Стук при движении

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,119
Благодарности
623
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
В итоге все оказалось гораздо проще - кардан терся о защиту, подогнули и все, тишина, вероятно защиту погнуло при проезде лужи, но это не точно.
У меня тоже самое было. Ездил год прислушивался, точил диски, колодки, проверял колеса, шрусы, а оказалось всё примитивно и просто. Подогнул экраны в туннеле карданного вала и тишина.
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
433
Благодарности
172
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
В любом случае - прав был Alex_T65 - смотрите узел тормозов. На подъемнике без нагрузки проблему действительно незаметно. Да и просто на прямых участках мне не удавалось её вызвать, только с подворотом, пусть и небольшим.
Прошла неделя после замены передних дисков и колодок.
Тишина.
На дисках и колодках ничего криминального не увидел.
Наблюдаю дальше, но похоже и правда прав Alex_T65:Hi1:
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
742
Благодарности
914
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
День добрый!
У меня такая же проблема - схожие симптомы и безуспешные попытки диагностики.
Вот запись проблемы.
Звук эпизодически и ненадолго возникает с весны. Возникает не каждый день и не каждую сотню километров. Тоже ненадолго. Один раз было условно страшно - конкретно металлические биения, но больше не повторялось.
Как именно его вызвать самому - не понимаю: поначалу тоже казалось, что как-то связано со спуском\подъемом + после долгой езды, но воспроизвести не получается. Хоть какой-то стенд наклонный ищи.
Уже 5 раз обращался по поиску проблемы на разные сервисы (1 - Ничего, 2 - Ничего, 3 - Ничего, 4 - Зацепка(?), 5 - Ничего). Проблема просто не проявляется и найти источник не могут. Зацепка - сказали, что слышали стук из района коробки, но я при этом не присутствовал. Т.к. коробками тот сервис не занимается, дальше они не копали. В последний раз ездил на диагностику узла коробки: взяли каплю масла на пробу - каких-то признаков проблемы внутри не увидели.
В подозреваемой мной раздатке тоже ничего не нашли: хотя поначалу сказали, что в игольчатом подшипнике есть люфт, но покопавшись далее проблему не подтвердили. Пока сказали ездить, до выхода проблемы на устойчиво-диагностируемый уровень.
Тигуан - CLJA 2014 года.
Всем привет, с июня с.г. была такая же проблема, стуки. исчезают при торможении, разбирал передние тормоза, обстучал диски, до мин. толщины. оставалось где-то 0,6 мм (25 мм номин. 22 мм - мин.), ничего криминального не увидел, если точнее, то на внутренней стороне дисков, небольшие "волны".
Замена передних торм. дисков и колодок, проблема ушла. (диски прошли 123 тыс. км).

Видео из Облака Mail.ru
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу