Стук в подвеске

BJay

Новичок
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Имеется одинарный стук при проезде ямы передним левым колесом. Стук похож на удар костяшкой руки об деревянную столешницу. Возникает только при небольшой скорости 15-20 км/ч когда колесо падает в ямку 5-10 см и глубже. На мелкой гребёнке или при большей скорости ничего похожего не наблюдается, аналогично если ехать медленнее. При раскачке машины стуков нет. Заменил опорные подшипники, аморты с пружинами, все сайлентблоки передних рычагов, подушку двигателя и АКПП, стойки стабилизатора. Все запчасти оригинал. Дилер со своей диагностикой ничего не нашёл. На СТО тоже. Куда копать дальше и что ещё посмотреть не знаю. Помогите советом, уже сил нет :(
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Стоит посмотреть тормозные колодки (соответственно слева спереди). У меня на новых колодках пружинные лепестки колодки вставляемые в тормозной цилиндр не плотно удерживали колодки, и те знатно бряцали на колдобинах. Поразогнул лепестки - всё ОК.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Блин, буквально пол часа назад неудачно рассчитал габариты машины и на скорости причалил к бордюру передним правым колесом, удар был очень хороший, когда выходил думал там колеса уже нет [emoji2359]
В итоге покрышку под замену, на холостых появилась вибрация по кузову, а на неровностях что-то постукивает справа, куда копать?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

na_rasslabone

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Такой удар, что даже покрышку под замену? Ну там очень всё печально скорее всего.. Подъемник, и смотреть! Больше ни как я думаю!
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Ну грыжа вылезла, мне кажется проще новую купить, на Авито по 1000-2000 родной бридж бу продают

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

na_rasslabone

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
У меня товарищь на 50-60 кмч поворот проглядел и шмякнулся по косательной в бардюр... Менял стабилизатор, косточки и ещё что-то... Точно не помню.. В 13К с работой уложился.. за вибрацию на холостых не скажу.. у него вроде не было..
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
У меня товарищь на 50-60 кмч поворот проглядел и шмякнулся по косательной в бардюр... Менял стабилизатор, косточки и ещё что-то... Точно не помню.. В 13К с работой уложился.. за вибрацию на холостых не скажу.. у него вроде не было..
Ну у меня 35-40 где-то тоже по касательной, но я почувствовал как я на него наскочил а потом спрыгнул, т.е угол острее наверное был

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

na_rasslabone

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Рекомендую поднять и посмотреть всё же.. удар приличный, может быть что угодно! Без осмотра глупо рассуждать..
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Блин, буквально пол часа назад неудачно рассчитал габариты машины и на скорости причалил к бордюру передним правым колесом, удар был очень хороший, когда выходил думал там колеса уже нет [emoji2359]
В итоге покрышку под замену, на холостых появилась вибрация по кузову, а на неровностях что-то постукивает справа, куда копать?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Тоже переживаю за тебя.
У меня вот как было два года как. Порвалась шина и погнулся диск. (дата на видео неправильная из-за плохого встроенного аккумулятора в регике).
К стукам и скрипам на кочках и ямках, после удара прибавился металлический лязг. В подвеске все целое. После замены сайлентблоков (это которые в алюминиевых кронштейнах) все эти звуки пропали.
https://youtu.be/iLJIExvXRzY
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Тоже переживаю за тебя.
У меня вот как было два года как. Порвалась шина и погнулся диск. (дата на видео неправильная из-за плохого встроенного аккумулятора в регике).
К стукам и скрипам на кочках и ямках, после удара прибавился металлический лязг. В подвеске все целое. После замены сайлентблоков (это которые в алюминиевых кронштейнах) все эти звуки пропали.
https://youtu.be/iLJIExvXRzY
Блин, если диск погнулся это вообще печально будет, резину вроде нашел, завтра поеду смотреть

P.s примерно так же, только меня никто не подрезал, я парковался и чёт задумался о смысле жизни

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

na_rasslabone

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Держись, братишка! И смотри в оба в следующий раз... :mad:
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Будем надеяться....всем спасибо за сочувствие, отпишусь во сколько мне это обошлось...
 

НТЦ

Новичок
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Наб. Челны
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже металлический дребезг при езде по мелким неровностям где то слева спереди. Камарады помогите.
Задние аморты снял. Без них все равно дребезг.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
НТЦ, Зачем снимать задние аморты, если стучит спереди??
Проверяй всё по очереди. Косточки, сайленты, крепление опоры подшипника стойки, крепление самого штока амортизатора к опоре, шаровые опоры, рулевые наконечники....Камешки всякие ищи, не прикрученные части)))))
 
Последнее редактирование:

НТЦ

Новичок
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Наб. Челны
Автомобиль
Тигуан
НТЦ, Зачем снимать задние аморты, если стучит спереди??
Проверяй всё по очереди. Косточки, сайленты, крепление опоры подшипника стойки, крепление самого штока амортизатора к опоре, шаровые опоры, рулевые наконечники....Камешки всякие ищи, не прикрученные части)))))

Я так и делаю. Иду сзади. Поменял задние колодки проверил аморты задние.
Теперь иду на передок.
А не могло ли чтото упасть в катализатор?
Говорят заслонка падает бывает на кочках.
Кочки у меня были.
А так внешне ну нечему дребезжать.
Такое ощущение что в кате что то гремит.
Тяга есть масло не жрет.
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Если вы про заслонку вестгейта в турбине, то она очень спецефически дребезжит, на подвеску не похоже. Дребезг этот хорошо слышно на сбросе газа при езде вдоль отбойника с открытым водительским окном. При резком наборе оборотов двигателя дребезг сразу прекращается.
 

Evgenii81

Новичок
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже металлический дребезг при езде по мелким неровностям где то слева спереди. Камарады помогите.
Задние аморты снял. Без них все равно дребезг.
У меня тоже дребезг достал, я снял подрамник и увидел что тяга стабилизатора задевает об подрамник, решил подлаживанием шайб между втулка и и стук прошёл.
 

cofcorpse

Новичок
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I 2.0TSI
В конце января появился странный звук при проезде лежачих полицейских на скорости больше 10-15 км/ч (на меньшей тихо), при наезде и съезде. Описать затрудняюсь. но не стук, как будто скребется или попшикивает. Периодически пропадает, потом снова появляется. Были сразу заменены задние кронштейны передних рычагов на оригинал, резина уставшая на старых, с трещинами. Звук пропал на недолгое время, потом снова появился. Больше ничего не нашли в сервисе. Пробег 65к, Что это может быть, куда копать?
 
Последнее редактирование:

Сергей1959

Участник
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI
В конце января появился странный звук при проезде лежачих полицейских на скорости больше 10-15 км/ч (на меньшей тихо), при наезде и съезде. Описать затрудняюсь. но не стук, как будто скребется или попшикивает. Периодически пропадает, потом снова появляется. Были сразу заменены задние кронштейны передних рычагов на оригинал, резина уставшая на старых, с трещинами. Звук пропал на недолгое время, потом снова появился. Больше ничего не нашли в сервисе. Пробег 65к, Что это может быть, куда копать?
[/QUOДоброе утро, у меня было до смешного. Так же не могли определить, звук то есть то нет. При снятии защиты его нет. В итоге : в защиту был ранее вкручен один "левый" болт длиннее, чем требуется (причем на ТО в Авилоне), который упирался во что-то - визуально защита закреплена, но люфт остался - за счет него защита "скреблась" при проезде.
 
Сверху Снизу