Совет по модернизации акустики

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
pyroman, Если уж задумал шумку, динамики - однозначно поменять. НА что? Смотря какой бюджет есть на них. У Урала тоже разные есть: и бюджетные коаксиалы, вроде AS-C1647 и подороже акустика, вроде серии Булава или AS-W165MB
Но в целом, Урал - весьма бюджетные продукты выпускает. Чудес ждать от него не нужно. Если уж шумку делаете, вложите в акустику тысяч 10 хотя бы (фронт). Со временем сможете систему развивать, добавив усилитель, саб и т.д. Если 10 тыр (плюс минус пара тройка тысяч) - нормально, то можно смотреть на
Eton UG VW TIGUAN FOV
Audison Prima APK 165
CDT Audio MA-6510
Ground Zero GZHC 65C
Hertz ESK 165.5
Morel Maximus 602
Morel Tempo 6
Audio System Radion 165
E.O.S. EX-165

И так далее.

Говорят, круто звучит монобрендовый комплект SO Audio:
Если подешевле, то SOaudio SO165-2.8 + SOaudio 55 neo
Если подороже, то миды SOaudio SO165/38, а ширик тот же - 55 neo

От "заливки звука" (скорее всего - поправят срезы магнитолы через шнурок) чудес не ждите. Некоторые вообще разницы не слышат.
10к есть конечно, даже больше готов потратить сразу. Думаю до 30к смогу легко залить. Что стоит заменить в первую очередь? Саб и усилок - это хорошо, но не сразу.
По поводу заливки настроек, вот что мне ответили про изменения: "Добавление низов, более глубокий звук"

Добавлено через 25 минут
Дошел до авто, глянул сколько у нас динамиков. Всего 8, по 2 каждой двери. Я так понимаю - это средние и высокие. Что-то дополнительно еще ставят? Видел у многих в районе форточки, это что?
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pyroman, У многих это у нескольких человек -)))
Первое замены колонок на нормальные и шумка, дальше послушаешь,и решишь насчет усилка и саба и проца.
Я думаю след машину уже сразу буду с нормальным звуком брать, надоел уже этот колхоз с заменой...
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
pyroman, У многих это у нескольких человек -)))
Первое замены колонок на нормальные и шумка, дальше послушаешь,и решишь насчет усилка и саба и проца.
Я думаю след машину уже сразу буду с нормальным звуком брать, надоел уже этот колхоз с заменой...
ну так я же писал, что усилок и саб - это потом. Шумку уже купил, на днях буду делать. Нужно понять, на что менять динамики. Я так понимаю меняются мид басы и высокие. В задние двери ставить такие же как и в переднюю или можно оставить родные? Что ставят в районе форточки?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pyroman, В район форточек переносят твиты из дверей, что бы сцену сделать на уровне лица.
Колонки тебе выше Огурец написал, на выбор, я менял в круг во всех дверях, хотя есть мнение что не обязательно.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
pyroman, В район форточек переносят твиты из дверей, что бы сцену сделать на уровне лица.
Колонки тебе выше Огурец написал, на выбор, я менял в круг во всех дверях, хотя есть мнение что не обязательно.
и как, есть ли эффект от "на уровне лица"?) Или самовнушение - великая штука?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pyroman, Ща тебя помидорами закидают -))
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
А какой должен быть импеданс? Где-то он 2 ома, где-то 4

Добавлено через 8 минут
В общем, почитал отзывы, обзоры, выбрал:
Audison Prima APK 165
Eton UG VW TIGUAN FOV
Hertz ESK 165.5, причем как я понял, лучше брать с индексом L.
Буду что-то из этого выбирать.
Кроссовер нужно ставить? Просто у Eton его нет, у остальных есть.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pyroman, Ну лучше 4 Ома, мое мнение.
у Еатона нет потому что эти колонки чисто для Тигуана там уже кросс напаян на твит, мне кажется надо с нормальными кроссоверами.
Я себе ставил Hertz ESK 165.5L в круг.
Причем на перед я ставил другие твиты - Hertz 25.3 Pro, потому как твиты там писали не очень.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
pyroman, я на дорестайле перенес ширики в уголки и эффект 100 проц.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pyroman, В дверях сцена где-то около руля, мне поначалу было не привычно сейчас не замечаю даже, тут какой у кого слух, себя к меломанам не отношу поэтому наверно и устроило, что даже усилка не стал ставить.
Хотя скажу честно, что в Санте где был родной поканальный усилок и звук Infinity играло в разы лучше, все дело привычки и насколько готов все переделывать.
А подиумы в уголки 100% делали вручную по месту.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Последнее редактирование:

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
потому как твиты там писали не очень
Я же говорил Вам,что там они от начальной линейки и просто более узко направленны.

Я себе ставил Hertz ESK 165.5L в круг.
Причем на перед я ставил другие твиты - Hertz 25.3 Pro
Поэтому и советовал Вам сей вариант комплекта,что середина там чуть заваленна,что Тигуана весьма полезно

Добавлено через 1 минуту
читал отзывы, народ ставит без усилков, норм идет
Народ на новый Тигуан ставит? 100 вт.RMS Аудисона от штатной магнитолы Тигуана с его то мощностью. ...ну норм так норм.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Inglar, Да я помню, я поверил на слово и поставил хорошие -))
По факту же я правильно все написал, родные твиты не очень -))
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Я же говорил Вам,что там они от начальной линейки и просто более узко направленны.

Добавлено через 1 минуту
100 вт.RMS от магнитолы ..:rolleyes:

а Hertz ESK 165.5 от магнитолы идет норм?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pyroman, Ну в принципе да, недостатка мощности не ощущая, но я не слушаю так что-бы все в 15 метрах слышали что у меня играет, я же не в Краснодаре где проезжает тонированная девятка и все в округе слушают - Черные Глаза.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
pyroman, Ну в принципе да, недостатка мощности не ощущая, но я не слушаю так что-бы все в 15 метрах слышали что у меня играет, я же не в Краснодаре где проезжает тонированная девятка и все в округе слушают - Черные Глаза.
Тогда не пойму, почему Audison не потянет штатная система, а Hertz тянет? У них же схожие характеристики
Я тоже не слушаю на всю округу. Мне важно качество звука, а не громкость
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
а Hertz ESK 165.5 от магнитолы идет норм?
Почти,поэтому и так часто его здесь советовал,да и реальная чувствительность больше,а реальное соротивление как у всех Герцев меньше заявленного.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
10к есть конечно, даже больше готов потратить сразу. Думаю до 30к смогу легко залить. Что стоит заменить в первую очередь? Саб и усилок - это хорошо, но не сразу.
По поводу заливки настроек, вот что мне ответили про изменения: "Добавление низов, более глубокий звук"

Добавлено через 25 минут
Дошел до авто, глянул сколько у нас динамиков. Всего 8, по 2 каждой двери. Я так понимаю - это средние и высокие. Что-то дополнительно еще ставят? Видел у многих в районе форточки, это что?

Я б делал полностью наоборот для бюджетного хорошего звука. Сначала самое трудоемкое:
берем процеусь рублей за 25-30 (панацея/esx 80.6)
берем недорогой легкий саб рублей за 5 с ящиком.
делаем поканальную разводку на передние штатные динамики (не забываем убрать встроенные в миды фильтра) и два канала мостом на саб.
Задние динамики не трогаем. В них вкладываться никчему. Детям детское радио включать разве что.

Настраиваем музыку у грамотного настройщика.

Итого потратится около 35-40 тыс.
Играть будем вполне неплохо.

Потом если захочется большего - вкладываем еще рублей 20 в акустику (переднюю) и будет более чем достаточно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу