Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
MikhailMC, СК Согласие, пока проблем не было с этой страховой.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
stalkerW,

Надеюсь и не возникнет))))
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
MikhailMC,
что про ВСК скажите?
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
MikhailMC,
cпасибо!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Многоопытнын гуру страхования, подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации - авто застрахованов Уралсибе, 2Моя машина люкс", это с выездом комиссара и т.д. На Тиге на задней двери пассажирской ( правой) и на подкрылке пластиковом получил царапины. по правилам у меня есть одна деталь на замену без справок. Но дверь и подкрылок это разные детали? Что делать ? Вызвать комиссара и пытаться провести как одну ? Или к гайцам обращаться за справкой? Или оставить до конца страховки и под конец заняться этой ерундой- именно царапины со следами чужой краски, которые оттираются вручную.

Добавлено через 3 минуты
ПыСы !!! Почему у меня ИЕ8 не дает ничего исправлять и редактировать на нашем тиговском форуме !!! Сразу закрывает программу и предлагает отправить отчет !!!
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Многоопытнын гуру страхования, подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации - авто застрахованов Уралсибе, 2Моя машина люкс", это с выездом комиссара и т.д. На Тиге на задней двери пассажирской ( правой) и на подкрылке пластиковом получил царапины. по правилам у меня есть одна деталь на замену без справок. Но дверь и подкрылок это разные детали? Что делать ? Вызвать комиссара и пытаться провести как одну ? Или к гайцам обращаться за справкой? Или оставить до конца страховки и под конец заняться этой ерундой- именно царапины со следами чужой краски, которые оттираются вручную.

Добавлено через 3 минуты
ПыСы !!! Почему у меня ИЕ8 не дает ничего исправлять и редактировать на нашем тиговском форуме !!! Сразу закрывает программу и предлагает отправить отчет !!!

Вам в любом случае необходимо оформить дополнительную справку, либо же сделать так, чтобы в одной справке было два поврежденных элемента.;)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Вам в любом случае необходимо оформить дополнительную справку, либо же сделать так, чтобы в одной справке было два поврежденных элемента.;)
Спасибо! А не торопясь, под конец страховки можно сделать ? Краска (чужая) отходит от руки прямо. Можно пока ее оттереть и полирнуть, пластиковый подкрылок пофиг. Не будет ли страховая ныть, что пытались сами ремонтировать ? Хотя логики нет- я держу поврежденную деталь , мало ли еще царапины появится, что бы мне время несколько раз не тратить да и деньги СК то же.Но в нашем дурдоме с логикой...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Спасибо! А не торопясь, под конец страховки можно сделать ? Краска (чужая) отходит от руки прямо. Можно пока ее оттереть и полирнуть, пластиковый подкрылок пофиг. Не будет ли страховая ныть, что пытались сами ремонтировать ? Хотя логики нет- я держу поврежденную деталь , мало ли еще царапины появится, что бы мне время несколько раз не тратить да и деньги СК то же.Но в нашем дурдоме с логикой...

В случае, если Вы заявите о наступлении страхового случая под конец действия договора страхования, то Страховщик вправе отказать Вам в выплате страхового возмещения в связи с несоблюдением сроков заявления о наступлении страхового случая.;)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
В случае, если Вы заявите о наступлении страхового случая под конец действия договора страхования, то Страховщик вправе отказать Вам в выплате страхового возмещения в связи с несоблюдением сроков заявления о наступлении страхового случая.;)
у меня условие-ремонт у ОД по направлению страховщика. А как они узнают, когда произошел страховой случай? Царапины по лаку, до металла ничего нет, пластик вообще не определить. То есть по Вашему мнению, мне лучше сейчас заявить ? Правильно я понял порядок действий- вызываю гаишников, получаю справку с указанными 2 элементами,вызываю комиссара ? Спасибо !
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
у меня условие-ремонт у ОД по направлению страховщика. А как они узнают, когда произошел страховой случай? Царапины по лаку, до металла ничего нет, пластик вообще не определить. То есть по Вашему мнению, мне лучше сейчас заявить ? Правильно я понял порядок действий- вызываю гаишников, получаю справку с указанными 2 элементами,вызываю комиссара ? Спасибо !

Как узнают говорите?)))

Как заявите, так и узнают. Если Страховщик захочет, то смогут провести трасологическую экпертизу, которая поможет им выявить сроки давности того или иного повреждения.

Поняли все верно.;) Если сомневаетесь, то звоните мне лично.

До связи!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
MikhailMC, большое спасибо, сделал все по Вашей рекомендации, направление будет в салоне ( Авилон) уже в понедельник. Уралсиб пока тоже молодцы:) Делают оперативно.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
romcer,

Я рад за Вас! Удачи на дорогах!
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
А почему с КИТ финансом не работаете?Там сейчас скидки.Я как раз там и застраховался.
Я там страховал свой Тигуан. Отправили красить (крышу, камень прилетел) в НЕЗАВИСИМОСТЬ-ХИМКИ (ЗАМЕТЬТЕ - ЭТО ОД!!!!!!!), билиять, лучше бы не отдавал им авто, теперь не знаю что и делать... а продавать как то надо....
1) Насрали лаком на то, что не красили, шлифовали потом- так и не отшлифовали.
2) Сроки - я сам кисточкой быстрее бы покрасил 5 таких машин.
3) В цвет попали со 2го раза, а в зернистость так и не попали (если только с лупой лазить - видно, тем более крыша).
3) Дозвониться и узнать как продвигаются работы -НЕВОЗМОЖНО!!!!
4) Кого-либо найти на 1ом этаже как приедешь - НЕ РЕАЛЬНО!!!!
5) Машину забираешь, чуть ли не как на врага народа смотрят, когда
претензии начинаешь предъявлять.
6) Насрали на стекло пассажира краской - отдирал потом Уайт-спиритом, так как заметил только дома после мойки.
7) Ну и самое УЖАСНОЕ - сейчас начал лак тот, который по шву идет - отколупываться....пока не знаю что деать, так как гарантия на работы 6 мес.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПРОИЗВОДИТЬ РЕМОНТ В "НЕЗАВИСИМОСТЬ-ХИМКИ", бегите оттуда!!!

Какие плюсы? у КИТ-финанса:
1) Цена - БЕЗ БАЗАРА!!!! НО.... только, если ты не выставляешь их на ремонт на большую сумму, чем им заплатил за полис КАСКО....следующий год страхования Вас НЕприятно удивит по стоимости....
2) Оперативно принимают решения и выдают направления на ремонт.
3) Не признают ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМИ ДЕФЕКТАМИ сколы ЛКП (а то тут мне в Прогресе с такой формулировкой отказ по стойке пришел....) - принимают решение на покраску детали при сколе ЛКП от камня.

ПОДСКАЖИТЕ что делать с ТАКОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ ОТКАЗА?!?!?!
Стоку красить надо - скол нормальный такой!!! Мне машину продавать!!!!!
ДПС справку дали, ДТП оформили, а эти ...... из ПРОГРЕС-ГАРАНТА отказали! Че далеть то?!?!
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Не признают ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМИ ДЕФЕКТАМИ сколы ЛКП (а то тут мне в Прогресе с такой формулировкой отказ по стойке пришел....) - принимают решение на покраску детали при сколе ЛКП от камня.

ПОДСКАЖИТЕ что делать с ТАКОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ ОТКАЗА?!?!?!
Стоку красить надо - скол нормальный такой!!! Мне машину продавать!!!!!
ДПС справку дали, ДТП оформили, а эти ...... из ПРОГРЕС-ГАРАНТА отказали! Че далеть то?!?!
Сейчас уже только писать в страхнадзор(или ка его там).
Если бы не обращался, то надо было "доработать отверточкой", потом участковый - справка о злых хулиганах и ЗНАЧИТЕЛЬНОМ материальном ущербе - страховая по КАСКО - покраска или деньги(на выбор).
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Я там страховал свой Тигуан. Отправили красить (крышу, камень прилетел) в НЕЗАВИСИМОСТЬ-ХИМКИ (ЗАМЕТЬТЕ - ЭТО ОД!!!!!!!), билиять, лучше бы не отдавал им авто, теперь не знаю что и делать... а продавать как то надо....
1) Насрали лаком на то, что не красили, шлифовали потом- так и не отшлифовали.
2) Сроки - я сам кисточкой быстрее бы покрасил 5 таких машин.
3) В цвет попали со 2го раза, а в зернистость так и не попали (если только с лупой лазить - видно, тем более крыша).
3) Дозвониться и узнать как продвигаются работы -НЕВОЗМОЖНО!!!!
4) Кого-либо найти на 1ом этаже как приедешь - НЕ РЕАЛЬНО!!!!
5) Машину забираешь, чуть ли не как на врага народа смотрят, когда
претензии начинаешь предъявлять.
6) Насрали на стекло пассажира краской - отдирал потом Уайт-спиритом, так как заметил только дома после мойки.
7) Ну и самое УЖАСНОЕ - сейчас начал лак тот, который по шву идет - отколупываться....пока не знаю что деать, так как гарантия на работы 6 мес.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПРОИЗВОДИТЬ РЕМОНТ В "НЕЗАВИСИМОСТЬ-ХИМКИ", бегите оттуда!!!

Какие плюсы? у КИТ-финанса:
1) Цена - БЕЗ БАЗАРА!!!! НО.... только, если ты не выставляешь их на ремонт на большую сумму, чем им заплатил за полис КАСКО....следующий год страхования Вас НЕприятно удивит по стоимости....
2) Оперативно принимают решения и выдают направления на ремонт.
3) Не признают ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМИ ДЕФЕКТАМИ сколы ЛКП (а то тут мне в Прогресе с такой формулировкой отказ по стойке пришел....) - принимают решение на покраску детали при сколе ЛКП от камня.

ПОДСКАЖИТЕ что делать с ТАКОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ ОТКАЗА?!?!?!
Стоку красить надо - скол нормальный такой!!! Мне машину продавать!!!!!
ДПС справку дали, ДТП оформили, а эти ...... из ПРОГРЕС-ГАРАНТА отказали! Че далеть то?!?!

См. пост в другой теме!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
ПОДСКАЖИТЕ что делать с ТАКОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ ОТКАЗА?!?!?!
Стоку красить надо - скол нормальный такой!!! Мне машину продавать!!!!!
ДПС справку дали, ДТП оформили, а эти ...... из ПРОГРЕС-ГАРАНТА отказали! Че далеть то?!?!
__________________
Да оформи еще раз - процарапай как следует- ничего они не докажут и даже упираться,я думаю, не будут- бессмысленно- есть царапина,есть справка. А то что та же деталь, не их дело. Слова, ничем не доказуемые, они сами это понимают. Уже неоднократно проверено :)
 
Сверху Снизу