Сравнительный тест Kia Sportage, Renault Koleos и VW Tiguan. Дизельный интернационал

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
тема класс, ответы раз в месяц и реже...реже.......реже............... . . . .
 

NadyaV

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Mocква
Автомобиль
Tiguan S&S TDI
Как владелец Sporta new, напишу немного почему он был сменён на Tiguan. У меня была машинка в топе, бензин, куплена новая, точнее ее выбрал мне муж и подарил на ДР, на тесте она ему понравилась, хотя выбирал из кашкая, ix35, ети, почему именно эти машины не спрашивайте, ответа на это нет:)
Так вот, внутри машинка достойная, пластик , конечно, жёстче чем в тиге, кнопки все удобно расположены, сзади сидеть тоже нормально 2-м детям в креслах - ногам ничего не мешает, в общем по интерьеру к ней претензий за год не возникло, водительское сиденье для меня тоже было удобным, но я не крупных размеров.
Главный недостаток бензинового спорта, что он не едет, он овощ овощной, при обгоне нужно сильно подумать, т.к. даже при достаточном расстоянии, разогнаться машина просто не успевает. Расход бензина в среднем 14-15 литров, с кондеем точно 15, у мужа ХС90 меньше жрет. Соответственно при его баке, езда была от заправки до заправки - это являлось мегараздражителем, т.к. у нас дом в пригороде и практически день через день нужно заезжать заправляться. Еще у него очень жесткая подвеска, небольшие неровности все на мягком месте у сидящих в машине. Передняя стойка, действительно мешает, но не критично.
Закончилось тем, что я уехала в командировку, муж себе менял машину, а на моей ездил, в общем спорт его так "впечатлил", что по приезду, пошли и купили мне тигуан.
Хотели продать спорта, но за месяц ни одного звонка, решили отдать его свекрови, она счастлива, но больше 60 км/ч и не ездит:)
 
Последнее редактирование:

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
NadyaV, спасибо за четкое мнение, построенное на основе своих водительских впечатлений, а не чужих высказываний!
:bp:
 

NadyaV

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Mocква
Автомобиль
Tiguan S&S TDI
NadyaV, спасибо за четкое мнение, построенное на основе своих водительских впечатлений, а не чужих высказываний!
:bp:
:) Еще забыла написать, что мужу ростом 190 весом под сотню, в спорте было ездить неудобно, через некоторое время поездки начинало болеть левое плечо, как то неудачно расположен подлокотник, но у меня таких проблем не было, т.к. я значительно ниже ростом.
Я в Германии месяц на тигуане отъездила, и муж на неделю ко мне приезжал, соответственно тоже на тиге ездил, почувствовал разницу в посадке на себе, это и решило выбор новой машины.
 
Сверху Снизу