Стук в подвеске

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Fusion,я имею ввиду, есть ли отличия в замене на штатные (или аналог), или от Ауди ТТ?
Позвонил в VAG Сервис, они вообще против сайлент-блоков от Ауди ТТ, говорят, - жесткие и разбивают сильнее подвеску.
Но, если я привезу, за 1600 руб. заменят с перепрессовкой.
 
Последнее редактирование:

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
при проезде глубоких стыков, или при попадании в глубокую ямку, металлический одноразовый стук/удар с правой стороны, может проявится когда паркуешься, особенно с вывернутыми колесами. Перед появлением стука примерно пол года назад, было заменено передние стойки, стойки стабилизатора, и сайлент-блоки передних рычагов 10т.км назад.
С механиком смотрели на текущий момент вся подвеска в идеале. Было решено посильнее зажать подрамник справа, так как стук/удар металлический. В принципе помогло, но частично, недели 2 была тишина. Но потом снова удары проявились, правда не так сильно, если только что-то глубокое, куда еще можно посмотреть/поменять? с учетом того что подтягивание подрамник почти решило проблему.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
_RuS_, у меня такая же ерунда. Причем то есть, то нет. И ямка может быть не глубокой - одиночный стук справа при непрямых колесах.
Появилось после того как был у официалов с жалобой на подвеску. Они посмотрели и ничего не нашли :)
Теперь мучает вопрос, это их рук дело или прост совпало :)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да забейте вы на ремонт.Вам же сказали-Всё нормально!:DРадуйтесь ширпотребу и восхваляйте управляемость и псевдо ускорение(10 сек с места)!:az:Не благодарное это дело в машине за лям и более искать изьяны.Да и по моему судя по ветке бесполезное!:eek:
 
Последнее редактирование:

waylander

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
есть ли отличия в замене на штатные (или аналог), или от Ауди ТТ?
Думаю нет, менял дважды, ставил лемфёрдер( штатные) и с ауди (мёле), разницы не заметил.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А напомните номерочки лемфердера
 

waylander

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
archy, завтра скину, на работе все исходники.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Fusion,я имею ввиду, есть ли отличия в замене на штатные (или аналог), или от Ауди ТТ?
Позвонил в VAG Сервис, они вообще против сайлент-блоков от Ауди ТТ, говорят, - жесткие и разбивают сильнее подвеску.
Но, если я привезу, за 1600 руб. заменят с перепрессовкой.

Если купить за 2 649,64 руб., то можно поменять самому и еще на бутылочку коньяка останется :az:.
Штатные и аналоги абсолютно одинаковы по присоединяемым размерам. Особой жесткости не заметил.

Добавлено через 7 минут
С механиком смотрели на текущий момент вся подвеска в идеале. Было решено посильнее зажать подрамник справа, так как стук/удар металлический.

Недавно прошел ТО-3, тоже сказали "Все нормально". Приехал домой, поменял сайлентблоки и отрихтовал защиту(контур болта подрамника начал сквозь нее проглядывать :rolleyes:).
 
Последнее редактирование:

waylander

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
номер оригинальных
У лема свой номер, по моему семизначный.
сли купить за 2 649,64 руб., то можно поменять самому и еще на бутылочку коньяка останется
Лем, купил у знакомых за 440 р. за 2 шт.( закупка +10% за доставку).
С/У+ перепрессовка 1600 р., на две хватитит:az:.
 

chief

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
г. Тобольск
Автомобиль
Фольксваген
Сегодня заезжал на сто, говорят все прекрасно. Всего скорей стук из за стабилизатора т.к резинки показались им мягковатыми, но ничего криминального. А вообще фольцы они хвалят и за подвеску в том числе. Вижу смысл если что то менять то вот эти резинки на более жесткие.
 

waylander

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
archy, передний сайлент-блок который непосредственно прессуется в рычаг.
Ориг., номер 1К0 407 182 номер по лемфёрдеру 2991601
Сайлент-блок, который прессуется в опорный кронштейн (алюминевый).
Ориг., номер 1К0 407 183Е , номер по лему, 3455901 .
Сам кронштейн в сборе; ориг., 3C0 199 231E , номер по лему, 3471101 .
Только не ставить Китайский лем, там резина "дубовая", минимум Испания.
И если я не путаю, то именно лемфёрдер поставляет сайлент-блоки на конвеер фолькса.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,493
Благодарности
197
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Что то стало тихонько бубнить справа сзади, причем глухо, издалека, попытаюсь ка я выгрузить все из багажника, хотя проложено все там, ничего не катается и не двигается, звук не одинарный, по продолжительности и типу - как барабанная дробь(ну не совсем - а как будто звучит что то подпружиненное - несколько звуков с затуханием подряд) , только тихий и глухой (бубнит) даже на относительно ровной дороге - может кто сталкивался - завтра на ямке пошатаю, и из багажника все вывалю, ну и до кучи с открытым прокачусь - может на что то и наткнусь - напрягает только при езде по городу, по трассе наверное его шум колес заглушает, не замечал.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,493
Благодарности
197
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
vanj, похоже на задний правый амортизатор. У многих такая проблема имеется.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8100
Понял,спасибо, но всеравно все проверю, заодно и буду знать состояние всех узлов и интерьера на работу амортизатора не жалуюсь -работает отлично, проверю, и психологически настроюсь на исключение данного звука из восприятия головного мозга:) ну уж если не получится, то весной задумаюсь о замене. Кстати появился после проезда по грунтовке эдак километров 30-ти, в ямы не попадал, валил умеренно (жалко машинку, хорошая она).
 

Александр 507

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Арзамас
Автомобиль
Тигуан
всем привет!!! Пробег на машине 30000 с начало застучало что то спереди,справа(звук постоянный по неровной дороге).съездил в сервис,потресли ,подергали,покачали,выяснили что стойка стабилизатора.Заменили,все окей.Проходит недели две что то застучало спереди слева,но самое интересное,что этот стук продолжается минут 15-20 с утра когда беру машину,или когда постоит часа 2-3,потом таинственным образом пропадает.Доезжал до сервиса,стук куда то уже пропадал,тресли,качали ничего не нашли. Ездию уже больше месяца таким образом,как будто что то там разогревается,а сначала стук сильный,отчетливый,на малейших изьянах дороги с левой стороны.Подскажите пожалуйста кто может сталкивался,что это за хрень,и как её лечить!
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Александр 507, тоже стук спереди, но у меня при проезде неровностей, раскачивающих кузов. Если просто по ямкам, то тишина, а если на малой скорости кузов качает влево -вправо, то раздается стук спереди в такт раскачке.
 
Сверху Снизу