Стук в подвеске

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Было такое, прошло после замен опор с опорными подшипниками на амортизаторах и после подтягивания (я менял пробку после того как запортачил резьбу) пробки слева, на рулевой рейке....

Пробку подтягивали на снятом подрамнике. Доступ шикарный. Снимать не долго. После снятия долго не делал развал. Потом когда отрегулировал, оказалось что и не сильно ушел. Если будете делать то смазку заодно положите под сухарик на шестерню рейки и не забудьте снять кернение с резьбы пробки перед тем как ее закручивать.

А вообще мало ли что стучит, надо лезть под машину и ручки все шатать и смотреть.
 
Последнее редактирование:

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
Было такое, прошло после замен опор с опорными подшипниками на амортизаторах и после подтягивания (я менял пробку после того как запортачил резьбу) пробки слева, на рулевой рейке....

..опорники и опоры тоже менял, забыл написать.
Рейку правда не подтягивал, да и не один сервис
не советует это делать почему-то, в один голос
утверждают, что рулевое в идеале. Пока смирился
и наблюдаю дальше
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На месте руль на заглушенном движке вращал? Стуки, люфт есть?
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
На месте руль на заглушенном движке вращал? Стуки, люфт есть?

Да,.. и сам и мастра, во всяких вариантах, комбинируя на заглушенном и заведенном...все тихо. Люфтов и стуков нет. Я же и говорю - мистка какая то
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин

hannyga

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
78
Благодарности
28
Адрес
Егорьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T&F
все признаки примерно такие же.... вчера заменил стойки на сакс 314883 ,упорные подшипники были разбиты.внутри как будто все сгорело,толи смазки мало изначально.на новых забил сразу под завязку,поставил шайбы под подрамник и.....поехал
Жена сказала едет мягко без стуков(все предупреждали будет жестче)единственная проблема не могут задние колеса выставить ,болты регулировочные закисли наверное а чтобы достать и заменить надо снять ...бак и все что с ним связано было решено зад возить как телегу...куда перед туда и зад.

Добавлено через 44 секунды
пробег всего 135.200км
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
никаких стуков нет. надо именно на заглушенной вращать? коробку в нейтраль?
покачал руль на заглушенном. есть звуки, только я не знаю норма это или нет, при прохождении нулевой отметки есть как бы стук, или не стук. короче не могу сказать что тишина как при заведенном двигателе.
 

hannyga

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
78
Благодарности
28
Адрес
Егорьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T&F
а стучек небольшой идет от карданчика(крестовины) рулевой рейки над подрамникоми передается не в руль а именно по корпусу авто
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
не могут задние колеса выставить ,болты регулировочные закисли наверное а чтобы достать и заменить надо снять ...бак и все что с ним связано
Не надо бак снимать!
Куда проще скинуть заднюю балку вместе с рычагами.
 

hannyga

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
78
Благодарности
28
Адрес
Егорьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T&F
просто у меня бак пробит шифером и отец уже предлагал его заменить ,вот оно куда всё клонится
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На этой недели появился не понятный звук, похож на скрип пружины при повороте, металла об металл. Скрип не скрип, вздох или свист короче хрен поймешь что это....

Проявлялся в поворотах и не всегда, еле слышно и не понятно откуда идет. Я весь в расстройстве, думаю только избавился от стуков и тут по новому проблемы, музыкальная машина.... Залез под машину все посмотрел, подергал - ничего похожего не выявил. Потом достал все из багажника, все полки, оставил только запасное колесо прикрученное. Сидушки задние сложил, поехал кататься и на первом же повороте ясно услышал что звук сзади и что то катается по багажнику.. Обсмотрел все, залез рукой за молдинг с боку и вытащил от туда отвертку, которую забыл когда монтировал освещение в багажнике.... Вот она и каталась целую неделю, царапала металл и стукалась об стенки издавая загадочные звуки. На душе сразу отлегло и машина стала опять нравиться... :) :D
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
У меня, как то, пузырёк в аптечке перекатывался:)
 

EvgenyPro

Новичок
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Mercedes W213
Тоже гремит что-то на неровной дороге, и сзади, и спереди...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
EvgenyPro, В Мерседесе?
 

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
196
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition

matologvad

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте. Пробег 50 т появился одиночный резиновый щелчек при пологих кочках и резком повороте на ровном асфальте. До этого поменял: опору АКПП ( гидра от Ауди) усиленные сайленты задних рычагов, опорники, стойки стаба. Где порыться? Что искать?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Здравствуйте. Пробег 50 т появился одиночный резиновый щелчек при пологих кочках и резком повороте на ровном асфальте. До этого поменял: опору АКПП ( гидра от Ауди) усиленные сайленты задних рычагов, опорники, стойки стаба. Где порыться? Что искать?

Передние сайленты переднего рычага, втулки стаба. Я бы начал с сайлентов.
 

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
196
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
У меня тоже на неровной дороге звуки появились, не могу понять что.
Думаю может глушитель
Оказался не глушитель.
Залез под машину и офигел как мне защиту прикрутили после замены масла.
Один болт вылетел уже второй еле держался. Спереди 3 болта тоже были почти откручены.
 
Сверху Снизу