Ставим RNS на машину 2016мг. -есть нюансы

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Мне не хочется резать провода, никогда не любил этого :al:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я их и-не резал, только зачистил слегка изоляцию, спаял, одел термоусадку. Вполне все прилично.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Сдаётся мне, что к примеру это предложение на ебэй, очень похоже на то, что мне надо. Только квадлоки конечно одинаковые.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Коллеги, кто-нибудь представляет себе, как сделать удлинитель квадлока для ГУ. Суть в том, чтобы сделать удлинитель, одев который можно подключить ГУ с распиновкой как у RNS-510, а не одевая его оставить возможность использования Composition Color, Composition Media и Discover Media. То есть удлинитель только для изменения распиновки.
Полезная бы штука была, вопрос появления, думаю только времени, а может китайцы уже придумали...
П.с. вот меня волнует, то что вы написали о том, что партнеры якобы ставили рнс на 2016 м.г. и ГУ перезагружалась, в чем фишка может быть...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
что партнеры якобы ставили рнс на 2016 м.г. и ГУ перезагружалась, в чем фишка может быть...
Да не знаю. И, судя по всему, они тоже не знают пока, так как это была только одна работа и нет понимания, что это не из-за чего-то другого. Так мне по крайней мере по телефону сказали. Я бы с удовольствием дождался, когда Phin подключит свою RNS-315 ещё раз, чтобы проверить этот момент. Мне почему-то кажется, что не должно быть проблем, особенно после того, как был обнаружены разные версии протокола BAP в работе 10 блока (3.3 против 4.0). Так что есть мне кажется вариант обратной совместимости, учитывая, что у нас всё-таки не на платформе MQB 16 модельный год сделан.

вопрос появления, думаю только времени
Так я же ссылку уже разместил на ебэй. То есть такие штуки оказываются есть. Я только не совсем уверен после слов Phin о разности квадлоков, что этот удлинитель подойдёт (после перепиновки разумеется).
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Так я же ссылку уже разместил на ебэй. То есть такие штуки оказываются есть. Я только не совсем уверен после слов Phin о разности квадлоков, что этот удлинитель подойдёт (после перепиновки разумеется).
Так мама вроде не та, не под новый квадлок, не?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А я 315ю и-не снимал, месяц работает. Просто до камеры руки не дошли и кабель гпс антенны жду. Все разом хочу чтоб обшивку лишний раз не тиранить.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Фото разъемов можете посмотреть в теме про СС. Я размещал
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Так мама вроде не та, не под новый квадлок, не?
Так я и не уверен. На вид вроде оно самое, но я не делал фотографий своего квадлока, чтобы было с чем сравнивать. Я вот думаю что всё-таки стоит заказать, а по получении посмотреть. По крайней мере разъёмы синий, зелёный и серый точно такие, какие и сейчас используются.

А я 315ю и-не снимал, месяц работает.
А с локальной GPS антенной, которая под торпеду клеится, не пробовали? Чтобы просто понять, как говорится "для сэбэ" - работает навигация или нет.

Фото разъемов можете посмотреть в теме про СС. Я размещал
Не нашёл. Промотал тему, но по-видимому пропустил.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня есть антенна от тахограф а с факрой прямой, пробовал конечно - работает. Но с прямым магнитола не вставала. Без нее пока - плавник уже поменял на гпс+гсм
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Это не решит вашу проблему 100%

У нового серая фишка на месте предохранителя, а питание выведено в район оптического выхода. Не стыкуются они никак
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А что в таком удлинителе не так? Вроде папа-мама есть, все необходимые внутренние разъёмы с проводкой есть. В разъёме папа всё оставляем как есть для подключения к штатному квадлоку от 16 м.г.. В разъёме мама делаем перепиновку в соответствии с 15 м.г. для подключения к RNS. Что здесь не сработает? Я что-то пока не могу уловить...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
У нового серая фишка на месте предохранителя, а питание выведено в район оптического выхода. Не стыкуются они никак
Нет, пока не могу всё-равно понять, что не так: вот есть более подходящий на мой взгляд вариант. На вид вроде всё как надо.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Нет, пока не могу всё-равно понять, что не так: вот есть более подходящий на мой взгляд вариант. На вид вроде всё как надо.

Да , это как раз Новый квадлок от mqb. Правда он с обоих сторон mqb. Придется покупать с обоих ссылок и сращивать, делать из 2 - 1 :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ценник правда 2000р с доставкой и проблему не решает. Старый квадлок стоит в радиодеталях 300-350руб.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Посмотрите - там ключевое 40 и 52 пиновый.
 
Сверху Снизу