Стук под капотом на горячую

Sanches2019

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с. CZCA МКПП
Всем привет. Вот это звук на видео, не цокот а глубже который, на заднем фоне идет, у вас нет такого? это норма вообще? Видео не мое, но у меня так же... Что это?

https://www.youtube.com/watch?v=60oM97MDpsc&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=JhuAlwy9ibA&feature=youtu.be

У меня так же, только на горячую (когда температуры О.Ж. 90 градусов и обороты ниже 1000, на холостых). Потише немного. Мотор 1.4 125 л.с., механика, двигатель CZCA. Внутри из салона его то же немного слышно. Машину только купил. Масло в норме. Если поднять обороты выше 1000, то звук прекращается. В салоне говорят что это генератор на холостых так работает. Хотя вообще потребителей нет(свет и климат выключены) Мне кажется это что-то другое. Владельцы такого же мотора, у вас есть что-то похожее? Это нормально, или же капец?
Ещё 15 дней с покупки не прошло, может попытаться сдать машину?
 
Последнее редактирование:

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Такая же херь. Если обороты ближе к 650 то почти не слышно, если ближе к 1000, то звук сильнее. Звук больше похож на шорканье. Есть мнение, что так работает фазик, но это не точно. На ТО задавал вопрос дилеру, сказали, что у всех так.
 

Sanches2019

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с. CZCA МКПП
Такая же херь. Если обороты ближе к 650 то почти не слышно, если ближе к 1000, то звук сильнее. Звук больше похож на шорканье. Есть мнение, что так работает фазик, но это не точно. На ТО задавал вопрос дилеру, сказали, что у всех так.
ну вот вы именно имеете ввиду не цокот, а именно постукивания глубже которые, на заднем фоне, да?
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Да цокот-это тнвд и форсунки, а звук, который вы имеете в виду слышен только на хорошо прогретом двигателе и похож на шуршание, скрежетание.
 

Sanches2019

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с. CZCA МКПП
Да цокот-это тнвд и форсунки, а звук, который вы имеете в виду слышен только на хорошо прогретом двигателе и похож на шуршание, скрежетание.
А вы можете записать и куда-нибудь выложить как у вас?
 

Sanches2019

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с. CZCA МКПП
Вот я записал как в данный момент у меня стукает/тарахтит. В реальности потише наверное немного. Это происходит только на горячую, на холостом ходу. И именно не звон и не цоканье, а более глухое, стуканье/тарахтенье. Владельцы 1.4 125 л.с CZCA у вас есть что-то похожее?
https://www.youtube.com/watch?v=ysXlK1KIHmg&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Sanches2019, Все нормально, не парься.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Sanches2019, Наверное, если чесно я не прислушиваюсь.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Вот я записал как в данный момент у меня стукает/тарахтит. В реальности потише наверное немного. Это происходит только на горячую, на холостом ходу. И именно не звон и не цоканье, а более глухое, стуканье/тарахтенье. Владельцы 1.4 125 л.с CZCA у вас есть что-то похожее?
https://www.youtube.com/watch?v=ysXlK1KIHmg&feature=youtu.be

Три раза ваш ролик слушал, так и не понял о каком вы стуке. На первых двух роликах в начале темы действительно что-то слышно.
На своем тоже ничего не слышу, пробег сейчас 19,5 ткм. Может я глуховат, а может не параноик, без обид.
Вообще считаю, что на машине надо ездить, а не слушать ее в поисках мнимых неисправностей.
 

Sanches2019

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с. CZCA МКПП
Три раза ваш ролик слушал, так и не понял о каком вы стуке. На первых двух роликах в начале темы действительно что-то слышно.
На своем тоже ничего не слышу, пробег сейчас 19,5 ткм. Может я глуховат, а может не параноик, без обид.
Вообще считаю, что на машине надо ездить, а не слушать ее в поисках мнимых неисправностей.
Ну так сказать фоновое бряканье/тарахтение )))
 

more71

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан 1.4(125)2019
Тоже постукивает на хх .Не должно так быть на новой машине.В выходной буду менять масло (3000 пробег) и сразу буду искать откуда стук.Хочу откачать масляным насосом через щуп,потом слить через пробку и понять полностью или нет выкачивает.Не по теме немного но может кто поможет,хочу снять тест Css с датчика коленвала(пока новая для эталона)вопрос откуда лучше к нему подлезть т.е.до фишки?Занимаюсь диагностикой (не профессионально) но с вагом очень редко,сейчас тренируюсь на своей машине.
 
Последнее редактирование:

Sanches2019

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с. CZCA МКПП
Тоже постукивает на хх .Не должно так быть на новой машине.
На горячую после поездки, на холостом ходу, а пока прогревается все тихо, да? Многие говорят что так фазовращатель на горячую работает. А можете записать и куда-нибудь выложить? Секунд 30-40, на горячую.
 

Dimon62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
42
Благодарности
29
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2
Тоже постукивает на хх .Не должно так быть на новой машине.В выходной буду менять масло (3000 пробег) и сразу буду искать откуда стук.Хочу откачать масляным насосом через щуп,потом слить через пробку и понять полностью или нет выкачивает.Не по теме немного но может кто поможет,хочу снять тест Css с датчика коленвала(пока новая для эталона)вопрос откуда лучше к нему подлезть т.е.до фишки?Занимаюсь диагностикой (не профессионально) но с вагом очень редко,сейчас тренируюсь на своей машине.

вот он
cUyyD_TNgiQ.jpg
 

more71

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан 1.4(125)2019
Тоже постукивает на хх .Не должно так быть на новой машине.В выходной буду менять масло (3000 пробег) и сразу буду искать откуда стук.Хочу откачать масляным насосом через щуп,потом слить через пробку и понять полностью или нет выкачивает.Не по теме немного но может кто поможет,хочу снять тест Css с датчика коленвала(пока новая для эталона)вопрос откуда лучше к нему подлезть т.е.до фишки?Занимаюсь диагностикой (не профессионально) но с вагом очень редко,сейчас тренируюсь на своей машине.

Снял защиту с двигателя и ...ничего не стучит и на холодную и горячий нет блин стука.Первый раз услышал после запуска летом +15-20 и как прогревочные упали на хх пошло постукивание.А сейчас на улице +5 и нет стука.Не факт конечно что от температуры.Сейчас думаю может что то на хх брякает типа защиты?т.к. на холостых движок чуток больше трясёт.К датчику коленвала не смог подключиться .очень неудобно,фишка вверх смотрит иголку не воткнуть.Сейчас думаю распотрошить жгут на эбу и подключиться к проводу.Может кто подскажет цвет провода?Полез искать.
 

Sanches2019

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с. CZCA МКПП
Снял защиту с двигателя и ...ничего не стучит и на холодную и горячий нет блин стука.Первый раз услышал после запуска летом +15-20 и как прогревочные упали на хх пошло постукивание.А сейчас на улице +5 и нет стука.Не факт конечно что от температуры.Сейчас думаю может что то на хх брякает типа защиты?т.к. на холостых движок чуток больше трясёт.
Защита какая? Штатная, композитная?
 

more71

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан 1.4(125)2019
Защита какая? Штатная, композитная?

Защита штатная пластиковая.Фазик не может думаю издавать такие звуки,по крайней мере я не сталкивался.Это клапан открывающий или закрывающий масляный канал ,сам фазик из за выработки или забитости может издавать звуки но опять же на каких то режимах работы эбу подаёт сигнал на открытие или закрытие канала.Но в режиме хх клапан не работает.
 

Sanches2019

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с. CZCA МКПП
Защита штатная пластиковая.Фазик не может думаю издавать такие звуки,по крайней мере я не сталкивался.Это клапан открывающий или закрывающий масляный канал ,сам фазик из за выработки или забитости может издавать звуки но опять же на каких то режимах работы эбу подаёт сигнал на открытие или закрытие канала.Но в режиме хх клапан не работает.
В субботу поеду к дилеру, буду требовать чтоб все смотрели, и снизу то же без защиты.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Вот я записал как в данный момент у меня стукает/тарахтит. В реальности потише наверное немного. Это происходит только на горячую, на холостом ходу. И именно не звон и не цоканье, а более глухое, стуканье/тарахтенье. Владельцы 1.4 125 л.с CZCA у вас есть что-то похожее?
https://www.youtube.com/watch?v=ysXlK1KIHmg&feature=youtu.be

Да примерно такой же звук. Глухое шуршание на горячем движке.
 
Сверху Снизу