Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Только узнал, что у Оранты в мае отозвали лицензию. У меня КАСКО ихнее, до сентября.
Ув. гуру, подскажите как действовать? Покупать новый полис? Есть шанс с Оранты бабло стрясти за оставшийся квартал?

Увы, по практике - ничего не добъетесь по КАСКО, но пробуйте обязательно (пишите заявление на расторжение), ждите денежных средств. Заключайте новый Договор.
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
Спасибо за совет!!!
Рассчитайте пожалуйста варианты по КАСКО, данные в личку сброшу.
Заранее спасибо!
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Здравствуйте!
Кто нибудь может мне объяснить как так получается, что КБМ ввели в 2003 году, а у меня и моих родственников он равен 0,9, аварий небыло давно, РосГосСтрах обходим стороной! Так то должно быть 0,75 или меньше даже!

Добавлено через 7 минут
Наврал, был РосГосСтрах в 2011 году :( И все же почему?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Здравствуйте!
Кто нибудь может мне объяснить как так получается, что КБМ ввели в 2003 году, а у меня и моих родственников он равен 0,9, аварий небыло давно, РосГосСтрах обходим стороной! Так то должно быть 0,75 или меньше даже!

Добавлено через 7 минут
Наврал, был РосГосСтрах в 2011 году :( И все же почему?

В силу того, что скидка за безаварийность у Вас копится только 2 года, если КБМ 0,9 (Класс 5). Вопрос в том, почему она копится только два года - остается открытым, там много нюансов. Лучше обратиться к действующему агенту, он Вашу страховую историю должен хорошо знать.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
В силу того, что скидка за безаварийность у Вас копится только 2 года, если КБМ 0,9 (Класс 5). Вопрос в том, почему она копится только два года - остается открытым, там много нюансов. Лучше обратиться к действующему агенту, он Вашу страховую историю должен хорошо знать.
ИМХО все просто! База РСА заработала только в 2013 году, а справки о безаварийной езде я никогда не собирал, вот и начался отсчет с первой записи в базе РСА с КБМ=1.
Полисы старые нашел, не все правда, теперь пойду справки собирать за все годы и потом отправлю все это в РСА. Кто нибудь уже делал так, может есть нюансы какие, подскажите пожалуйста! А если нет, то буду первым, а потом отпишусь что да как выйдет.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
ИМХО все просто! База РСА заработала только в 2013 году, а справки о безаварийной езде я никогда не собирал, вот и начался отсчет с первой записи в базе РСА с КБМ=1.
Полисы старые нашел, не все правда, теперь пойду справки собирать за все годы и потом отправлю все это в РСА. Кто нибудь уже делал так, может есть нюансы какие, подскажите пожалуйста! А если нет, то буду первым, а потом отпишусь что да как выйдет.

да, многие уже через это прошли - правда у Вас чуть посложнее, поскольку скидка все же есть за 3-й страховой год.
Сложного ничего нет, главное желание и осознание того, что там действительно должны быть скидки, а не повышающие коэффициенты.

Всегда на связи!
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
MikhailMC,
Скажите, пожалуйста, по практике насколько реально сейчас отказывают в покраске элемента, на котором была мелкая царапка? Лично с этим не сталкивался. Либо требовать допскидку, а то если на каждом элементе будет по сколу, или царапке, то СК вообще покраска не грозит. Если еще с франшизой, то страховка оправдается только при очень серьезной аварии, или тотал.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC,
Скажите, пожалуйста, по практике насколько реально сейчас отказывают в покраске элемента, на котором была мелкая царапка? Лично с этим не сталкивался. Либо требовать допскидку, а то если на каждом элементе будет по сколу, или царапке, то СК вообще покраска не грозит. Если еще с франшизой, то страховка оправдается только при очень серьезной аварии, или тотал.

Если на предстраховом осмотре на ТС было повреждение лакокрасочного покрытия, то Вам откажут, если на данном элементе будет повреждение ЛКП.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
MikhailMC,прошу совета...
только что обнаружил, что за ночь какие то упыри мне прочертили дополнительную полоску сбоку (видимо гвоздь или ключ), произошло этой ночью (вчера вечером машину мыл, ничего не было).... Теперь весь в сомнениях что делать... писать заявление в страховую? (страховка с франшизой) так мне три детали перекрасят....
не писать а попробовать краской и зубочисткой затыкать и заполировать? по времени безумно много будет, но машину максимум на пол дня отдавать в полировку...
сижу и думаю, может вы что посоветуете?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC,прошу совета...
только что обнаружил, что за ночь какие то упыри мне прочертили дополнительную полоску сбоку (видимо гвоздь или ключ), произошло этой ночью (вчера вечером машину мыл, ничего не было).... Теперь весь в сомнениях что делать... писать заявление в страховую? (страховка с франшизой) так мне три детали перекрасят....
не писать а попробовать краской и зубочисткой затыкать и заполировать? по времени безумно много будет, но машину максимум на пол дня отдавать в полировку...
сижу и думаю, может вы что посоветуете?

Здесь все зависит от Вашего желания.
При урегулировании по КАСКО нужно будет:

1. взять справку;
2. оплатить размер франшизы;
3. получить направление на ремонт.

Если все уберется полировкой, то:

1. сохраните положительную страховую историю;
2. потратите денег меньше, чем размер франшизы. При условии, что полировкой все убирается.

Важно: справку обязательно взять с места страхового события, а воспользуетесь в дальнейшем договором по справке, дело Вашего выбора.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
MikhailMC,прошу совета...
только что обнаружил, что за ночь какие то упыри мне прочертили дополнительную полоску сбоку (видимо гвоздь или ключ), произошло этой ночью (вчера вечером машину мыл, ничего не было).... Теперь весь в сомнениях что делать... писать заявление в страховую? (страховка с франшизой) так мне три детали перекрасят....
не писать а попробовать краской и зубочисткой затыкать и заполировать? по времени безумно много будет, но машину максимум на пол дня отдавать в полировку...
сижу и думаю, может вы что посоветуете?
Мой совет - посоветоваться с кузовщиками, если только покраска, то красить по страховке. Три элемента - не один, даже с франшизой окупится. Зубочистками только сколы в незаметных местах хорошо заделывать. Мне тоже поцарапали, я думал полировкой обойдусь (на предыдущей машине был акрил так и не такое заделывали), а тут нет, только покраска.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
поеду вечером советоваться...
ещё блин лобовуха треснула от камня.. блин не пруха(((
 

Ватруша

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
70
Благодарности
72
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
Всем привет!
Осилить все страницы ветки не в силах, может кто-нибудь тоже до этого сталкивался с этим) просто решила поделиться)
Позвонили мне сегодня с номера +7 903 585 6214. Представились, что из "службы клиентской поддержки VW". И только сегодня у них действует 30% скидка на КАСКО. В акции участвует 10 страховых, но просчитали мне почему-то только 3.
Запросили данные для расчета. Сказали перезвонят.
Позвонила в Ингосстрах (на данный момент машина застрахована у них) - там ничего об этой акции не знают.
Позвонила в VW по телефону горячей линии - там также сказали, что ничего об этом не знают, возможно это акция конкретного дилера.
Перезвонили мне снова из этой "службы клиентской поддержки VW" - самое выгодное предложение от страховой Антал-Страхование - аж 44 000 (я даже за мериву раньше столько не платила) - и все включено - даже аварийный комиссар, да еще и без франшизы.
Спросила - а как же другие предложения? На что мне сказали, что остальные, к сожалению, в два раза дороже и т.д.
На конкретные вопросы - как именно называется Ваша компания? Где я могу более подробно ознакомиться с условиями этой акции и т.д. внятного ответа так и не получила.
Попросила сообщить наименование официального дилера, который предоставил им мои данные, девушка, посовещавшись с кем-то, назвала Авто-ганза (ни разу не общалась с представителями этой компании). Перезвонила в Авто-ганзу - там про эту акцию и эту "компанию" ничего не знают.
Вот такие пироги)
А больше всего мне понравилось, что они готовы подъехать сегодня по любому адресу в Мск, аж до 23.00, чтобы "срочно" оформить новый полис КАСКО... все бы так работали)))
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Всем привет!
Осилить все страницы ветки не в силах, может кто-нибудь тоже до этого сталкивался с этим) просто решила поделиться)
Позвонили мне сегодня с номера +7 903 585 6214. Представились, что из "службы клиентской поддержки VW". И только сегодня у них действует 30% скидка на КАСКО. В акции участвует 10 страховых, но просчитали мне почему-то только 3.
Запросили данные для расчета. Сказали перезвонят.
Позвонила в Ингосстрах (на данный момент машина застрахована у них) - там ничего об этой акции не знают.
Позвонила в VW по телефону горячей линии - там также сказали, что ничего об этом не знают, возможно это акция конкретного дилера.
Перезвонили мне снова из этой "службы клиентской поддержки VW" - самое выгодное предложение от страховой Антал-Страхование - аж 44 000 (я даже за мериву раньше столько не платила) - и все включено - даже аварийный комиссар, да еще и без франшизы.
Спросила - а как же другие предложения? На что мне сказали, что остальные, к сожалению, в два раза дороже и т.д.
На конкретные вопросы - как именно называется Ваша компания? Где я могу более подробно ознакомиться с условиями этой акции и т.д. внятного ответа так и не получила.
Попросила сообщить наименование официального дилера, который предоставил им мои данные, девушка, посовещавшись с кем-то, назвала Авто-ганза (ни разу не общалась с представителями этой компании). Перезвонила в Авто-ганзу - там про эту акцию и эту "компанию" ничего не знают.
Вот такие пироги)
А больше всего мне понравилось, что они готовы подъехать сегодня по любому адресу в Мск, аж до 23.00, чтобы "срочно" оформить новый полис КАСКО... все бы так работали)))

:)
Это типичная ситуация для мошенников.
 

