Стеклоомыватель. Не работает. Мотор жужжит. Жидкость есть.

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Вчера омыватель лобового стекла и задний дворник починили.
Лечится всё только через шнурок, путем стирания ошибок.

Предохранителя на насос омывайки лобового стекла НЕТ!

Зима только началась, поэтому рекомендация всем:

1. Замёрзла омывайка - не насиловать насос - каждое нажатие накапливает ошибки (по моим данным до 10 раз) и компьютер отключает неисправную по его мнению цепь.

2. Отогревать машину, сливать воду, например через шланг (я взял от душа) или на крайняк через омыватель фар - он работает и когда омыватель лоб.стекла уже заблокирован компом.

3. Наливать незамерзайку и наслаждаться чистым стеклом.

Отключение омывателя фар, путём изъятия 39 предохранителя ошибки не выдаёт. Я пока его оставил, но установили срабатывание на 11 раз нажатия на рычажок (изначально было на 5 раз).
 

White2109

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Фольксваген тигуан 1.4 .122л.с.2012г.в.
У меня такая беда: на улице -37 ,видимо случайно нажал на омыватль фар, вылез один омыватель и обратно не заходит:). Жидкость в бачке естесственно замерзла, как быть с этим омывателем? Можно ли его насильно вставить? Если нет, то не отвалится ли он при езде, какой то хлипенький он. Ближайший дилер в Красноярске, за 200 верст. Хелп ми плиз
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
White2109, в теплый бокс отогревать. лучше больше не включать, а то ошибка вылетит, потом только к дилеру или шнуром
 

White2109

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Фольксваген тигуан 1.4 .122л.с.2012г.в.
Да я уже в надежде ,что сам залезит раз 10 нажал
 

Alexander Kurenkiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tig 1,4\150
Как уже сказали ранее ,нужно ставить машину в плюсовую температуру(гараж, подз паркинг бизнес центар и и тд и и тп). Встанут сами ( письки омывателя фар) на место,но если будете насиловать дальше помпу то
1. заработает вдруг задний дворник при попытке полить на лоб стекло
2. отключится помпа (не будет её слышно) и не будет работать задний дворник

После этого нужно ехать к обладателю ВАГКОМ шнурка ( дилер Опеля мне скинул сегодня за 300 руб. Это дешево vs официал VW. За этими ухарями 1 нормо час не заржавеет ,а то и более) и сбрасывать ошибки. Сегодня я это прошел, помпа заработала, зад дворник тоже, но омыватель фар нет... Или сдох предохранитель или реле, про которое раньше уже писали ,но это уже ерунда...

PS Жестоко-37С... В Калининраде сейчас +2 и у меня все оттаяло само собой без секса с гаражами, паркинга и тд...



У меня такая беда: на улице -37 ,видимо случайно нажал на омыватль фар, вылез один омыватель и обратно не заходит:). Жидкость в бачке естесственно замерзла, как быть с этим омывателем? Можно ли его насильно вставить? Если нет, то не отвалится ли он при езде, какой то хлипенький он. Ближайший дилер в Красноярске, за 200 верст. Хелп ми плиз[/QUOTE]
 

White2109

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Фольксваген тигуан 1.4 .122л.с.2012г.в.
Так и есть! Заработал задний дворник, при нажатии на полив, видимо я попал.сомневаюсь,что в нашем городке найдется шнурок, придется к ОД ехать, машинка на гарантии, надеюсь на бабки разводить не станут
 

Alexander Kurenkiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tig 1,4\150
Не расстравиайся и пока не торопись к ОД. Не думаю, что они будут скидывать ошибки по гарантии... Поищи у себя сервис, кторый специализируется на немцах, и, думаю, что у них 100% будет как электрик с руками и головой так и ваг ком и вася шнурки. Я приехал и поставил задачу "скинуть коды ошибок". Если им сказать, у меня это не работает ,то можно ждать страшных историй от электрика...Мне скинули за 300 руб в не VW. Скинуть ошибки = 10 минут, но не забудьте перед этим 1. отогреть машину 2. слить под 0 старую жидкость 3. залить качественную антизамерзайку нормального европейского производителя с требуемых порогом по температуре использования ( я, например, 2 года использую фирменную жидкость NIssan? 5л=380 руб, made in france:), меня устравиает и раб свойствам и по запаху, но она до минус 30. У вас другая погода...)
Попытки съэкономить на жидкости не приводят к экономии как показывает печальный опыт...


