Список мошенников на форуме (барахолке).

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Pafomuss написал(а):
К сожалению, все проще просто тупо время не хватает((
Знать бы еще заранее, что у продавца на меня будет не хватать времени и я за свои деньги буду тратить свои же нервы, чтобы понять: хочу ли я этого?
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Alex5-6,
Исправляй "не хорошее" слово, модеры бдят, за мной уже "гоняются"
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Недобросовестный продавец.
В декабре купил 3д приборку у продавца Jussi, вот тема
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21985
К доставке и срокам вопросов нет вообще, все четко. НО! При установке у ОД, выяснилось что приборка мертвая, вообще не реагирует на подключение к автомобилю. Ну бывает че, брак возможен, возможно грохнули при пересылке.
Продавцу предложил взаимоприемлимый вариант: Я отправляю приборку обратно за свой счет, он ее получает и возвращает мне деньги на карту. Его это не устроило, предложил с кем то пересечься в Питере, там посмотрят что-то, и тогда он готов на мою схему по возврату приборки. Меня такой расклад не устраивает, с кем то я встречаться не собираюсь, и опять разбирать машину тоже.
На этом все и закончилось)))
Продавец кстати не с Москвы, а из всем известного города "К..."
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
добавлю имя и фамилию, номер карты выкладывать смысла не вижу, может дело и сдвинется с мертвой точки.

http://forum.tiguans.ru/member.php?u=27021 он же Николай Линьков
Калуга
К доставке и внешнему виду претензий нет, только к работоспособности.
 
Последнее редактирование:

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
Внесу свои пять копеек про недобросовестного продавца под ником дред.
6 февраля оплатил 2000 за СВЕТОДИОДНЫЕ фонари и 200 за пересылку, из темы http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20163
Фонари пришли целые, все в порядке, но оказались с обычными лампами.
Возмутился, написал продавцу, на что он ответил, далее переписка из почты ...

Я:
Отправленные, сегодня, 15:54 подробнее

Добрый день!
Вы меня обманули и прислали фонари с обычными, а не светодиодными лампами! Такие стоят дешевле. Прошу вернуть мне деньги, а я вам обратно фонари, либо возвратите 500 руб. и оставим все как есть. Так будет справедливо.
Тем более я тут намедни попал в дтп, нужно восстанавливать, каждая копейка на счету.

Ответ:
fox068
Входящие, сегодня, 16:26 подробнее
Добрый день! Я вас не обманывал, о том что там лампы вместо диодов узнаю впервые от вас, т.к. заказывал с диодами. Значит меня тоже обманули. Светодиоды стоят копейки, а вот я слово сдержал и продал именно вам, хотя покупатели были на 2000 руб и сразу расчет (тут внесу ясность, попросил резерв на неделю), к тому же при ситуации с повышенным курсом евро и доллара вы купили по старой цены. Это небольшой форс-мажор.Извините что так вышло.

Я:
За 1200 в то время продавали в соседней теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22136 , я намеренно хотел светодиодные и купил у вас!
А то что вас обманули, я то тут причем. Или вы считаете, что если вас то и вы? Разбирайтесь сами с ними. Светодиоды стоят не копейки, вот готовые для таких фонарей http://ru.aliexpress.com/item/4X-Wh...Light-for-VW-Golf-6-GTI-JETTA/1732331590.html
То что вы не хотели, мне от этого знаете не легче, у меня сейчас своих проблем куча.

Ответ:
fox068
Читайте внимательно мое письмо, я не собирался никого обманывать на счет диодов, знал бы написал бы что лампы, а что было в то время так что теперь, и хлеб был по 16 коп. Вы купили по старой цене и будь довольны.


Меня наеб... ,так я еще и доволен должен быть)))
Такой наглости честно сказать давно не встречал!
Зовут данного продавца Титенко Андрей Анатольевич, г. Курск
Будьте внимательны и осторожны.
 
Последнее редактирование:

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Недобросовестный продавец.
В декабре купил 3д приборку у продавца Jussi, вот тема
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21985
К доставке и срокам вопросов нет вообще, все четко. НО! При установке у ОД, выяснилось что приборка мертвая, вообще не реагирует на подключение к автомобилю. Ну бывает че, брак возможен, возможно грохнули при пересылке. "

Вот тут не согласен. Я тоже через него приобретал запчасти. Все пришло вовремя, новое и рабочее.
Может ОД грохнул приборку? Может ОД заменил приборку? Перед ОД проверяли приборку???
Приборка приезжала в палетном!!! борту.
При чем здесь продавец??? Еще озвучьте цену за которую купили :eek:
Ничего не смущает????
 
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Может ОД грохнул приборку? Может ОД заменил приборку?
сомневаюсь.


Перед ОД проверяли приборку???
это как мне ее проверить самостоятельно? и зачем?


Приборка приезжала в палетном!!! борту.
нет, завернута была в пупырчатый полиэтилен, и просто каталась по кузову.

При чем здесь продавец??? Еще озвучьте цену за которую купили
Ничего не смущает????

Продавцу было предложено принять приборку обратно, он не согласился. А что должно смущать? Цена? Дык нужно тогда предупреждать что приборка может не заработать)))
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
вот поэтому и существует - рулит НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ!!!! немного дороже, зато точно знаешь, что товар получишь а потом заплатишь за него!!!
 

