Стоимость шиномонтажа....

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Разбирать, собирать и балансировать?😀
Как же жить на этом свете?
С таким подходом и машину лучше делать с нуля, самому.
А еще хлеб печь, картошку сажать, сталь варить… ну есть в общем, каким специалистам доверять нельзя.
Блин, вот всё тут всем надо разжёвывать....нихрена с первого раза не всасывает никто))
Ну собрал я один раз второй комплект и потом просто переставляю колёса два раза в год.
Нафига мне собирать и балансировать?))
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Блин, вот всё тут всем надо разжёвывать....нихрена с первого раза не всасывает никто))
Ну собрал я один раз второй комплект и потом просто переставляю колёса два раза в год.
Нафига мне собирать и балансировать?))
Да это я понял.
Но первый раз то собрать и балансировать кому доверить?
Кругом ведь рукожопы!
И второе - а балансировка не нарушается за сезон?
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Но первый раз то собрать и балансировать кому доверить?
Один раз это можно вытерпеть. Стоишь и носом тычешь....как нужно делать.
И второе - а балансировка не нарушается за сезон?
Нет. В противном случае это чувствует жопомер на скорости 100-150.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Лучше иметь второй комплект колёс и не от чего не зависить....:Bye1:
Ой зачем же вы опять любимую тему Гардена затронули))
Расстрою вас,ни от чего зависеть вы не сможете в этой жизни,не самообольщяйте себя,и если покупаешь авто себе на 10 лет,то в принципе смысл есть во втором комплекте колёс (и то если это на 17,на 19 например это слишком дорого и таскать тяжело колеса в сборе,это вам не на 14-15,как раньше на Жигулях делали),если же на года 3-5,то никогда не окупится,проще 3-4 тыс в год платить и 10-15 тыс руб за весь период владением авто отдать,чем покупать второй комплект дисков,отдавая круглую сумму сразу,но если удастся купить недорого комплект оригинальных дисков с шинами в хорошем состоянии,тогда конечно смысл есть,а покупать ещё одни новые оригинальные диски-дорогое удовольствие. Да и не будем забывать,что со временем может быть дисбаланс колёс и вам всп равно придётся "от кого-то зависеть",а 30 минут,потраченные на шиномонтаже 2 раза в год - это не та тема (хотя самостоятельная смена колес то же потраченное время),чтоб вести разговоры про "ни от кого не зависеть".
 
Последнее редактирование:

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Стоишь и носом тычешь....как нужно делать.
Где вы таких рукожопов находите вечно? Хотя обычно они сами тянутся к себе подобным😂 представляю как вы там руководите шиномонтажниками, подсказывая как правильно надо :Rofl1: а в ответ монтировкой по горбу:Punish1::Biggrin1:
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Где вы таких рукожопов находите вечно? Хотя обычно они сами тянутся к себе подобным😂 представляю как вы там руководите шиномонтажниками, подсказывая как правильно надо :Rofl1: а в ответ монтировкой по горбу:Punish1::Biggrin1:
Скорее там паранойя,напридумают себе,что все или почти все шиномонтажники рукожопы и обязательно накосячут,и сами себе поверили и других пытаются в этом убедить. Наверное бывают такие,но точно их меньшинство. За всю свою жизнь только однажды столкнулся с рукожопами,это армяне,мои соседи,искоцали мне диски на прошлом авто,думал удобно,рядом,дешевле,чем на шиномонтажах,но увы,естественно больше к ним ни ногой,ну а остальные все шиномонтажники были нормальные и проблем ни разу не было.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Скорее там паранойя,напридумают себе,что все или почти все шиномонтажники рукожопы и обязательно накосячут,и сами себе поверили и других пытаются в этом убедить. Наверное бывают такие,но точно их меньшинство. За всю свою жизнь только однажды столкнулся с рукожопами,это армяне,мои соседи,искоцали мне диски на прошлом авто,думал удобно,рядом,дешевле,чем на шиномонтажах,но увы,естественно больше к ним ни ногой,ну а остальные все шиномонтажники были нормальные и проблем ни разу не было.
Да у меня тоже шиномонтаж через дорогу, лет 10-12 у них переобувался, последний раз накосячили, 3 диска поцарапали. А так лет 5-6 переобуваюсь в вианоре, там все профессионалы, давно работают, с первого раза делают нормально, никогда после них не переделывал
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Где вы таких рукожопов находите вечно?
Уж не вечно, но попадаются шабашники частенько.
Самому приходится учить как колесо собирать.
Кому то насрать, доверяют этим недоумкам и ездят как лохи....а потом "ой, износ неравномерный, с чего вдруг?"
А потому что собрано не правильно, а отбалансировать и квадратное колесо можно.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Уж не вечно, но попадаются шабашники частенько.
Самому приходится учить как колесо собирать.
Кому то насрать, доверяют этим недоумкам и ездят как лохи....а потом "ой, износ неравномерный, с чего вдруг?"
А потому что собрано не правильно, а отбалансировать и квадратное колесо можно.
😂😂😂
Квадратное колесо это 5++
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Уж не вечно, но попадаются шабашники частенько.
Самому приходится учить как колесо собирать.
Кому то насрать, доверяют этим недоумкам и ездят как лохи....а потом "ой, износ неравномерный, с чего вдруг?"
А потому что собрано не правильно, а отбалансировать и квадратное колесо можно.
Это в какой деревне такие специалисты?
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Вложения

  • pt5v1eplo7x6xm4xh42d5236ysic.jpg
    pt5v1eplo7x6xm4xh42d5236ysic.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 2

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Сверху Снизу