Старт стоп на комплектации 1,4 blumotion.

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Увы ВАСЯ не отключает. Если отключена вентиляция (обогрев) работает даже при морозе -15.

На первой странице в 7 посте - этой темы - FATBOY написал как отключить с помощью ВАГ-Кома, даже принскрин приложил.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Погорячился я-зимой ковырял,а он при морозе не всегда работает,ну и подумал.....Ещё раз скажу-старт-стоп шнурком не отключить!!!Только кнопкой каждый раз после запуска.
 

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
Согласен полностью, эта фича для гринписовцев,раз и на всегда,у себя, отключал шнурком,снять галку с 7-го бита-0-й не трогать!Без шнурка только кнопкой каждый раз после запуска.

А как-же галочки????
 

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
Галочки управляют чем-то, что связано с работой функции "старт-стоп". Галочка у "ВАСЯ" есть и в разделе "электроника кондиционера ".
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Как-то эту тему уже обсуждали. Там звучало, что остановка двигателя в режиме старт-стоп происходит в определенном положении поршней, а запуск двигателя осуществляется 140 амперным генератором, который сработает как стартер.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Зоркий, описанный тобой принцип относится к мазде. Но на счет генератора не уверен, скорее нет чем да.
У ТИГа запуск производится исключительно за счет стартера.

Именно для этого установлен стартер, который по ресурсу в 3 раза лучше обычного. И аккумулятор усиленный.
 

Viktor S

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Гольф 6
Погорячился я-зимой ковырял,а он при морозе не всегда работает,ну и подумал.....Ещё раз скажу-старт-стоп шнурком не отключить!!!Только кнопкой каждый раз после запуска.

А ни кто не пробовал эту кнопку поковырять? Она нормально замкнутая или нормально разомкнутая?
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Боюсь она электронная , без фиксации ...
 

Viktor S

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Гольф 6
7208021, Подождем ответа. Не может быть чтобы в родной стране не осталось пытливых умов и шаловливых ручек. Наверняка кто нибудь пытался разобраться с этой кнопкой.
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
Кому-то нравится данная функция, кому-то нет.дело вкуса. Мне, например, старт-стоп не нужен , а жене нравится, когда она за рулем.хорошо хоть отключается, и на том спасибо.конечно лучше бы сделали кнопку вкл., а не выкл, по-моему было бы логичнее.ну да ладно. Дело вот ещё в чем. Омыватель фар срабатывает, в том числе, каждый 1й раз после пуска двигателя, т.е. после каждого светофора или остановки в пробке в сумерки или ночью. На мой взгляд на лицо явное несогласование этих 2х функций между собой.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
ГАНС, глюк это. У меня лично ничего подобного нет.
К ОД вам надо.
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
Я правильно понял, что при включенном свете после срабатывания старт-стоп вы омываете лобовое стекло, а омыватель фар у вас не срабатывает(если это не 5й раз)?
 

SSW

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf+
Интересно , что хорошего в данной функции, когда долго стоишь на переезде, например можно просто заглушить мотор, а когда тыркаешься по 3 метра в огромной пробке и летом сие постоянно-добром дело не кончится!!!
 

Алексей Ал-ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Я правильно понял, что при включенном свете после срабатывания старт-стоп вы омываете лобовое стекло, а омыватель фар у вас не срабатывает(если это не 5й раз)?

Именно так и есть. В вашем случае это явно неисправность.
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Ну уж прям неисправность ... особенность :)) Может прошивки разные ...
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
А у вас такой же как и у меня алгоритм работы старт-стоп?
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Я старт-стоп отключаю каждый раз ... жалко машину травмировать вкл\выкл. Посему логику не изучил. На днях обнаружил, что есть "дневной свет" и судя по всему он светит посильнее габаритов, но меньше ближнего (?). Начал ездить с ним днем, тогда омыватель фар не работает ...
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
Он по умолчанию всегда горит (дневные ходовые огни) и омыватель фар в таком режиме работает нормально. Днем я тоже так езжу. И выключаю стартстоп почти всегда тоже. Весь вопрос к алгоритму работы омывателей фар именно при включенном свете.
 
Последнее редактирование:

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
У меня омыватель фар при дневных огнях не работает. А кнопка старт стоп вначале мешала а теперь на автомате отключаю и все.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сверху Снизу