Vag-profi

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,005
Благодарности
108
Адрес
москва ,www.vagvw.ru
Автомобиль
VolksWagen Touran и Tiguan
вот поэтому и существует - рулит НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ!!!! немного дороже, зато точно знаешь, что товар получишь а потом заплатишь за него!!!

Ага,на почте включишь приборку и проверишь:ay:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Все покупки "за глаза" вне зависимости от формы расчета, несут риск "кота в мешке".
За удобство и скорость платим риском. Таковы правила.:rolleyes:
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ReD1iNE, умник! речь не идет о том исправный дивайс получаешь или не исправный!!! а том что люди делают 100% оплату и в замен ни чего не получают!!! я тебе уже писал об этом. Еще раз для не понятливых риск не должен нести только одна сторона сделки, и тем более покупатель, в то время как у продавца, (с вашей гребан...й 100% оплатой), - товар и деньги на руках!!!!!!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Наложенный платеж не панацея. В коробке вполне может оказаться кирпич и продавец опять окажется и с деньгами и с товаром, а вот покупатель попадет и на деньги за товар и на деньги за дорогущую доставку.
Риск в таких сделках вполне оправданная цена за приемлемую стоимость товара, имхо..
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Vag-profi

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,005
Благодарности
108
Адрес
москва ,www.vagvw.ru
Автомобиль
VolksWagen Touran и Tiguan
Наложенный платеж не панацея. В коробке вполне может оказаться кирпич и продавец опять окажется и с деньгами и с товаром, а вот покупатель попадет и на деньги за товар и на деньги за дорогущую доставку


Надо просто покупать у проверенных людей, и будет все норм:)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Так может ввести рейтинг продавцов/сервисменов (слово то какое))) на форуме, по типу алиэкспресса - 99,7% положительных отзывов)))
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
сомневаюсь.

это как мне ее проверить самостоятельно? и зачем?

Продавцу было предложено принять приборку обратно, он не согласился. А что должно смущать? Цена? Дык нужно тогда предупреждать что приборка может не заработать)))

То есть куча тем про косорукость ОД в данном случае во внимание не берется?
Проверять самому нужно для фиксации неисправности на данном этапе (классическое: проверяйте деньги не отходя от кассы).
Естественно! цена (ниже рынка в разы) должна наводить на мысль, что могут быть проблемы (как с качеством, так и с органами).
Гарантии - в магазине и у партнеров. Даже на е-бэе часто пишут: "частная продажа, возврата нет".
Мне тут один кадр предъявил на следующий день возврат 285/45R19 колес (б/у) с мотивацией , что не подошли. Пришлось пояснить, что защита прав потребителей в части возврата товара - на авито не распространяется.
Я вообще удивляюсь, как тут народ стал покупать детали даже без фото!
Потом жалобы - обманули...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ReD1iNE, умник! речь не идет о том исправный дивайс получаешь или не исправный!!! а том что люди делают 100% оплату и в замен ни чего не получают!!! я тебе уже писал об этом. Еще раз для не понятливых риск не должен нести только одна сторона сделки, и тем более покупатель, в то время как у продавца, (с вашей гребан...й 100% оплатой), - товар и деньги на руках!!!!!!!!

Полегче в обращении к одноклубнику!
Устное предупреждение!
 

alcro27

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Вязники
Автомобиль
Tiguan
Добавлю ник PEST89, будьте осторожны!!!
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Добавлю ник PEST89, будьте осторожны!!!


Подробную информацию. Что, когда, кто, сделал/ не сделал ?! В чем претензия. Что бы клубни знали, что все аргументировано!


*ND*
 

alcro27

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Вязники
Автомобиль
Tiguan
Писать заново не хочется, вот несколько постов из темы где это обсуждали
пост №1
Пришли колеса от автора сего объявления, два из них кривые одно сильно, другое поменьше, на вопрос в чем дело и почему так? Автор сказал что я его хочу развести. то что диски у него в идеале и т.п. я ему скинул видео на балансировочном станке, он и этому не поверил, короче теперь у меня комплек дисков кривой, благодаря PEST89, остерегайтесь этого "человека", если интересно могу выложить видео, модераторы перенесите этот пост в соответствующую тему, я не нашел таковую (типа, "осторожно мошенник"), а новою не стал создавать, если нужно создам, всем всего наилучшего, не попадайте на таких продавцов!
и так скажем пост № 2
https://youtu.be/jKizOpuuc_4 вот ссылка.

Добавлено через 7 минут

наверное они из-за аварии и кривые, я читал его сообщения, и задавал вопрос про аварию, он меня успокоил, сказав то что был поврежден только один диск и он купил новый в месте с резиной, он сказа что поставил диски и на следующий день попал в аварию, проехав при этом 100 км на них потом машина долго ремонтировалась до осени и он поставил зиму, а весной яко бы собрался брать 20 радиус а эти продает, ну конечно про байку в 100 км я не поверил впинципе.. но хотя бы думал резина с дисками хорошие, короче обманул он меня))) я попросил вернуть хотя бы 5000 рублей на ремонт, он меня обвинил в том что я мошенник))
 
Сверху Снизу