Совместим ли модуль STARLINE M32CAN со штатной сигнализацией

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Каким образом?
Это я хочу и выяснить...

Может вообще можно вместо допустим родного датчика положения автомобиля, подключить датчик удара.

Датчик положения есть в системе STARLINE M32 CAN?

И опять не понятно, как он отсылает сигнал срабатывания датчика на телефон?

Выше я уже написал о том, каким образом должна быть поставлена задача. Датчик необходимо включать в режиме охраны и отрывать на момент работы автозапуска, чтобы не было случайных сработок и отключения двигателя.

При настройке для работы по CAN, аналоговые входы система будет игнорировать, поэтому подключать датчик придется либо к концевику капота, либо к концевику "ручника".

Датчиков удара/наклона/перемещения в M32CAN нет, тревогу по штатному датчику система не отработает, так как у неё нет такого события.

Смотрите внимательнее на can.starline.ru Там перечислены те сигналы, которые доступны для системы по CAN, и которые она будет отрабатывать как тревожные зоны.
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Спасибо Михаил, я уже с сотрудниками STARLINE обсудил все и выяанил.
 

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
Тоже загорелся установкой М32 Саn, но поехал к установщику тот меня начал отговаривать от этой затеи. Говорит, что работает не корректно.

У кого есть опыт использования данного блока со штатной сигнализацией? В инете мало информации по данной сигнашки.
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Тоже загорелся установкой М32 Саn, но поехал к установщику тот меня начал отговаривать от этой затеи. Говорит, что работает не корректно.

У кого есть опыт использования данного блока со штатной сигнализацией? В инете мало информации по данной сигнашки.

А что надо от него получить в итоге?
 

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
А что надо от него получить в итоге?

В первую очередь интересует контроль за состоянием авто. В чем вижу недостаток штатной сигнашки- не видно на расстоянии, что с авто /стоит на сигнализации или нет/. Неоднократно приходилось возвращаться к машине и проверять закрыта машина или нет. Ну и если есть автозапуск реализовать его.
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
В первую очередь интересует контроль за состоянием авто. В чем вижу недостаток штатной сигнашки- не видно на расстоянии, что с авто /стоит на сигнализации или нет/. Неоднократно приходилось возвращаться к машине и проверять закрыта машина или нет. Ну и если есть автозапуск реализовать его.

Статус 32-ой считает с шины автомобиля. Запуск реализовать можно, но при этом все равно потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера и ключ от машины для модуля обхода. Кроме того, если машина заведена, а надо ехать, сначала надо будет заглушить ее с телефона, а уже потом открывать и ехать.
 

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
если машина заведена, а надо ехать, сначала надо будет заглушить ее с телефона, а уже потом открывать и ехать.
Во как! Поэтому мастер отговаривал от этой затеи и предложил SL- A94.
Сказал полностью совместима с VW. А какие варианты еще есть?
 
Последнее редактирование:

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Я в итоге установил StarLine B94 2CAN GSM/GPS Slave.
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Во как! Поэтому мастер отговаривал от этой затеи и предложил SL- A94.
Сказал полностью совместима с VW. А какие варианты еще есть?

По хорошему, от варианта так называемой "мягкой посадки" на данном автомобиле лучше отказаться. "Телевизор" носить на ключах я тоже не сторонник. Так что в принципе просто выставляем таймер работы двигателя на 20 минут и выходим после утреннего кофе как раз к заглохшему автомобилю :) Правда 32-ой для организации запуска на тигуане мне тоже не особо нравится, хорошо б иметь хоть какой-то потенциал для развития защиты автомобиля на потом, если не делать сейчас. Так что думаю 3910 стоит рассмотреть.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Тоже загорелся установкой М32 Саn, но поехал к установщику тот меня начал отговаривать от этой затеи. Говорит, что работает не корректно.

У кого есть опыт использования данного блока со штатной сигнализацией? В инете мало информации по данной сигнашки.
Добрый день! Согласен с коллегой,то что данное устроиство может только реализовать сервисные функции как автозапуск, и состояние системы запросив об этом! Но об охране авто от угона,тем более в настоящее время речи не идет вообще + ко всему вы даже её ослабите!
Что касается мягкой посадки,то на всех системах у которых нет брелока с обратной связью необходимо сначала заглушить авто ,а потом уже попасть в него,либо есть системы ,типа пандоры 3910,у которой можно нажать на дополнительную метку и открыть авто,хотя такой способ наверное даже сложнее чем заглушить авто) ,но вот с точки зрения охранных функций эта система очень даже правильная и на ней можно реализовать достойный охранный комплекс!
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Ребят, я изучил данную модель, вдоль и поперек.
Интересовал вопрос установки доп датчика удара.
Пришел ко мнения, лучше не ставить...
Это просто маяк и всё, на другое он не способен...
 

cb93ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
2012, 200 л.с. tsi
Тоже хотел поставить m31, отговорили на a93+can+gsm. Нужно для удаленного запуска вебасто и датчика удара
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Ребят, я изучил данную модель, вдоль и поперек.
Интересовал вопрос установки доп датчика удара.
Пришел ко мнения, лучше не ставить...
Это просто маяк и всё, на другое он не способен...

Способен...но с таким гиморо...м :eek:
 

квв1952

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан
Сейчас в продаже появилась StarLin M32 CAN Т. А что дает добавление буквы "Т" к 32 CAN? Может это расширяет возможности системы?
 
Сверху Снизу