Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

Gravity

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
80
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan S&S 2011 г.в.
Проявляется на дороге типа "стиральная доска", либо серии мелких кочек под левыми колесами. Машина 10.2011 года, пробег 2500 км. Звук в районе переднего левого колеса ближе к рулевой рейке. Кто сталкивался с подобным? Чем лечиться? Как показать данный стук ОД если дороги с подобным покрытием в том районе нет?
Так же с самого начала имею:
- руль свернут влево при движении прямо;
- стуки в замке 5 двери;
- куда то уходит антифриз;
- дрожит ксенон;
- плохо закрываются задние двери;
- свистит моторчик климат контроля;
Я единственный такой счастливый обладатель нового авто или данные "особенности" присуще всем тигуанам?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Проявляется на дороге типа "стиральная доска", либо серии мелких кочек под левыми колесами. Машина 10.2011 года, пробег 2500 км. Звук в районе переднего левого колеса ближе к рулевой рейке. Кто сталкивался с подобным? Чем лечиться? Как показать данный стук ОД если дороги с подобным покрытием в том районе нет?
По описанию, у меня точно такая же проблема 1-в-1. Обращался к ОД уже раза 4 по этому поводу.
Они честно ее все эти 4 раза смотрели. Даже поменяли 2 передних и 2 задних сайлентблока передних рычагов. Но желаемого эффекта это не принесло.

Это точно не рулевая рейка - потому что в этом случае, стоя на месте и покачивая руль из стороны в сторону, можно было бы услышать стук.

Тут вспоминали еще про подушку АКПП. Но ОД сказал, что тоже думал на эту тему, но, чтобы узнать, ее нужно поменять. А, если нет явных признаков деффекта, то поменять по гарантии - проблематично.

Пробег 22к. Появился где-то в районе 10к км. Обратите внимание, автомобиль у меня - Вольсбуржской сборки.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
- дрожит ксенон
это присутствует.
Машина сентябрь 2011, пробег 4800. Стук вначале тоже иногда на рельсах единичным ударом присутствовал. Сейчас не слышу, либо на зимней резине мягче, либо музыка слишком громко:confused:.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Gravity, в этой теме обсуждается http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1750&page=134
, но конкретно ничего никто не знает. Вроде грешат на опору КПП. У меня звук там же, но больше напоминает, что что то друг за друга цепляется. Двери задние тоже туговато закрываются
 

Nail-RaceR

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ
Проявляется на дороге типа "стиральная доска", либо серии мелких кочек под левыми колесами. Машина 10.2011 года, пробег 2500 км. Звук в районе переднего левого колеса ближе к рулевой рейке. Кто сталкивался с подобным? Чем лечиться?

Аналогичная фигня :mad:

Сижу изучаю форум...

Уже поменял шаровые, пока без изменений :(
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
плохо закрываются задние двери;
А как это проявляется? Если открыть, допустим, одну переднюю дверь и попробовать закрыть заднюю - разницы нет?
Я про эффект "капсулы".
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Сообщение от Gravity
плохо закрываются задние двери

резиновые кубарики с торцов дверей снимите
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Проявляется на дороге типа "стиральная доска", либо серии мелких кочек под левыми колесами. Машина 10.2011 года, пробег 2500 км. Звук в районе переднего левого колеса ближе к рулевой рейке. Кто сталкивался с подобным? Чем лечиться? Как показать данный стук ОД если дороги с подобным покрытием в том районе нет?
Все тоже самое... И как назло, когда приезжаю к ОД не могу поймать этот звук... Иногда кажется, что это вообще где то в руле...
Подвеску ОД смотрел, все хорошо.
Самое интересное, что с пассажирского сидения его вообще практически не слышно. Все кто со мной ездили не слышат его, сам садился рядом, тоже как то не улавливаю)))
Звук вроде и не громкий, но реально на нервы действует, особенно с учётом того, что машина новая!
 

Gravity

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
80
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan S&S 2011 г.в.
А как это проявляется? Если открыть, допустим, одну переднюю дверь и попробовать закрыть заднюю - разницы нет?
Я про эффект "капсулы".

Да вообще без разницы. Дети сзади с первого раза дверь не могут нормально закрыть. А так как открытие дверей изнутри заблокировано, приходиться выходить и самому закрывать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gravity
плохо закрываются задние двери

резиновые кубарики с торцов дверей снимите

Реально помогает?
 
Последнее редактирование:

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
кто то уже пробовал - не помогло. Если при открытом окне или другой двери задняя дверь закрывается легко, то это не в треугольнике дело.
Вчера появился небольшой скрип теперь в правой стороне и при повороте руля издается непонятный звук ( звук наподобие, когда машина постояла долго и после начала движения шаркают колодки тормозные). Я в шоке и это немец.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
кто то уже пробовал - не помогло. Если при открытом окне или другой двери задняя дверь закрывается легко, то это не в треугольнике дело.
Вчера появился небольшой скрип теперь в правой стороне и при повороте руля издается непонятный звук ( звук наподобие, когда машина постояла долго и после начала движения шаркают колодки тормозные). Я в шоке и это немец.
Ни какого шока - если звук на стоящем авто - всё нормально - ось поворота колеса не вертикальна и при повороте вокруг этой оси колесо немного но проворачивется и волей неволей торм диск сдвигается относительно колодок.
поставьте на ручник и без холда и покрутите - будет тихо.
А вот в руле стало хрюкать на щебенке отчетливо слышно, просто на кочках не всегда уловишь, на укатанном щебне поймать и продемонстрировать можно
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Алексеич, как раз на стоящем авто этого нету, а именно в движении на повороте
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алексеич, как раз на стоящем авто этого нету, а именно в движении на повороте
О как, ну тут 4 причины
1. Так было на 17-м км пробега - сачала в повоторе, потом и по прямой.
Впал в ступор, потом выкрутил колёса, отогнул пыльник стальной - выпустил на волю камушек и всё, маловероятно если на примой тишина.
2. Опроный подшипник стойки с браком
- вообще невероятно
3. Если шаркающий с частотой оборотов колеса - веточка или ещё что застряло в передке и при повороте достаёт до покрышки, колёсного диска или тормозного диска - надо вывернуть колёса и пошариться там, а лучше из ямы или на подьёмнике
4. Ну самый крайний - приклинивает суппорт на направляющей тогда колодка и будет шаркать, ну это уж как и п2 из области фантастики
п3 - самый реальный
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
А вот в руле стало хрюкать на щебенке отчетливо слышно, просто на кочках не всегда уловишь, на укатанном щебне поймать и продемонстрировать можно
Верно!
Хрюкать - очень близко передает смысл. У меня в городе на брусчатке это проявляется очень ярко. По сути - тот же укатанный щебень.

Так,.. ну, уже у 3-х минимум такой звук. Сборка разная: и Калужская и Вольсбуржская. Должны победить его. Так, как общими усилиями методично вычислили стучащую правую опору двигателя.

А это может быть рулевая рейка?.. Когда я предположил, ОД помахал головой вправо-влево, аргументировав тем, что звук там другой. Это раз. Два - она бы постукивала просто при качании рулем.
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
В ближайшее время буду менять руль, сейчас обычный, буду ставить мульти, ну и подрулевой блок... Может что изменится)))
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Верно!
Хрюкать - очень близко передает смысл. У меня в городе на брусчатке это проявляется очень ярко. По сути - тот же укатанный щебень.

Так,.. ну, уже у 3-х минимум такой звук. Сборка разная: и Калужская и Вольсбуржская. Должны победить его. Так, как общими усилиями методично вычислили стучащую правую опору двигателя.

А это может быть рулевая рейка?.. Когда я предположил, ОД помахал головой вправо-влево, аргументировав тем, что звук там другой. Это раз. Два - она бы постукивала просто при качании рулем.
Брешут - качание рулём не про электрорейку
Ну в четверг будем общаться
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Алексеич, нет, я имел в виду, что если бы это была рейка, то она бы проявляла себя при качании рулем на месте (чего не происходит). Поэтому, ОД и сделал вывод, то это - врядли она.
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Знаю точно, что похожая проблема встречается на новом гранд чероки, тоже дребезг, особенно при торможении - по гарантии меняют рулевой вал...
 
Сверху Снизу