Squirrel2013

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S
Моя первая поездка в Таиланд. Остров Пхукет.

20 декабря. День девятый! Золотой треугольник Андамана, наземное путешествие.

Часть первая.


И вот настал долгожданный мною день, двухдневная экскурсия под названием Золотой треугольник Андамана.

Сегодня у нас намечены только наземные путешествия и поедем к СЛОНИКАМ!!!
Наша цель – провинция Краби, это на материке, поэтому мы проехали по мосту, соединяющему остров Пхукет и материк

284b6953964d.jpg


Приехали в первый храм (у нас их было два). Храм состоит из целого комплекса зданий. Собственно сам храм, подсобные строения (для животных, кур, коз и т.п.), жилые дома для монахов и т.п.
Первое здание, которое мы увидели – это крематорий.

0880b5ed140a.jpg


В Таиланде не хоронят умерших, а кремируют и пепел развевают по ветру, как правило…но иногда родственники хранят пепел в урнах….
Тут же недалеко на крыше за нами наблюдал длиннохвостый проказник

02afd41b4345.jpg


Мы пошли дальше, нам предстоял путь через утробу дракона в ад….да на самом деле это был ад….

aeb444876416.jpg


Целая поляна с деревянными фигурами, изображающими расправу над грешниками….похоже на декорации к фильму ужасов…..именно расправу, потому что одни фигуры рубили топорами, отрезали языки, пилили пополам, загоняли на деревья с шипами, топили в кипятке, загоняли колы в опу и т.п. другим фигурам, видимо грешникам….все фигуры раскрашены, т.е. красная кровь и т.п. Брррр….

Фото выкладывать не буду, зрелище не для слабонервных….если будут пожелания то выложу…

Пошли дальше и вот вам рай….высокая скала, на которой размещены божественные существа и звери вместе… ну и как водится во всех буддийских храмах большое количество статуй Будды в разных вариациях и разного размера.

d1e9150c48e9.jpg


Нашла растение, которое называется мимоза стыдливая, а называется она так, потому что когда прикасаешься к ее листочкам, она их стыдливо складывает….
К сожалению не знаю как выложить видео ((((

Затем мы вошли в храм, предварительно сняв обувь, так у них положено, только босиком…
И снова вариации статуй Будды и всевозможные фигуры животных…

9cf5838e0c59.jpg


Ну а теперь мы едем кататься на квадроциклах!!! Я до этого ни разу на них не ездила. Как только приехали, я сразу же выбрала шлем, машинку, расспросила инструктора где га и тормоз…. И поехали! Получилось классно, мы полчаса ездили по извилистой трассе в джунглях… Я ехала сразу же за нашим проводником и повторяла весь маршрут за ним, ну а уже следом за мной ехали остальные…. Чувствовала себя каскадером! Это было круто!!! Я оторвалась по полной!!!
Фото только в рамке, поскольку фотографировал персонал базы, где мы были…увы сканера нет под рукой, чтобы выложить…

А теперь мы едем к СЛОНИКАМ!!!! Я так долго ждала этого и мои ожидания не оказались напрасными!!! Какие они хорошие, большие, добрые, такие милашки и такие ранимые… Оказывается у них на ногах есть что-то типа мозольки в которой жидкость и нервные окончания. Когда он ступает на землю, то как бы ощупывает поверхность, чтобы не споткнуться или не пораниться, потому что если слон упадет, то он не сможет встать из-за большого веса… Так вот, когда слоны спят (они спят стоя) они попеременно поднимают ноги для отдыха и если на ногу запрыгнет грызун (мышь), то она может прогрызть мозольку пока слон спит и жидкость вытечет, а слоник не будет чувствовать уже этой ногой ничего….
Мне и еще одной спутнице (мы были поодиночке) достался мальчик-слоненок, у него пушистая шкура, т.е. растет жесткий ворс, такой забавный, розовые ушки и хобот, и в конопушках!

Я сразу спросила погонщика можно ли сесть на шею, он разрешил без вопросов и любезно согласился сделать фотосессию! У него получилось замечательно фото бесподобные!

b4c94c75ad82.jpg


Наш слоник бережно и аккуратно переступал по извилистой узкой тропинке, было совсем не страшно….и вот у нас на тропе упавшее дерево, наш слоник аккуратно убирает его в сторону, молодец!
Я не могла не отблагодарить своего нового друга и покормила его бананами….он так быстро закидывал их себе в рот, что я не успевала ему их подавать

f19661ebd392.jpg


В благодарность за лакомство, слоник поднял меня на хоботе

d96985443c0d.jpg


Мне так не хотелось прощаться с моим слоненком ((((( Я буду скучать по нему!
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Отличный рассказ Наташа! Очень увлекательно читать! И фото отличные! Молодец!
А чтобы выложить видео, вроде сперва его надо закинуть на YuoTube, а потом от туда уже сюда.
 

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S
Моя первая поездка в Таиланд. Остров Пхукет.

20 декабря. День девятый! Золотой треугольник Андамана, наземное путешествие.

Часть вторая.


Поплакав, поехала дальше, следующая остановка водопад в джунглях…искупаться я не решилась, поскольку вода холодная, да еще и куча китайцев, а они такие беспардонные, толкаются, а там скользко…в общем побоялась быть травмированной…

71fd04bb6992.jpg


Следующая остановка Храм Пещера Тигра. Так же комплекс из нескольких зданий и сам храм, расположенный в скале, очень красиво. Вошли в храм, как обычно статуи

15dd6a9ccfec.jpg


А дальше лестница наверх в часовню, где в скале сделано что-то вроде алтаря, где люди молятся тигру и приносят ему дары

5b8f5c407c5e.jpg


Еще выше помещение, где находится увеличенная копия следа Будды

e0064d6522cd.jpg


Помещение маленькое, хотелось сфотографировать все и без людей….

Когда я спустилась вниз, обнаружила, что моей группы нет в храме…вход и выход один, я спокойно вышла, а группы не вижу…

Ну думаю ладно разберемся….справа стоянка нашего микроавтобуса, налево еще одно здание храма и туда идут люди, значит мне тоже туда….

Прошла ворота впереди здание, моей группы не наблюдаю и тут вижу слева лестница и туда тоже идут люди…ну думаю, пойду-ка я сначала туда и если никого не найду спущусь к храму, микроавтобус я знаю где.

Перед лестницей снова след Будды гигантского размера, видимо опять копия…

5d3f89b080c4.jpg


Иду, ступеньки высокие идти трудно…впереди дорогу мне преградила длиннохвостая банда…

64847b174dc1.jpg


Нас предупредили держаться от обезьян подальше, потому что если например, взять детеныша на руки, то стая может напасть и покусать, а еще они очень любят выхватывать вещи, лазить в сумки и карманы…сверху спускалась группа и они разбежались.
Иду дальше….кажется что вот сейчас пролет закончится и все, ан нет…за ним следующий….а самое главное группы своей впереди не вижу, думаю не могли же они так быстро все подняться….

На столбах какие-то цифры

50a77448e4e7.jpg


Спускается пара молодых ребят из Норвегии, я их спрашиваю, а что это за цифры, они говорят количество шагов….тут я впала в небольшой шок….ну думаю ладно, так высоко забралась, наверное скоро конец…

Когда дошла до 353 отметки, спросила спускающуюся пару, долго ли еще до верха и сколько еще шагов…..

66935edb7f90.jpg


Они говорят 1237….Мама мия!!! Я понимаю, что я прошла только четверть пути и я очень высоко….

И тут до меня доходит, что вряд ли моя группа туда вообще пошла….
Ребята говорят, там красиво очень, туда стоит подняться….но я понимаю, что меня уже наверное все ищут….сколько прошло времени пока я поднималась, неизвестно….

И тут пошел дождь и такой как говорят, как будто на меня вылили ведро воды….
Я начинаю спуск, обгоняю ребят, они мне кричат, зря, нужно идти вперед, а я им, в следующий раз….они смеются, подумали, что я струсила, но у меня другие мотивы….

Уже почти в самом низу у меня звонит телефон, этой наш гид, она спрашивает где я, я отвечаю что уже бегу к машине….ага бегу, после такого подъема и спуска, у меня ноги еле двигались…

Доползла до микроавтобуса и стала рассказывать, что со мной приключилось….все смеялись, я рассказала в красках, как пыталась покорить наверное самую высокую точку Таиланда… мокрая была только я одна, потому что все успели до дождя сесть в машину….Гид рассказала, что там на самом верху оригинальный след Будды и подъем может занимать от 40 минут до 1 часа…. Высота примерно 700 метров….

О как, а я была так близко к этому великолепию…может быть надо было ползти дальше… Зато вся наша группа знала, как меня зовут!!! ))))))))))))))

Последняя остановка перед ночлегом, минеральные источники!!! Отличное окончание дня! Десять источников с водой различных температур, от самой холодной до самой горячей, классно!!! Я смогла искупаться только в воде где было 42 градуса, в еще более горячую залезть не смогла, кипяток....

c5a0562e3578.jpg


Приехали в отель, раздали ключи от номеров и мы пошли на ужин

9ca001988546.jpg


После ужина кто куда, ребята звали на дискотеку, но после моих дневных приключений, ноги мои меня не слушались, поэтому мы с приятельницей дошли до местного магазинчика, затарились горячительными напитками и закусками и пошли ко мне в номер на балкон…

Вот и закончилось наше наземное путешествие, нас ждет морское!!!
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Блин, уведут, как пить дать, такую барышню.. уведут..
vasilevs.jpg

Наталья, где только не были и всё хорошо так написано.
 
