StarLine B94 GSM

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Как вообще старлайны на Тигах? в плане сложности установки и использования по сравнению с пандорой?
Нормально ли работает постановка в штатку при постановке на охрану с пульта сигнализации? Можно ли не ставить на ручник и заводить с автозапуска?
Мучаюсь в выборе между старлайном и пандорой..

Работают нормально, штатную систему на охрану ставят, при автозапуске её с охраны снимают, как впрочем и Pandora и Prizrak.

Идеологически Starline ориентированы на работу с брелком, Prizrak - исключительно в режиме Slave с меткой, а Pandora допускает оба варианта.

На машинах с "автоматом" вход ручника замыкают на массу, и запуск будет работать независимо от его положения. На машинах с "механикой" ручник играет важную роль в выполнении алгоритма программной нейтрали, обеспечивающего безопасный запуск двигателя. Тут без использования ручника не обойтись.
 

modman

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Работают нормально, штатную систему на охрану ставят, при автозапуске её с охраны снимают, как впрочем и Pandora и Prizrak.

Идеологически Starline ориентированы на работу с брелком, Prizrak - исключительно в режиме Slave с меткой, а Pandora допускает оба варианта.

На машинах с "автоматом" вход ручника замыкают на массу, и запуск будет работать независимо от его положения. На машинах с "механикой" ручник играет важную роль в выполнении алгоритма программной нейтрали, обеспечивающего безопасный запуск двигателя. Тут без использования ручника не обойтись.

Ну у меня автомат, так что по поводу ручника ситуация понятна.
Слышал про проблемы с лючком бензобака, что не закрывает его старлайн, победили беду эту каким либо способом?
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
На машинах с "автоматом" вход ручника замыкают на массу, и запуск будет работать независимо от его положения

Видно есть нюансы, поскольку у меня, если не поставить на ручник принудительно (т.е. дернуть ручку, а не просто при автохолде отстегруться или заглушиться и перескочит на ручник автоматом). Если этого не сделать на брелке Стара горит "тормоз" и автозапуск не работает. Поэтому уже на рефлексах, встал дернул ручник. Как то так.

Добавлено через 2 минуты
не закрывает его старлайн

Не знаю кто его закрывает, но он закрывается)))
На заправке приходится открывать замки и закрывать лючок. Может что не так подскажите!
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Слышал про проблемы с лючком бензобака, что не закрывает его старлайн, победили беду эту каким либо способом?

Лючок закрывается, если включено управление штатной сигнализацией в настройках CAN. А вот отпираться со Starline при снятии лючок не будет, надо менять настройки штатной сигнализации.

Добавлено через 4 минуты
Видно есть нюансы, поскольку у меня, если не поставить на ручник принудительно (т.е. дернуть ручку, а не просто при автохолде отстегруться или заглушиться и перескочит на ручник автоматом). Если этого не сделать на брелке Стара горит "тормоз" и автозапуск не работает. Поэтому уже на рефлексах, встал дернул ручник. Как то так.

Значит провод на "массу" не подключен, а статус ручника берется по CAN, поэтому и срабатывает только при принудительном включении.

Не знаю кто его закрывает, но он закрывается)))
На заправке приходится открывать замки и закрывать лючок. Может что не так подскажите!

Закрывается он нормально, открывается не очень :)
 
Последнее редактирование:

modman

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
autostudio.ru, как понял ваг-ком'ом надо настраивать на управление личинкой двери штатной сигналкой? и тогда будет ставиться нормально закрывая все?
А вот как понять открывает не очень?
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
А вот как понять открывает не очень?

У меня замок бака сига (в слэйве) не открывает. К примеру на заправке, заправщик открывает лючок вставляет пистик, я ухожу платить ставлю на сигу, возвращаюсь лючок открыт, не закрывается он, снимаю с сиги и приходится кнопку разблокировки на двери жать, что б лючок закрыть, благо, что я на пассажирскую дверь то же ручку с кнопками поставил.
Как мог..., может чо не так делаю иль не так сделано у меня?! ))))) руки к примеру иль мозги)))
 

modman

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
У меня замок бака сига (в слэйве) не открывает. К примеру на заправке, заправщик открывает лючок вставляет пистик, я ухожу платить ставлю на сигу, возвращаюсь лючок открыт, не закрывается он, снимаю с сиги и приходится кнопку разблокировки на двери жать, что б лючок закрыть, благо, что я на пассажирскую дверь то же ручку с кнопками поставил.
Как мог..., может чо не так делаю иль не так сделано у меня?! ))))) руки к примеру иль мозги)))

Как я понимаю после того как открыли лючок бензобака, вставили пистолет, закрыли машину, оплатили бензин, открыли машину, вытащили пистолет после заправки, и лючок в открытом состоянии не может быть закрыт потому что он заблокирован? и необходимо нажать кнопку разблокировки дверей что бы его закрыть?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
autostudio.ru, как понял ваг-ком'ом надо настраивать на управление личинкой двери штатной сигналкой? и тогда будет ставиться нормально закрывая все?
А вот как понять открывает не очень?

Ставиться будет нормально, запирая все, если включить в настройках CAN сигнализации (с.103 инструкции по установке) управление штатной системой - функция 3.7.1.

А вот чтобы при снятии с охраны брелком Starline штатная система снималась с охраны и отпирался лючок бензобака, необходимо запрограммировать штатную сигналку на управление личинкой. В противном случае будет только разблокироваться центральный замок, без снятия "штатки" с охраны.

Добавлено через 4 минуты
У меня замок бака сига (в слэйве) не открывает. К примеру на заправке, заправщик открывает лючок вставляет пистик, я ухожу платить ставлю на сигу, возвращаюсь лючок открыт, не закрывается он, снимаю с сиги и приходится кнопку разблокировки на двери жать, что б лючок закрыть, благо, что я на пассажирскую дверь то же ручку с кнопками поставил.
Как мог..., может чо не так делаю иль не так сделано у меня?! ))))) руки к примеру иль мозги)))

Не совсем понятно, что значит "в слейве" не открывает. Или Вы имеете в виду, что при снятии с охраны брелком Starline штатная система не разблокирует лючок? Так и есть, для этого нужно перепрограммировать штатную систему. Об этом и говорили выше, про это отдельно написано в описании функций CAN на can.starline.ru
 
Последнее редактирование:

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
и необходимо нажать кнопку разблокировки дверей что бы его закрыть?
угу! все так))
Или Вы имеете в виду, что при снятии с охраны брелком Starline штатная система не разблокирует лючок?
"в слэйве" это штатная управляет Старлайном! (Вы меня не путайте, я сам запутаюсь скоро))) и при снятии с охраны штатной снимается Старлайн. Лючок при этом не открывается, он открывается только кнопкой открытия замков на двери. Уже привык, пусть будет как есть!))
 

modman

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
угу! все так))

"в слэйве" это штатная управляет Старлайном! (Вы меня не путайте, я сам запутаюсь скоро))) и при снятии с охраны штатной снимается Старлайн. Лючок при этом не открывается, он открывается только кнопкой открытия замков на двери. Уже привык, пусть будет как есть!))

Ну тогда для меня нет проблем) на заправках не глушу и не закрываю авто)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
"в слэйве" это штатная управляет Старлайном! (Вы меня не путайте, я сам запутаюсь скоро))) и при снятии с охраны штатной снимается Старлайн. Лючок при этом не открывается, он открывается только кнопкой открытия замков на двери. Уже привык, пусть будет как есть!))

Если система эксплуатируется в режиме Slave, значит для постановки-снятия используется штатный ключ. И при отпирании машины штатным ключом лючок бензобака не разблокируется? Тогда это вопрос не к Старлайну, а к штатной системе, отчего она не разблокирует лючок со штатного пульта. Не пробовали второй раз нажимать на кнопку отпирания?
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Не пробовали второй раз нажимать на кнопку отпирания?

нет не пробовал! а зачем? ключ доставать "из широких штанин"?
Ключ и брелок далеко и в разных местах, зачем их вообще доставать))))) мне нравится что руки всегда свободны, ну а раз в две недели нажать кнопку разблокировки на двери при заправке не внапряг!

Добавлено через 58 секунд
да...не писал же ж выше, что у меня "кейси"!
Сорри!
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
нет не пробовал! а зачем? ключ доставать "из широких штанин"?
Ключ и брелок далеко и в разных местах, зачем их вообще доставать))))) мне нравится что руки всегда свободны, ну а раз в две недели нажать кнопку разблокировки на двери при заправке не внапряг!

да...не писал же ж выше, что у меня "кейси"!
Сорри!

В общем, тут либо продолжать как есть, либо надо смотреть настройки штатной системы по отпиранию лючка.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Если система эксплуатируется в режиме Slave, значит для постановки-снятия используется штатный ключ. И при отпирании машины штатным ключом лючок бензобака не разблокируется? Тогда это вопрос не к Старлайну, а к штатной системе, отчего она не разблокирует лючок со штатного пульта. Не пробовали второй раз нажимать на кнопку отпирания?
По-моему банально надо на приборке отключить двухшаговое открытие дверей, и тогда лючок будет открываться :)

Добавлено через 5 минут
Как вообще старлайны на Тигах? в плане сложности установки и использования по сравнению с пандорой?
Нормально ли работает постановка в штатку при постановке на охрану с пульта сигнализации? Можно ли не ставить на ручник и заводить с автозапуска?
Мучаюсь в выборе между старлайном и пандорой..
Мне ставил ОД, про сложность установки ничего не скажу,но сейчас все устраивает.
Пару раз ездил к ОД чтобы немного перенастроить, чтобы при закрытии старлайном ставилась в охрану и штатная, ну и еще длительность прогрева поменяли.
В первое время бывало срабатывал датчик наклона на солнце летом, потом загрубил, больше он меня не тревожит :)
Насколько я смотрел тесты разных сигналок - у старлайнов слабое место это дальность связи брелок-сигналка, говорили что у пандоры дальность намного (в несколько раз) больше. Но и стоит она тоже дороже.
Для решения этой проблемы поставил B94 в комплекте с модулем GSM, соответственно дальность приема брелка становится некритичной.
 
Последнее редактирование:

modman

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Добавлено через 5 минут

Мне ставил ОД, про сложность установки ничего не скажу,но сейчас все устраивает.
Пару раз ездил к ОД чтобы немного перенастроить, чтобы при закрытии старлайном ставилась в охрану и штатная, ну и еще длительность прогрева поменяли.
В первое время бывало срабатывал датчик наклона на солнце летом, потом загрубил, больше он меня не тревожит :)
Насколько я смотрел тесты разных сигналок - у старлайнов слабое место это дальность связи брелок-сигналка, говорили что у пандоры дальность намного (в несколько раз) больше. Но и стоит она тоже дороже.
Для решения этой проблемы поставил B94 в комплекте с модулем GSM, соответственно дальность приема брелка становится некритичной.[/QUOTE]

В субботу поставил себе старлайна, установка на самом деле не сложная, паять много( и провода прокладывать.
Единственное что смущает, когда заводишь автозапуском старлайн снимает штатку и закрывает своим ЦЗ, тогда лючок бензобака отрыт (по поводу багажника не знаю, кнопка замерзла).
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
По-моему банально надо на приборке отключить двухшаговое открытие дверей, и тогда лючок будет открываться :)

Собственно, поэтому и задал вопрос про второе нажатие кнопки на ключе. Не сразу стало ясно, что речь идет о машине с KESSY :cool:
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Единственное что смущает, когда заводишь автозапуском старлайн снимает штатку и закрывает своим ЦЗ, тогда лючок бензобака отрыт (по поводу багажника не знаю, кнопка замерзла).
Проверю у себя, по-моему у меня остается лючок закрытым
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Таки я ошибся, действительно лючок открывается при автозапуске.
 

modman

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Таки я ошибся, действительно лючок открывается при автозапуске.

Вот у меня замерзшая кнопка багажника, его не могу проверить, может как будет возможность и его проверите?
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Вот у меня замерзшая кнопка багажника, его не могу проверить, может как будет возможность и его проверите?
Имеется ввиду также при дистанционном пуске с сигналки?
 
Сверху Снизу