Стоимость шиномонтажа....

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
переобулся за 2400.
Когда сам меняешь, у тебя и болты все чистые и смазаны, прилегающие поверхности диска и ступицы также, момент затяжки болтов строго соблюдены (особливо когда еще и секретки стоят). А когда пригнал машину чисто для переобувки, такого подхода никогда не увидишь. Тупо отстегнул, тебе тупо перебросили резину и дали пинка. Гордиться потраченной суммой думаю тут не уместно. В дальнейшем наблюдаем покоцанные диски и проблемы с откручиванием колес, а может быть еще и с балансировкой. Да и вообще... ИМХО
ЗЫ За 2400 сколько можно шашлыка сожрать перед зимой и сколько за 2400 после зимы... )))
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Garden, во-во! Но многим пока это еще не знакомо. Не дай Бог познакомятся однажды.
 

SVCH27

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CONNECT
Все верно, но пока был молод и голоден, так и делал, сейчас здоровье не то, хотя проверку делаю после их манипуляций.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,187
Благодарности
539
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
многим пока это еще не знакомо
Ну у нас болты, а вот когда были корейцы, то на форуме сплошь и рядом случаи описывались, что шпильки обрывало.
Там нужно чётко соблюдать момент при затяжке, а на шиномонтажках редко это делают.
Хотя встречаются, но вот опять же, в вопросе о необходимом моменте, т.е. цифра какая(?), плавают))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну у нас болты, а вот когда были корейцы, то на форуме сплошь и рядом случаи описывались, что шпильки обрывало.
Шпильку заменить можно, а вот ступицу со сорванной (поврежденной) резьбой под болт от смелого шиномонтажника это другой коленкор. ))
в вопросе о необходимом моменте, т.е. цифра какая(?),
Не более 140Нм. ))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Garden, во-во! Но многим пока это еще не знакомо. Не дай Бог познакомятся однажды.
Че сразу за ужастики?))))
Ещё прикольный секас на трассе, со сломанной секреткой, ночью в непогоду
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Да, проблем больше.
Хотя, если честно, не слышал о сорванных болтах. Может потому что не так давно на форуме))
Много кто хвалит "шинку", но мало кто пишет об индивидуальных последствиях от неё. ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Garden

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А секретки это тот ещё гемор, только не для жуликов, а для хозяина))
Щаз застращаем, мигом кинутся покупать подкатники, дин.ключи, подставки под пороги и прочее. Научим потребителей грамотно обслуживать авто самостоятельно! )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Garden

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Бросьте, несколько шипов роли не играют никакой. Их масса ничтожно мала относительно общей массы покрышки.
ну с тем же успехом можно сказать и про мелкие камушки, застревающие в протекторе, они вообще никакой роли не оказывают на балансировку.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Попросите на балансировка выставить точность до грамма
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
и болты все чистые и смазаны
Чистые - отлично; смазаны - нельзя. Ступицы смазывать тоже не надо, максимум - центровочный поясок спец. воском или алюминиевой смазкой.

По своему опыту - уже много-много лет не было проблем ни со снятием колес, ни с болтами. Я даже особо не чищу, так - перчаткой протру и все. Смазке там не место. Всегда использую дин. ключ и только ручной инструмент.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
смазаны - нельзя.
Можно и нужно. У каждого свой опыт. Спорить не стану.
Ступицы смазывать тоже не надо, максимум - центровочный поясок спец. воском или алюминиевой смазкой.
Тут согласен. Но дело религии, где смазывать и как.
По своему опыту - уже много-много лет не было проблем ни со снятием колес, ни с болтами. Я даже особо не чищу, так - перчаткой протру и все.
Без возражений. ))
Всегда использую дин. ключ и только ручной инструмент.
А вот за такое уважуха! Делаю так же. :Thank You21:
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я чёт не пойму,столько страстей нагнал любители "#ниоткогонезависеть#". Кто мешает самому болты пшикнуть медной смазкой или попросить шиномонтажников? Не нравится как закручивают,закручивайте и смазывайте сами,или вам отказывали,когда вы хотели сами снимать,ставить,крутить? Мне вот нет,я говорю им,колёса снимать и ставить буду я сам,а вы перекиньте и отбалансируйте,а закручиваю,как мне надо и так еще и дешевле. А по поводу того,что диски могут закоцать,так вы смотрите сразу на месте,если первый диск коцнули,сразу тормозите их и решайте на месте,а вообще лучше заранее предупреждайте,и пусть только попробуют. Ну и сейчас можно отзывы почитать, и сделать правильный выбор,чтоб на Ара-шиномонтаж не попасть.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,187
Благодарности
539
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
я говорю им,колёса снимать и ставить буду я сам,а вы перекиньте и отбалансируйте,а закручиваю,как мне надо
Т.е. проблема только в жабе на комплект дисков, раз всё сам готов делать?
 
Сверху Снизу