Стук в подвеске

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
morf-71, А сборка машины чья?
Может в Калуге стали молотком круглые сайленты на квадратный шток забивать :)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Если ты найдёшь раньше, тоже не молчи.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Подскажите, пожалуйста, какого диаметра термоусадку покупать
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
morf-71, А сборка машины чья?
Может в Калуге стали молотком круглые сайленты на квадратный шток забивать :)

Сборка Калужская. Я тоже думаю что опоры используют не родные, а какие есть например от шкоды или сеата, благо они почти все одинаковые (Фольксвагеновская унификация). Самое интересное что внутренняя фтулка сайленблока опоры та что имеет форму круга с ушами фторопластовая. Шестигранник опоры довольно быстро разработал в ней место под себя и она сейчас у меня имеет вид шестигранника с ушами. Соответственно из-за этого появился зазор (который я впоследствии убрал термоусадкой) а от него и стук.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Ты же писал что такой-же стук как у меня был? Чего не решаешь проблему?

Собираюсь решать :) хочу запастись термоусадкой и ползти в подвеску, чтоб потом не бегать, если понадобится
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я уже все сделал и фото с коментом выложил. У тебя что пробег большой, зачем тебе термоусадка?
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Мурена13, спасибо, читал
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Как и писал выше, знакомый не ОД мастер приговорил опору МКПП, ОД заказал, вчера пришла пригласили на замену. Короче в ремзоне я сам продемонстрировал появление стука сильно раскачивая переднее левое колесо за верхнюю часть, мастер согласился, что подушка, но какого то хрена его дернуло тряхануть авто на вибростенде, когда уже разобрал пол машины, и май гот он услышал, еще какой то посторонний звук, который локализовать не смог:eek: Короче он решил, что это не подушка, пригласил инжинера по гарантии, записали все на видео и отправили файл в Москву......На вопрос почему не поменяли подушку, раз уже разобрали авто, инжинер сказал, что будут ждать ответ из Москвы для более ГЛУБОКОЙ дефектовки:eek: Я вообще в афуе от таких спецов, ну замени ты подушку, если стук останится, то делай "глубокую" дефектовку пля! Как победить ОД я уже не знаю, он блин в нашей деревне всего один:( Это уже мой пятый визит....короче ждем, что скажут дойче инжинеры послушав аудио-видео файл.


vjcz2007
ты хотел провести проверку по моему методу, пробовал, нет?
 
Последнее редактирование:

Artf

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, у меня при скоростном прохождении поворотов (т.е. подвеска испытывает боковую нагрузку) и левого и правого, слышен одиночный стук, лязг, который отдает в пол, такое ощущение что что-то не до конца закручено, по неровностям никаких посторонних звуков нет.
 

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
Всем привет!!! выручайте что то стало стучать с периди с права особенно когда руль повёрнут в лево, на сервисе ни чего не нашли ... Что делать????
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Artf, во во и у меня бывает такое, глухой стук в полу, бывает даже в педали отдает!!! что такое не пойму, под днищем все вроде закреплено, смотрел сам!
 

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
Да глухой как буд то что то о что то стучит и при чем на обсалютно маленьких ямках , то есть,то нет ВЫРУЧАЙТЕ
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Tralli--valli, У меня было написано комментарием в заказ-наряде: сильный износ задних сайлент-блоков переднего рычага. Заменил и всё стихло. Причем не порваны, а именно изношены.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Troll,
Tralli--valli, блин у меня 16000 с копейками км, не уже может уже износиться, что тогда за ресурс у них???

Добавлено через 1 минуту
еще одно наблюдение которое у меня проявляется, при езде в машине один, стук практически не проявляется, если 2 человека на кочках леж. полицейских, если же 3 человека в машине на всех неровностях!!!! HELP
 
Последнее редактирование:

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
У меня пробег 75 000 завтра поеду смотреть износ салентов, при чем стук появился после перехода на летнюю резину то есть тонет --- уже достал...
 

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
Прочитал на другом форуме буду менять сален блоки передних рычагов - потом отпишусь
 
Сверху Снизу