Стирается руль

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Доброго времени суток тигуановоды)
Проблема следующего харакртера. Машина преобретена 31 ноября 2010 года, скоро будет два года, пробег 45 тысяч. В верхней части руля, где наиболее часто находятся мои руки при вождении начал стираться руль. Словами трудно объяснить, вечером выложу фотографию. У кого нибудь такое встречалось? Возможна ли замена руля по гарантии?

П.с. Если было не пинайте, не нашел...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,016
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Доброго времени суток тигуановоды)
Проблема следующего харакртера. Машина преобретена 31 ноября 2010 года, скоро будет два года, пробег 45 тысяч. В верхней части руля, где наиболее часто находятся мои руки при вождении начал стираться руль. Словами трудно объяснить, вечером выложу фотографию. У кого нибудь такое встречалось? Возможна ли замена руля по гарантии?

П.с. Если было не пинайте, не нашел...
Такая же фигня и на таком же сроке и пробеге началась. К 60-ти тысячам уже полезла какая то липкая субстанция из обшивки((. Отдал руль в перетяжку в ателье нормальной кожей. По словам мастера, который сдирал родную "кожу", это не кожа, а ХЗ знает что(( Цена вопроса в Питере 4000р.
+ так, для самообразования порекомендовал более никогда не пользоваться НИКАКИМИ типами салфеток для очистки кожаных частей салонов, которыми наводнены все автомаги. Только вода и мыло.
По гарантии ИМХО не прокатит.
 

Arilou

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Олимпийская столица
Автомобиль
Honda
Точна такая же фигня на хонде аккорд, причем не связываю это с пробегом... Липнуть и стираться начал верхний сектор руля, причем очень похоже что после салфеток которыми я руль протирал, испачканный при замене ночью пробитого колеса.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Тему поднял, потому что у меня ни на одном авто с кожаной баранкой такой беды не было, хоть и пробег был поболее... Да уж, обидно за дас ауто... Я поначалу подумал что грязь налипла, потом пригляделся - стирается... В Питере такую контору думаю было не проблема найти, в нашей деревне это будет проблематичнее)
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Была такая фигня на Кашкае при 40 тыс. км, после объезда 2 дилеров - добился замены по гарантии, последние особо не сопротивлялись ))

для самообразования порекомендовал более никогда не пользоваться НИКАКИМИ типами салфеток для очистки кожаных частей салонов, которыми наводнены все автомаги.
именно из-за них руль и начал облезать!
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А я то никакими салфетками и не пользовался! Так что думаю салфетки тут не причем...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Думаю что это из пота (ладони всё же потеют, когда держишся за руль, в основном летом) , который впитывается в руль и со временем выводит оплётку из строя.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,016
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тему поднял, потому что у меня ни на одном авто с кожаной баранкой такой беды не было, хоть и пробег был поболее... Да уж, обидно за дас ауто... Я поначалу подумал что грязь налипла, потом пригляделся - стирается... В Питере такую контору думаю было не проблема найти, в нашей деревне это будет проблематичнее)
А вот поэтому актуально моё предложение о продаже отдельно новых частей руля))) Отдаёшь руль в перетяжку, а сам катаешься на машине и не паришься по поводу сроков. Перекинуть руль делов на 5 минут.
А вообще у меня есть почти новая кожаная куртка из тонкой натуральной (однозначно натуральной) чёрной кожи. Порвана спереди, вся спина единым куском целая. Кому надо, могу отдать в перетяжку свою вторую новую баранку и выслать.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
А после перетяжки как руль выглядит, как был или всё таки чувствуется что уже что то не то? Просто есть ещё пару машин с кожей на руле и кпп, потерлась, не покупать же новое из за этого, а колхоз бесит.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,016
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А после перетяжки как руль выглядит, как был или всё таки чувствуется что уже что то не то? Просто есть ещё пару машин с кожей на руле и кпп, потерлась, не покупать же новое из за этого, а колхоз бесит.

Не не не, никакого колхоза))

i-1437.jpg


i-1438.jpg

Можно сделать разноцветным, в тон чехлов, хоть в полосочку)))
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
titanik, хорошо, очень хорошо.
 

Yury62

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Присматриваюсь
titanik, очень классно смотрится..) Ничуть не хуже нового, даже интереснее..
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
где делали? поделитесь
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,016
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
где делали? поделитесь
А какая польза от поделиться жителю другого города? ))
"Алеко Сервис" в Питере. Не реклама, но мастерА своего дела с большой буквы, касаемо всего, от перетяжки рулей, и до перетяжки всего салона включая крышу и торпедо...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ну я не только для себя ж стараюсь )
а так - тема с ответами на все вопросы...
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Как вариант приобрести новый оригинальный руль р-лайн хром мульти с лепестками и с подушкой :)
Недавно его в живую потрогал - отличный руль :ay:
обязательно себе его буду ставить взамен стандартного пока еще не потертого :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,016
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Как вариант приобрести новый оригинальный руль р-лайн хром мульти с лепестками и с подушкой :)
Недавно его в живую потрогал - отличный руль :ay:
обязательно себе его буду ставить взамен стандартного пока еще не потертого :)
Они все классные, пока новые. Сейчас то, чем перетянули мне лучше оригинала, но всё равно это НЕ НАТУРАЛЬНАЯ кожа. Да, что то из разряда экокожи или той из которой сейчас делают всю спортивную обувь, но это не кожа, блин((.
Вторую баранку перешью натуральной кожей из куртки, так что записывайтесь в очередь на этот (тот, что на фото) перетяг)). Буду его продавать, наверное.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Если что, я первый)
 
Сверху Снизу