Последнее редактирование:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Squirrel2013,
Умничка, Наталья. Отличное путешествие и замечательный рассказ :):aw:
Я горжусь тобой!:ay:
 

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S
Блин, уведут, как пить дать, такую барышню.. уведут..
vasilevs.jpg

Наталья, где только не были и всё хорошо так написано.

Коленька, куда уведут, ты о чем? :confused:

Добавлено через 1 минуту
Squirrel2013,
Умничка, Наталья. Отличное путешествие и замечательный рассказ :):aw:
Я горжусь тобой!:ay:

Спасибочки!!! Еще не все, про морское пишу! Тоже в двух частях, только по 10 фото можно в одно сообщение, а хочется много рассказать и показать...;)
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Натали огромное спасибо за фотки и за рассказ.
Ты так вдохновенно рассказываешь что хочется присоединиться....
 

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S
Моя первая поездка в Таиланд. Остров Пхукет.

21 декабря. День десятый! Золотой треугольник Андамана, морское путешествие.

Часть первая.


Проснулась, пошла на завтрак…набрала с собой хлеба, гид накануне сказал, чтобы взяли рыбок кормить…
Погрузили в тук-тук и повезли в порт.

И вот мы в открытом море, лодка быстрая, только подпрыгивает на волнах, а вокруг потрясающая красота, словами не передать…

78494063ee13.jpg


Первая остановка – полуостров Railay. Очень красивое место

d461fadea2d0.jpg


Достопримечательностью этого полуострова является «Пещера тысячи фаллосов» их там наверное точно тысячи и всякие разные....

e91d5ab3409a.jpg


Есть легенда о принцессе, которая полюбила дракона и однажды он не вернулся, а она от тоски бросилась со скалы… в честь нее в скале сделали храм и люди приносят туда фаллосы (символ мужского, оплодотворяющего начала) прося покровительства принцессы, а женщины просят детей, т.е. возможности забеременеть.

Нам разрешили полтора часа купаться и загорать, на скале вдалеке резвились обезьянки, они были далеко от нас, нас разделяла вода и мы не беспокоились….
И вдруг эта хвостатая банда начала по скалам перебираться к нам на пляж…

cdb881522f33.jpg


Они стайкой пробежали и все мы расслабились…и тут одна наглая обезьянья морда подходит к моему полотенцу, отгибает край, который накрывает одежду и пакет с вещами и начинает там копошится….я ему кричу кыш, ноль эмоций, он дальше продолжает свои исследования…. Руками махать страшно, вдруг укусит, хватаю бутылку от кока-колы и замахиваюсь на него….он осознал, что я не шучу и с недовольной мордой ретировался…

10e332f7afb6.jpg


Накупавшись и назагоравшись вдоволь, мы поплыли дальше. Следующая остановка скалистый остров….встали недалеко от острова, нам выдают жилеты и маски с трубками, будем заниматься снорклингом…. Я до этого с маской никогда не плавала….Взяла хлебушка побольше и вперед…

А там рыбок видимо не видимо, им хлеб бросаешь, а они прямо из рук вырывают, налетают целой кучей, а потом вокруг плавают и щиплются, может думали, что я тоже хлеб )))))))) так щекотно….

a71e0c63b34d.jpg


Наигрались с рыбками, поплыли дальше. Следующий остров – остров Koh Hong. Невероятно красивый пляж, прозрачная вода. Остров известен тем, что там снимали фильм «Джунгли» с Брежневой и Светлаковым в главных ролях….захотелось посмотреть фильм, чтобы в этом убедиться

2b218973d000.jpg


Впереди обед…в интересном месте….
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Наташа, хорошие фото! Спасибо!
Улыбнуло фото, где кто то (не ты случайно?) нагнулся попой к обезьяне, а она так внимательно смотрит:)
 

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S
Моя первая поездка в Таиланд. Остров Пхукет.

21 декабря. День десятый! Золотой треугольник Андамана, морское путешествие.

Часть вторая.


Плывем на обед, все проголодались!