Так и есть! Заработал задний дворник, при нажатии на полив, видимо я попал.сомневаюсь,что в нашем городке найдется шнурок, придется к ОД ехать, машинка на гарантии, надеюсь на бабки разводить не станут[/QUOTE]
 

Янганс

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
17
Благодарности
13
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Доброго дня! Мотор омывателя не жужжит... Жидкость не замёрзшая. Может предохранитель? Кто знает где он находится?
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Янганс, в трубках могло замерзнуть. Предохранитель 29, схему здесь уже выкладывали.
если цел, что 90% так, тогда только сброс ошибки и теплый бокс.
 

Янганс

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
17
Благодарности
13
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Сброс ошибки только у дилера?

Добавлено через 3 минуты
Омыватель так и не работает, вчера перестал жужжать моторчик, но стал вместо него включаться задний дворник. Чудеса!!!
Ситуация с задним дворником аналогичная ))
 
Последнее редактирование:

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
В такой ситуации ещё ошибки в компе нет - пока срабатывает защита насосика. Не нажимать, отогревать, сливать воду, наливать незамерзайку.
Успехов.
 

Alexander Kurenkiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tig 1,4\150
Помпа у Янганс уже замолчала... Думаю, что ошибки уже есть. Нужно скидывать.

В такой ситуации ещё ошибки в компе нет - пока срабатывает защита насосика. Не нажимать, отогревать, сливать воду, наливать незамерзайку.
Успехов.[/QUOTE]
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Если помпа замолчала, а срабатывает задний дворник - ещё есть надежда, что всё заработает. Если и задний дворник уже никак не включается ни вместо помпы ни рычажком назад - всё - нужно сбрасывать ошибку. У меня так было.
Помпа у Янганс уже замолчала... Думаю, что ошибки уже есть. Нужно скидывать.

В такой ситуации ещё ошибки в компе нет - пока срабатывает защита насосика. Не нажимать, отогревать, сливать воду, наливать незамерзайку.
Успехов.
[/QUOTE]
 

Янганс

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
17
Благодарности
13
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Дворники работают и передние и задний. Насос не подаёт признаков жизни. Машина 5 часов простояла в тёплом боксе, насос не заработал... Таки ошибки??

Добавлено через 2 минуты
а снятием клеммы АКБ не лечится?
 
Последнее редактирование:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Дворники работают и передние и задний. Насос не подаёт признаков жизни. Машина 5 часов простояла в тёплом боксе, насос не заработал... Таки ошибки??

Добавлено через 2 минуты
а снятием клеммы АКБ не лечится?

А пред смотрел??? У меня тоже замерзала вода в бачке. Сначала при брызгании на лоб. стекло включался и задний дворник, а на фары не брызгало. Потом все норм. стало. Но пред. на омыватель фар сгорел. Пока не менял-забил до...
 

Зиверт

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Калужская область
Автомобиль
TiguanCLUB1,4TSI(150), 6-мех.4MOTION
Привет, союзники-тигуановладельцы!
Вставлю и я свои "5 копеек" в эту тему.
У меня тоже случилось, как и у многих здесь - при нажатии на рычажок дружно взмахивали передний и задний дворники, моторчик молчал.
Кстати, случилось это в середине лета внезапно на фоне "полного здоровья".
Прочитал ваши сообщения в этой ветке, все предложенные способы не помогли. Обратился к неофициалу. Он продиагностировал, обнаружил неисправность моторчика. Демонтировал. Действительно моторчик не крутился даже напрямую от аккумулятора. Снял кожух. А внутри ржавчина и ротор не крутится. ПРокрутил плоскогубцами, смазал, от аккумулятора заработал. Поставил на место - молчит!
Замерил напряжение - подавалось всего 5 вольт. Короче, я купил новый моторчик, сегодня поставили - качает, как зверь! Чего и всем вам желаю.
И напоследок - машине всего 3 года и вот такое случилось. Причина не ясна. Как туда вода попала? И еще одно. Моторчик купил у официалов, в интернете пытались всучить какие-то, видимо,самопальные аналоги.
Может, кому потребуется, код 1K 695565 (VWAG).
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

Зиверт

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Калужская область
Автомобиль
TiguanCLUB1,4TSI(150), 6-мех.4MOTION
Это сообщение разместил на этой ветке по ошибке. Уже исправился.
 
Сверху Снизу