Совет по модернизации акустики

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Немного полемики:
Я раздумываю и прихожу к выводу что в звуке все относительно, вас слушаешь и в принципе любая штатная система какой бы она не была премиальной все шлак, но как сказал Огурец действительно какой бы крутая система не была, премии собирала но человек сядет послушает и ему может не понравится.
Подобный опыт у меня был, знакомый дома собирал систему для прослушивания музыки, типа он и подобные меломаны собирались, брали в руки по бокалу коньяка и слушали какие то треки, а потом обсуждали.
Как то он мне пойдем заценишь, мы сидели, слушали, он ставил там разные треки, давал каждой названия и так далее, в итоге когда он меня спросил ну как?
Я ответил типа из разряда: - Было очень интересно, но ничего не понял.
Хотя там очень дорогая аккустика у него была, специальная комната только для прослушивания музыки, какими-то материалами отделана и т.д.
Я к тому это все, кому-то устроит чуть получше система с родным усилком и сабом, а кто-то будет все время переделывать все и все равно все не так -)))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
вас слушаешь и в принципе любая штатная система какой бы она не была премиальной все шлак
повторю, нет. Возможно, я как-то не верно себя позиционирую на форуме, но я вовсе не фанат автозвука, не крутой спец и т.д. И еще повторюсь, на предыдущей машине ездил 4 года, без малейшего желания менять штатный звук. Нравился ли он мне? Не знаю. Но он меня не раздражал. Звучал фоном, и ладно. Звучал весьма качественно. Тигуан. Фу. Ужасный звук с завода. Вложено 163 тысячи рублей (это вместе с шумкой (44 тыс)). Сейчас я просто наслаждаюсь звуком, и просто не позволяю себе слушать радио, предпочитая FLAC. Потому что это - удовольствие.
Было очень интересно, но ничего не понял
и это вообще нормально! Я ставил музыку в студии, где человек (судья EMMA) слышит таки нюансы, что мне и не снилось. А моя супруга, когда я ей показываю два фотокадра - один снят на фуллфрейм (полнокадровая зеркалка) с премиальной оптикой, а второй на мобилку, говорит: "ну.. тут, вроде, и одинаково.. нет?" Все относительно!
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
вас слушаешь и в принципе любая штатная система какой бы она не была премиальной все шлак
Но зачем впадать в крайности,мое мнение,что штатная премиальные системы не шлак ,но их сложно назвать премиальными,они повторюсь создадут объемность,сцену и т.д.,но качество самого звучания простецкое,повторюсь.
А иногда вообще не могут быть такими исходя хотя бы из стоимости компонентов,опуская приблуды и установку,
хотел бы узнать Ваше мнение сколько должна стоить реально премиальная система в автомобиль из 16 динамиков(из них 2 саба) и 9 канального усилителя ,уже не забывая о всяких мелких приблудов к ней и стоимости установки.
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ovtonkonog, через кольцо встанут, как родные))
Тоже вопрос: зачем 8-10 тыс руб в задние двери вкладывать?! Для меня это вообще за гранью понимания. У меня один вариант - сзади у вас ездит вип-персона, и музыка создается под него. (В Тигуане?? Хм...)
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
ovtonkonog, через кольцо встанут, как родные))
Тоже вопрос: зачем 8-10 тыс руб в задние двери вкладывать?! Для меня это вообще за гранью понимания. У меня один вариант - сзади у вас ездит вип-персона, и музыка создается под него. (В Тигуане?? Хм...)
Да подарили на день рождения. .. я думал только на передок, а друзья и назад подарили..
Хуже не будет, я только напрягся, что не влезут
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
ovtonkonog, через кольцо встанут, как родные))
Тоже вопрос: зачем 8-10 тыс руб в задние двери вкладывать?! Для меня это вообще за гранью понимания. У меня один вариант - сзади у вас ездит вип-персона, и музыка создается под него. (В Тигуане?? Хм...)

Всем для инфо. 8 дюймов назад не стали..
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ovtonkonog, с кольцом???! Как это не встали??? :confused:
Можно подробнее?
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
ovtonkonog, с кольцом???! Как это не встали??? :confused:
Можно подробнее?
Теоретически прикрутить можно. Просто там стояли 13 см динамики (у меня по крайней мере) Магнит в родное отверстие пролазит. Но часть дифузора остается снаружи металла. Возникает акустическое замыкание. Звук не айс. Поменял на такие же Фокалы, только 16 см. Все закрылось и стало аккуратно.

Звук просто пушка. . Я доволен на 150%
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ovtonkonog, а! понятно! Вы напрямую хотели поставить. В штатные места? Я же писал: только с проставочным кольцом.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Кольцо не спасало. Дырка все равно .
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
значит кольцо не то (не правильно сделанное по месту)
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Не пробовал(даже имысли не было,после передних дверей),но и уверен ,что и обшивка двери не встанет,спереди уже непросто встает на 20е,ставил,помню.А что делать там с отверстиями в обшивке под динамик вообще не предположу,на все 100 будет колотить в обшивку динамик.

Добавлено через 33 секунды
значит кольцо не то (не правильно сделанное по месту)
__________________
Согласен.
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Не пробовал(даже имысли не было,после передних дверей),но и уверен ,что и обшивка двери не встанет,спереди уже непросто встает на 20е,ставил,помню.А что делать там с отверстиями в обшивке под динамик вообще не предположу,на все 100 будет колотить в обшивку динамик.

Добавлено через 33 секунды

Согласен.
И кольцо неправильное и обшивка тоже :)) баса и так до ж#пы. Пришлось эквалайзером горб выгибать в другую сторону в районе 100-200 герц,

16 см вполне хватает. Можно было вообще коаксиалв поставить. Имхо, конечно
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
И кольцо неправильное и обшивка тоже :)) баса и так до ж#пы. Пришлось эквалайзером горб выгибать в другую сторону в районе 100-200 герц,

16 см вполне хватает. Можно было вообще коаксиалв поставить. Имхо, конечно

А там все неправильное:az: У себя задние ДЛС использую пока как замена саба ,когда оный снят.Вскоре наконец-то машину поставлю надолго на окончательную переделку,твитеры новые в стойку и только туда,а плюс третий мелкий усилитель для задних,настройка пульта,все настройки проца заново..хрен знает,что еще в голову придет,пока нет физических возможностей сесть за руль ,пущай гуру фантазирует.:ba:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
И кольцо неправильное и обшивка тоже
вот это точно! Буржуи придумали, а нам - разгребать))) :az:

Можно было вообще коаксиалв поставить. Имхо, конечно
если серьезно, то можно было бы назад вообще ничего не ставить. С приличным фронтом - ничего бы не потеряли точно.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
если серьезно, то можно было бы назад вообще ничего не ставить. С приличным фронтом - ничего бы не потеряли точно.
Если и саб весьма приличный,не подзвучка,вот это уже совешенно серьезно .:az:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Vovvovyhc, ну, прикольно, конечно.. только таких устройств (усь D-класса + проц) на рынке - пруд пруди. Тяжко пионерам придется в конкуренции))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Vovvovyhc, ну, прикольно, конечно.. только таких устройств (усь D-класса + проц) на рынке - пруд пруди. Тяжко пионерам придется в конкуренции))
Пионер бренд, труднее будет его конкурентам. Имхо)
 
Сверху Снизу