Приплыли в мусульманскую деревню в открытом море, т.е. деревня на воде, а не на суше

882474e7a502.jpg


Гид сказал, что у них все дома, школы, мечеть, стадион находятся на воде и что их деревня является национальным достоянием королевства Таиланд

03f6e5a156ee.jpg


Покормили нас очень вкусно, нам понравилось и мы поплыли к причалу возле скалистого острова, где нас пересадили по два человека в каноэ

b3fbe9a42a9a.jpg


В каноэ нас возили по гротам острова и мы смотрели на причудливые формы скал, красота…

3dbee43a6286.jpg


Нам показывали некоторые формы и говорили, что это, например, цитирую «секси леди» и «голова быка»

7586ed05b169.jpg


«силиконовые сиси»

038b87540dc0.jpg


Если бы мне не показали и не назвали, я бы наверное и не увидела этого…
Наш рулевой-гребун, сказал, что русские мафия, я подтвердила...

И кульминация нашего путешествия остров «Джеймса Бонда».

Конечно на самом деле остров называется Ко-Тапу, а назван в честь Джеймса Бонда потому, что в 1974 году здесь снимали фильм «Человек с золотым пистолетом».

0286e25e3d4f.jpg


Там даже табличка соответствующая есть

1dc7b1aabaf9.jpg


Еще одна достопримечательность этого острова, это две скалы, которые образовались в результате раскола одной большой скалы во время землетрясения

76e1d135857e.jpg


На поверхности одной из скал прикреплены таблички и бытует легенда, что это автографы королевской семьи, которая посетила этот остров. Если прислонится к скале, где расположены таблички и загадать желание, то оно сбудется….причем, чем большей частью тела ты прислонишься, тем вероятность сбывания желания возрастает….там даже в скале есть две дырочки, за которые можно держаться….Я приложила максимум усилий, чтобы удержаться )))))

3bbae3a2adc0.jpg


Ну вот и все, погрузили нас на speed boat и мы отправились в порт Пхукета, там разместили по микроавтобусам и развезли по отелям.
Это было самое захватывающее путешествие в моей жизни, о чем спешу поделиться с вами!!!
 

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S
Наташа, хорошие фото! Спасибо!
Улыбнуло фото, где кто то (не ты случайно?) нагнулся попой к обезьяне, а она так внимательно смотрит:)

Не, опа не моя, я же фотографировала...:rolleyes:
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Наташа, очень круто! Умничка!!! Тебе только в туроператоре работать! Так рассказываешь, что захотелось там везде побывать! Ты умничка!!!!)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S
Наташа, очень круто! Умничка!!! Тебе только в туроператоре работать! Так рассказываешь, что захотелось там везде побывать! Ты умничка!!!!)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ленуся, спасибо! Мне действительно очень понравилось!!!! я резвилась и радовалась как ребенок!!! :):):):):)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Клёво!:ay:
Засмотрелся, зачитался!:)
 

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Чесотка прошла? :rolleyes:
Саш, ты наверное был в некоторых из этих мест....;)
Прошла, прошла:)
Был на Бонде, на пляжу, который с обизлянами, в других местах себя не помню:confused:
У нас немного была другая программа. Мы много времени в заповеднике провели вглубине провинции. Там есть каскад из водопадов и мы там часа четыре пробыли. Воспользовавшись свободным временем я, как ты, полез на гору. Только там ступенек не было. Просто тропа куда то вверх, а потом и она кончилась. Хотел увидеть исток водопада. Не дошел. Просто не увидел конца подъема и водопад постепенно разбился на мелкие истоки, стало не интересно - джунгли и больше ничего, деревья растут на деревьях и все это теряется где-то в небе.
 

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S
Прошла, прошла:)
Был на Бонде, на пляжу, который с обизлянами, в других местах себя не помню:confused:
У нас немного была другая программа. Мы много времени в заповеднике провели вглубине провинции. Там есть каскад из водопадов и мы там часа четыре пробыли. Воспользовавшись свободным временем я, как ты, полез на гору. Только там ступенек не было. Просто тропа куда то вверх, а потом и она кончилась. Хотел увидеть исток водопада. Не дошел. Просто не увидел конца подъема и водопад постепенно разбился на мелкие истоки, стало не интересно - джунгли и больше ничего, деревья растут на деревьях и все это теряется где-то в небе.

По моим ощущениям, а Таиланде каждая провинция по своему хороша...будь то храмы, джунгли, водопады, острова с красивыми пляжами... везде красиво, природа, пока еще не сильно испорченная людьми....я в диком восторге и очень счастлива, что сюда приехала!!! :ay::ay::ay:
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
"Срочно ищу родственников в Тайданде, Бали, можно в Европе. Соскучилась. Сил нет"))))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу