стеклоочистители (щетки) в прерывистом режиме перестали работать

BLAZER

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Тигуановоды!

Возникла такая проблема - стеклоочистители (щетки) в прерывистом режиме перестали работать. Датчик дождя срабатывает (крайне правое положение регулятора), а остальные положения (регулировка задержки паузы) - молчат - не работают. Я имею ввиду режим с паузами. Все остальное работает штатно.
Возможно накрылось реле или платка какая, но вдруг кто сталкивался с такой проблемой? Час поиска по форуму результата не дал. :confused:

Есть идеи и предположения? Пробег меньше 2.000 - ломаться вроде рановато да и по дилеру я пока не сильно соскучился ... :mad:

Заранее всем спасибо за ответы. :az:
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
BLAZER,
При установленном датчике дождя, прерывистого режима в обычном понимании не существует. Т.е. установив рычаг в первое положение ты включаешь не прерывистый режим, а режим работы от датчика дождя. Регулятор на рычаге не регулирует частоту прерывистого режима, а регулирует чувствительность датчика дождя. Причём на работу стеклоочистителя влияет не только количество попадаемой на стекло жидкости, но и скорость автомобиля, например, при вполне сильном дожде, при остановке на светофоре, очистители могут остановиться и продолжат чистить только после продолжения движения или если передёрнуть рычаг.
 

BLAZER

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Moscow
BLAZER,
При установленном датчике дождя, прерывистого режима в обычном понимании не существует. Т.е. установив рычаг в первое положение ты включаешь не прерывистый режим, а режим работы от датчика дождя. Регулятор на рычаге не регулирует частоту прерывистого режима, а регулирует чувствительность датчика дождя. Причём на работу стеклоочистителя влияет не только количество попадаемой на стекло жидкости, но и скорость автомобиля, например, при вполне сильном дожде, при остановке на светофоре, очистители могут остановиться и продолжат чистить только после продолжения движения или если передёрнуть рычаг.

А разве режим датчика дождя не только крайне правое положение?
Я был уверен, что все 4 остальные - это как на нормальной машине - без датчика. Получается, если дождя нет (или очень мелкий) и я стою на месте - то прерывистого режима не существует? :mad:
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Как на нормальной машине датчика не существует. И вообще - он живет своей жизнью, и логику его работы понять невозможно...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BLAZER, без датчика вроде как всего 4 положения... отключено, прерывистый, постоянный, быстрый постоянный...
 

BLAZER

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Moscow
BLAZER, без датчика вроде как всего 4 положения... отключено, прерывистый, постоянный, быстрый постоянный...

Это все понятно. Я о том, что в прерывистом режиме есть 4 подрежима (рычажок сверху правой ручки) - крайнее правое положение - датчик дождя (с ним все ок), а 3 остальных - обычные регуляторы паузы - именно эти 3 режима не работают!!! буду звонить в сервис. :bc:
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Насколько я понял при эксплуатации авто, при наличии датчика дождя НЕТ прерывистого режима. Есть только вкл. дворников с участием датчика, а тот маленький рычажок меняет чувствительность данного датчика.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вообще то Инструкция гласит о том что этим рычажком сверху настраивается чувствительность датчика дождя - слева минимальная чувствительность справа максимальная
 
Сверху Снизу