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет!
Осилить все страницы ветки не в силах, может кто-нибудь тоже до этого сталкивался с этим) просто решила поделиться)
Позвонили мне сегодня с номера +7 903 585 6214. Представились, что из "службы клиентской поддержки VW". И только сегодня у них действует 30% скидка на КАСКО. В акции участвует 10 страховых, но просчитали мне почему-то только 3.
Запросили данные для расчета. Сказали перезвонят.
Позвонила в Ингосстрах (на данный момент машина застрахована у них) - там ничего об этой акции не знают.
Позвонила в VW по телефону горячей линии - там также сказали, что ничего об этом не знают, возможно это акция конкретного дилера.
Перезвонили мне снова из этой "службы клиентской поддержки VW" - самое выгодное предложение от страховой Антал-Страхование - аж 44 000 (я даже за мериву раньше столько не платила) - и все включено - даже аварийный комиссар, да еще и без франшизы.
Спросила - а как же другие предложения? На что мне сказали, что остальные, к сожалению, в два раза дороже и т.д.
На конкретные вопросы - как именно называется Ваша компания? Где я могу более подробно ознакомиться с условиями этой акции и т.д. внятного ответа так и не получила.
Попросила сообщить наименование официального дилера, который предоставил им мои данные, девушка, посовещавшись с кем-то, назвала Авто-ганза (ни разу не общалась с представителями этой компании). Перезвонила в Авто-ганзу - там про эту акцию и эту "компанию" ничего не знают.
Вот такие пироги)
А больше всего мне понравилось, что они готовы подъехать сегодня по любому адресу в Мск, аж до 23.00, чтобы "срочно" оформить новый полис КАСКО... все бы так работали)))

Часто телефоны по страховке сливаются в сеть и тогда, на следующий год, перед продлением КАСКО, начинают названивать всякие посредники и мошенники. Если есть время, то можно со всеми пообщаться, много интересного и полезного про страхование можно узнать. Мне на прошлой неделе тоже звонили и предлагали по уникальной акции "Антал Страхование" 26 000 без помощи в дороге и 29 000 с комплектом ВСЁ ВКЛЮЧЕНО. Видимо , ребята знали, что у меня было КАСКО от РЕСО с франшизой 30 000 за 30200руб, поэтому и предлагали в этом ценовом диапазоне . АНтал компания существует, но там все плохо с выплатами.
В результате двухнедельного перебора, взял КАСКО в компании Независимость (бренд ВАЖНО) за 34 949 без франшизы и с комплектом Помощи на дорогах (аварийный комиссар, сбор справок и т.д)
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Представились, что из "службы клиентской поддержки VW". И только сегодня у них действует 30% скидка на КАСКО.
У меня подходит срок окончания ОСАГО/каско - агенты не дают забыть, за месяц начали названивать.
Точно с такой формулировкой - позвонили разные люди с трёх разных номеров :)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Часто телефоны по страховке сливаются в сеть и тогда, на следующий год, перед продлением КАСКО, начинают названивать всякие посредники и мошенники. Если есть время, то можно со всеми пообщаться, много интересного и полезного про страхование можно узнать. Мне на прошлой неделе тоже звонили и предлагали по уникальной акции "Антал Страхование" 26 000 без помощи в дороге и 29 000 с комплектом ВСЁ ВКЛЮЧЕНО. Видимо , ребята знали, что у меня было КАСКО от РЕСО с франшизой 30 000 за 30200руб, поэтому и предлагали в этом ценовом диапазоне . АНтал компания существует, но там все плохо с выплатами.
В результате двухнедельного перебора, взял КАСКО в компании Независимость (бренд ВАЖНО) за 34 949 без франшизы и с комплектом Помощи на дорогах (аварийный комиссар, сбор справок и т.д)

:bl:Нда, а если пообщаться еще недельку, можно забыть, что забыть про принципы страхования и отдавать денежные средства - встречному прохожему, оформляющему рукописные договора, забыв их оплачивать и заносить в базы страховых компаний.
 
Сверху Снизу