Строительство и обустройство дачного участка

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Savage1, ни разу не варил проволокой. Как оно по сравнению с электродами?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rufast,прошу прощения. я прутком электрод назвал почему-то рефлекторно.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ты где варить то собрался? может к тебе проще сварных отправить?
Не, я самоделкин. Для собственного удовольствия, там подварить, здесь что-нибудь смастерить и т.п. Если уж совсем сложная задача, тогда конечно нужны спецы, но пока такая только в отдаленной перспективе. Дом начну строить года через два-три, если конечно финансы позволят.

Добавлено через 8 минут
Вот такой нашел. Кто, что скажет? Цена хорошая, а вес мне особо не важен
http://ingpromresurs.ru/svarka/svarochniie-transformator-einhell-cen-160/1-r.html
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Ничё так, симпатично. Жаль, что задняя стенка дровами заложится. Думаю прикупить себе сварочный аппарат и попробовать самому что-нибудь подобное сварганить. Может кто знает, что сейчас и сварочников в почете?. Напряжение у меня хорошее, даже слишком. Три фазы от 240 до 245 В.

Добавлено через 3 минуты
ggg1972ls, по низу профильная труба идет? Подумай, может стоит по центру еще опереть, а то со временем может и скорее всего провиснет

Там в основании профиль приварен 25х50 а нагрузка планируется 4 куба дров это примерно до 2-х тон на 8 поперечен. Думаете провиснет?

Добавлено через 1 минуту
дайте влезу))))
я бы, в зависимости от высоты пола, сечения и толщины трубы, а так же предпологаемой нагрузки, сделал бы одну или две подствочки например из швеллера или двутавра (что бы сразу все трубы опирались).


пойду ребят по терзаю...
ты где варить то собрался? может к тебе проще сварных отправить?

Там в принципе можно по центру или уголок или двутавр приводить от пола расстояние 10 см но это уже в следующем году! Сейчас работяги на юга улетели.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Там в основании профиль приварен 25х50 а нагрузка планируется 4 куба дров это примерно до 2-х тон на 8 поперечен. Думаете провиснет?
Просто встань на них и попрыгай. Если будет пружинить хоть немного, значит со временем точно повиснет. Вообще для надежности все-таки сделай опору посередине под все перкладины. Ты же на долго это делаешь. Мне кажется даже не обязательно ее опирать на поверхность, а просто достаточно связать все перекладины по низу еще одной профильной трубой, поставленной на ребро. Это значительно повысит общую жесткость конструкции. Все таки две тонны - это много. Представь, что ты туда на машине заехал.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Просто встань на них и попрыгай. Если будет пружинить хоть немного, значит со временем точно повиснет. Вообще для надежности все-таки сделай опору посередине под все перкладины. Ты же на долго это делаешь. Мне кажется даже не обязательно ее опирать на поверхность, а просто достаточно связать все перекладины по низу еще одной профильной трубой, поставленной на ребро. Это значительно повысит общую жесткость конструкции. Все таки две тонны - это много. Представь, что ты туда на машине заехал.

Становился пружинит сильно. Завтра нагну на аккордную работу бойцов!
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Думаю прикупить себе сварочный аппарат и попробовать самому что-нибудь подобное сварганить. Может кто знает, что сейчас и сварочников в почете?. Напряжение у меня хорошее, даже слишком. Три фазы от 240 до 245 В.
Инвенторный. Легкий и удобный, тесть не нарадуется. И маска с автозатемнением. :)
 

dvmSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл., Сертолово
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150
Вот такой нашел. Кто, что скажет? Цена хорошая, а вес мне особо не важен
http://ingpromresurs.ru/svarka/svarochniie-transformator-einhell-cen-160/1-r.html
Оно конечно ни чего, но куда для дома такой? Я инвертор взял. Варит прекрасно 4-кой, легонький. Хорошо держить прасаженную сеть.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Цитата:
Сообщение от Neko
Инвенторный. Легкий и удобный
А модель?

Лет пять назад брали BlueWeld до 150А - но он дорогой и слабоват
В прошлом году взяли еще Ресанту - достаточно популярный сварочный инвертор, варили рамы под оборудование из швеллера 10-ки - только не помню на какой ток, завтра на работе гляну. И Ресанта менее капризна к напряжению, нежели BlueWeld
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
если с напряжением все оок, то пофиг какой, хотя все сейчас инверторные берут
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Хорошо, парни! Напишите, кто чем пользуется и сколько времени, а я уж там подумаю. Инверторный штука конечно хорошая, но у меня напряжение изрядно повышенное. Боюсь может погореть от перенапряжения. Нужен такой, что бы нормально работал до 250 В входного напряжения.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rufast, у нас Сварис 160 года два в подсобных числится... и варить можно 3-ой и кишки нарастить... ему пофиг.. и варить можно 10 часов с перерывом на обед.. проваривает нормально..

Добавлено через 3 минуты
Там в принципе можно по центру или уголок или двутавр приводить от пола расстояние 10 см но это уже в следующем году! Сейчас работяги на юга улетели.
в принципе можно и что нит подложить (приваривать на обязательно.. главное чтобы под трубы легло жестко.. и не было возможности прогибаться).
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Напишите, кто чем пользуется и сколько времени, а я уж там подумаю. Инверторный штука конечно хорошая, но у меня напряжение изрядно повышенное. Боюсь может погореть от перенапряжения. Нужен такой, что бы нормально работал до 250 В входного напряжения.

Посмотрел - Ресанта на 220 А, насчет повышенного напряжения в характеристиках не о чень - только +10%.
По опыту использования - сразу после покупки в течении пары недель ежедневно, полный рабочий день (но с перекурами ;)) варили рамы из швеллера 10 под оборудование, рам было много, швеллера закупали порядка 300 м.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Пользуюсь инвертором Сварог ARC 205B (Z203). У него в схеме используются биполярные транзисторы (IGBT). Пробовал нержавейку, УОНИ, вроде переваривает. По отклонению в сети, он рассчитан на 15%.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Ну как говорится и все закончилась эпопея с поленницей вот что получилось на выходе:
- к чему стремились:)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 66

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
- Что получилось в итоге
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 69

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ggg1972ls, а почистить и покрасить?
 
Сверху Снизу