Строительство и обустройство дачного участка

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
волнистый шифер мне показался намного практичнее плоского
может потому что он был ещё советский, толстенный и прочный ?


у меня плоский кажется 8мм
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,081
Благодарности
76,292
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Дачников обязали сообщать властям о перестройке своих домов

Если все построено по правилам, проблем с регистрацией собственности не возникнет. Далее, с 1 марта 2019 года, уведомительный порядок о начале и об окончании строительства и реконструкции индивидуальных и садовых жилых домов станет обязательным.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Дачников обязали сообщать властям о перестройке своих домов

Если все построено по правилам, проблем с регистрацией собственности не возникнет. Далее, с 1 марта 2019 года, уведомительный порядок о начале и об окончании строительства и реконструкции индивидуальных и садовых жилых домов станет обязательным.
Назад в СССР

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
решение о признании самостроя на моей личной земле и требование о его сносе - это уже маразм! путь ещё потребуют окраски фасада в установленный цвет
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
решение о признании самостроя на моей личной земле и требование о его сносе - это уже маразм!
Ну почему?
Если на данной земле запрещено строительство объекта для проживания, то суд в праве вынести такое решение.
У кого таких ограничений по земле нет, то всё как и у тех, кто живёт в деревнях/селах - подать заявление на строительство/реконструкцию, и по окончанию уведомить.
Органы готовятся к обложить дома/дачи налогами и дом с большей жилой площадью или лучшими условиями - с/у в доме будут стоить в кадастре дороже.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
До 1 марта не успел уведомить, но уже построил. Что теперь делать или лучше не делать ничего? На участке уже стоит дом. Он зарегистрирован, поставлен на кадастровый учет. Рядом построил новый дом, но он в трех метрах от существующего, поэтому вряд ли мне его зарегистрируют как новый. Я хотел бы подать документы как реконструкцию старого. Т.е. доработать проект с общей площадью. Старый сносить не хочу, мне туда газ подходит.
Но теперь думаю, может с учетом возросших налога и тарифа на ТКО не светить пока? И вообще что мне грозит в случае незарегистрированного строения, обнаруженного на участке? Фактически незарегистрированной перепланировки существующего строения.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Саша, ты не один такой. тоже давно увеличил площадь на месте старого дома, но доки не подавал все еще ))
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
В анекдотах прочитал, очень жизненно:ay:
Многие, глядя на судорожные усилия правительства по наполнению бюджета за счет населения, задаются вопросом – жадность или глупость? Господи, да почему же «или»?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Саша, ты не один такой. тоже давно увеличил площадь на месте старого дома, но доки не подавал все еще ))
А вообще собираешься? Или с учетом всеобщего бардака не станешь светить?

Добавлено через 1 минуту
В анекдотах прочитал, очень жизненно:ay:
Многие, глядя на судорожные усилия правительства по наполнению бюджета за счет населения, задаются вопросом – жадность или глупость? Господи, да почему же «или»?
Глядя на это понимаешь, что население становится для правительства второй нефтью.
 
Последнее редактирование:

Пионэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
СПб и Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan II, 1,4 (150)HL
Строили дом-баню, сделаны выводы, хочу поделиться. Самый главный вывод - никакого интернета, строительную контору выбирать только и исключительно по реальным постройкам, по отзывам соседей, друзей и т.д. При заключении договора на строительство, требовать прислать его на почту, для предварительного изучения. Требовать, заранее, на почту, предоставление коммерческого предложения, где указаны стройматериалы, количество, цена, производитель. Заранее требовать чертежи и описание порядка устройства кровли, пола, стен, лестниц и т.д., чтоб рабочие в процессе постройки не спрашивали: "Вам строить как для себя или как на фирме", и ни то, ни то объяснить не могут, в итоге получается невесть что. И не верьте красочным сайтам различных СК "Новгородские дома" - за ними обыкновенные "Рога и копыта". Имейте запас денег на возникающие халтуры рабочих, у всех бригад отдельная статья заработка - дополнительные работы, которые возникают из-за того, что не прописано нигде в приложениях к договору как будет осуществлена постройка.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Заранее требовать чертежи и описание порядка устройства кровли, пола, стен, лестниц и т.д., чтоб рабочие в процессе постройки не спрашивали
а проекте этого нет что ли?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
а проекте этого нет что ли?
в проекте много чего нет...
- выравнивание участка, под площадью застройки
- выбранный грунт сваливают рядом, надо доплатить, чтобы свозили в одно место (не путать с строительным мусором)
- песок и щебень закупается по месту, цены могут удивить
- строительный материал может отличатся от заявленного и не в лучшую сторону
там столько нюансов и подводных неприятностей, желательно контролировать каждый этап лично, сверять по документации...
 

Пионэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
СПб и Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan II, 1,4 (150)HL
Проект из себя представляет конечно не рисунок первоклашки, но просто нарисованное строение с разных сторон и его размеры, а вот, что и как крепиться, врезается, усиляется об этом ни слова. Короче только и исключительно по отзывам, а не поиску в интернете, а то наткнетесь на какое-нибудь ООО СК "Новгородские дома".

Добавлено через 2 минуты
Да, размеры, бруса, измерять при приемке материала, перед началом возведения дома, они могут отличаться от договорных на пару сантиметров, а это влечет уменьшение высоты этажа, хотя количество венцов соответствует договору!
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Так вам сделали АР, а с них хотите ещё и КР получить. Небось ещё ОВ и ВК тоже. Но на это ж нужны специалисты а не у всех они есть)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Пионэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
СПб и Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan II, 1,4 (150)HL
Сокращения не очень понял, а вот на счет СПЕЦИАЛИСТОВ согласен на все 100, причем начиная от хозяина ООО, продолжая менеджером и заканчивая плотниками или наоборот.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,081
Благодарности
76,292
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Удержу нет, чтобы не похвалиться, как переделал под ванную загаженную кладовку в своём новом деревенском жилье

976d5a4c3536.jpg


b79eed94f5fe.jpg


c58f87593b81.jpg



Все стройматериалы и оборудование не так чтобы дорого купил в мае в муромском магазине, делали своими руками с зятем друга
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Сокращения не очень понял, а вот на счет СПЕЦИАЛИСТОВ согласен на все 100, причем начиная от хозяина ООО, продолжая менеджером и заканчивая плотниками или наоборот.

АР - архитектурные решения
КР- конструктивные решения
ОВ - отопление и вентиляция
ВК - водоснабжение и канализация
ОЭ - электрооборудование

одним словом - техническая документация на возводимый объект...
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,081
Благодарности
76,292
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Каким-то боком в тему
Дано: 2-квартирный дом в деревне, где ващще нет мобильной связи. В одну из них (моих друзей) по телефонному кабелю поступает инет на маломощный ADSL модем-роутер, который провайдер (районная телефонная сеть) по каким -то причинам наотрез менять отказывается.
Требуется: обеспечить уверенный приём WiFi в соседней (моей) квартире
Решение задачи: "последовательно" подключил кабелем к имеющемуся роутеру-дохлятику привезённый из Москвы относительно мощный
f0ac386fdb6e.jpg


а у себя поставил репитер RE 650
3e4d598dfa2e.jpg



Штуковина, прямо скажем, недешёвая, но мощно раздаёт wifi по всей квартире и даже на БК стоящей во дворе машины :ay:. Пришлось запаролить

7b85b031a832.jpg



Не реклама! Боже упаси!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу