем высказывать свои умозаключения, неплохо было бы вникнуть в суть сомнений.
 
Сверху Снизу