СтопХам

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Да никто не прикрыл само движение - уловите разницу между запретом деятельности движения и банальной ликвидацией юр. лица!
Вот теперь будет мордобой конкретный, если так! ))) Никто никого не контролирует и не крышует. Стопхамовцы теперь с битами и калашами ходить будут, впрочем как и сами водятлы. :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Активистов скандальной организации «СтопХам» задержал отряд ОМОНа в центре Москвы. Несмотря на запрет проекта, его участники все равно вышли на улицы. Они высказали претензии за неправильно припаркованный служебный автобус одному из бойцов и стали снимать его на видеокамеру. За это «СтопХамовцев» жестко скрутили за несколько секунд и посадили в этот самый «пазик». Сейчас участники конфликта уже на свободе и считают, что их задержали без причины.
e924851fca786acb6541d1e67933a14b.jpg


62de7a8dcb2e8dffae782f843920c7da.jpg


d0b6015e40b56adae581afff4edc8ad6.jpg
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Вот ещё один из тех кто исправно платит транспортный налог, кому не построили парковочное место, кто срочно везёт больного ребёнка, рожающую жену в рядом стоящий торговый центр.
Припаркованный «Лексус» перекрыл проезд на 45 минут

Дык тут 3 страницы уже талдычат что государство во всем виновато, оно почему то вынуждает людей на поганые поступки.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Есть ГИБДД. Оно и должно наказывать. Остальное гопота.
Кто давал право лезть к инкассаторам и фельдъегерям этим стопхамовцам? Они берегов не видят


Отправлено с кофеварки.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,297
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Сейчас участники конфликта уже на свободе и считают, что их задержали без причины.
Если всё было как написано - правильно считают. Если ОмоНовцы скрутили их за замечание водителю про правила - то меня как гражданина это не может радовать. А где-нибудь в сети есть коменты с противоположной стороны?

Добавлено через 3 минуты
Кто давал право лезть к инкассаторам и фельдъегерям этим стопхамовцам? Они берегов не видят
Никто. Но кто давал право перечисленным категориям, нарушая правила, создавать угрозу жизни? Судя по фото - автобус стоит перед переходом, закрывая обзор другим участникам движения. Или в правилах про "5 метров до" - туфта? (Про автобус - просто на вскидку, может он и правильно стоит, но примеров нарыть наверное можно много).
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Поищи их роли. То они инкассаторам пытаются приляпать наклейку, когда те выручку забирают. То фельдъегерям за тоже самое.
Эти категории для обеспечения безопасности сотрудников и сохранности груза подъехать как можно ближе. Это жизнь сотрудников, сохранность денег или особо ценных/секретных/важных документов и грузов


Отправлено с кофеварки.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Поищи их роли. То они инкассаторам пытаются приляпать наклейку, когда те выручку забирают. То фельдъегерям за тоже самое.
Эти категории для обеспечения безопасности сотрудников и сохранности груза подъехать как можно ближе. Это жизнь сотрудников, сохранность денег или особо ценных/секретных/важных документов и грузов


Отправлено с кофеварки.

При етом у инкассаторов нет абсолютно никаких привилегий, почему им можно нарушать? Объясните мне если мой пример конечно уместен, чем я например от них отличаюсь если я подъехал к магазину и у меня в кармане 20млн рублей, ради сохранности етой суммы и собственной жизни могу делать что хочу? Парковаться как хочу или ехать по тротуару?
РосИнкас абсолютно частная организация, личная инкассация коммерческих банков и подавно, их даже спец сигналов лишили лет 10 назад потому что беспределили постоянно.

У нас вот случай был который получил общественный резонанс
http://www.samarskie-voditeli.ru/news/samarskih-inkassatorov-oshtrafovali-za-ezdu-po-gazonu.html
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,297
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
То они инкассаторам пытаются
Да, идиоты- тут спорить сложно. Но я с одним гайцом недавно схлестнулся, который выбрал себе место для наблюдения таким образом, что если я поверну, то попаду на встречку и меня можно тут же лишить прав. Когда я ему об этом сказал - он шибко возмущался что я ему работать мешаю..Я б такому тоже наклеил на лобовуху.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
При етом у инкассаторов нет абсолютно никаких привилегий, почему им можно нарушать? Объясните мне если мой пример конечно уместен, чем я например от них отличаюсь если я подъехал к магазину и у меня в кармане 20млн рублей, ради сохранности етой суммы и собственной жизни могу делать что хочу? Парковаться как хочу или ехать по тротуару?
РосИнкас абсолютно частная организация, личная инкассация коммерческих банков и подавно, их даже спец сигналов лишили лет 10 назад потому что беспределили постоянно.

У нас вот случай был который получил общественный резонанс
http://www.samarskie-voditeli.ru/news/samarskih-inkassatorov-oshtrafovali-za-ezdu-po-gazonu.html


Вот когда повезешь в кармане)))) 20 лямов. Тогда и обсудим.
При наличии такой и большей суммы в авто. В первую очередь думаешь про сохранность денег и жизни


Отправлено с кофеварки.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
В первую очередь думаешь про сохранность денег и жизни
ты забыл добавить-своей...
а на других пох: паркуешься на пешеходном переходе или перед ним-тебе же надо, загораживая обзор перехода и по хер, что можешь стать косвенным виновником смерти, когда ребятенок выбежит на пешик и его отбросить-разорвет в клочья, когда второй дебил будет гнать по этой же дороге или отвлечется на звиздкж по мобиле и плевать на зебры, а видно его из-за припаркованной впритык к зебре машине видно не будет.

Как мы всегда легко и спокойно себя оправдываем во всех проблемах: это не мы- это жизнь такая, обстоятельства такие, а зачем он начал переходить дорогу...

Добавлено через 54 секунды
Масян,без обид. я не к тебе конкретно. я описал ситуацию
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Savage1, я каждое утро у школы вижу как машину паркуются на пешеходном переходе и их приходится объезжать по встречке. Один раз имел разговор с ментом что там стоит с утра аки дерево.. когда он на меня попробовал наехать за то что я объезжаю так припаркованную машину... В итоге когда у меня заряд негодования (аргументированного ПДД) закончился он меня отправил куда по дальше... и пропал... уже год прошел как не было там ментов так и нет, а все как хотят так и паркуются...
но это же не повод организовывать отряд молодчиков, что бы лепить наклейки...
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Кто давал право лезть к инкассаторам и фельдъегерям
а что, к простым гражданам можно? а как же конституция?

Добавлено через 1 минуту
При етом у инкассаторов нет абсолютно никаких привилегий, почему им можно нарушать? Объясните мне если мой пример конечно уместен, чем я например от них отличаюсь
тут я солидарен, ни чем, у Вас такие же права и такие же обязанности
 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Kizilkum, не переходим на личности (я про то что удалил).
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
ок. по сути там была просьба подтвердить измышления конкретным местом
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
но это же не повод организовывать отряд молодчиков, что бы лепить наклейки...
Саш, если человек становится царьком, когда сел в свое авто и не понимает, что на месте человека, переходящего дорогу с дополнительным риском для жизни из-за его авто может быть он или его ребенок - тогда надо "бить" в рамках закона по причине появления его короны над головой.

Ты вспомни какими мы становимся "по-хорошему агрессивными", когда дело касается нашей семьи, а детей в особенности.
Ведь порой подумать: за один миг ситуация может превратиться в трагедию при переходе дороги. ( я своего по жопе пару раз фигарил и отнимал самокат и шли потом пешком, когда он уезжал от меня на нем и оттормаживался на тротуаре около дороги. хотя знает и ждет меня в таких случаях, но все непредсказуемо. в 4 года ни черта не понимают)
я дебилам, которые приходят на детскую площадку с зажженой сигаретой или сидели на лавочке, когда мы с сыном приходили туда гулять, очень доступно, но корректно объяснял..или полупьяного гастарбайтера жэковского шуганул в таком виде с дет.площадки.
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Вот ведь интересно получается. Человек паркует машину в неположенном месте, объясняя это чем угодно - отсутствием достаточного количества парковок, срочностью дела или просто ничем, просто нужно. А остальным не нужно? Элементарный эксперимент: вы попробуйте так же в очередь в Сбербанке влезть. Да вас пенсионеры растопчут! А не дороге - норма.
А что касается СтопХама, вообще забавно, как все пофигисты вдруг о своих правах вспомнили. Вы предпочитаете, чтобы вместо наклейки на стекло вам колеса прокололи? Да легко! Может, не совсем удачный пример, но в армии, когда солдаты возмущаются по поводу мордобоя, сержант начинает их "мочить по уставу". И все почему-то сразу вспоминают, что лучше один раз по морде, чем так.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
...
но это же не повод организовывать отряд молодчиков, что бы лепить наклейки...
Почему? Имхо, как раз повод. По крайней мере в нашей стране. И это в самом деле может быть выходом, у нас ведь власти не почешатся пока у этой школы на этом переходе кого нибудь не переедут...
З.ы. у нас тут улица есть четырехполосная с четырьмя(!) нерегулируемыми пешеходными переходами на 150м. Пока по ней едешь, умотаешься уступать народу, который по одиночке ломится на "зебру", ну и видимо сдают нервы у водителей да и внимание притупляется... Задавили ребёнка. После этого наконец закрыли один из переходов а у других наложили "лежачих полицейских" и наряды периодически выставляют на этом опасном участке
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Саш, если человек становится царьком, когда сел в свое авто и не понимает, что на месте человека, переходящего дорогу с дополнительным риском для жизни из-за его авто может быть он или его ребенок - тогда надо "бить" в рамках закона по причине появления его короны над головой.
в рамках закона это сказать, а не злепить всю лобовуху.
кстати закону в лице бравого полицейского на все наплевать было...

Добавлено через 3 минуты
Почему? Имхо, как раз повод. По крайней мере в нашей стране. И это в самом деле может быть выходом, у нас ведь власти не почешатся пока у этой школы на этом переходе кого нибудь не переедут...
потому что с утра там народ разъёзжается хоть.. но когда днём забирают детей из школы :eek: машины стоят везде!!! иногда такие пробки бывают (благо на Тигре можно по говнам проехать спокойно и туда и обратно), что народ минут на 20 тупо стоит пока кто то на улице назад не отъедет (две полосы и на одной все стоят).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу