Стук в подвеске

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
да все верно. лесжофорс говно! обходите стороной! оригинал онли ну или бильштайны итд. нет еще не вернул. пока стоят . жду проставки из барнаула. н.

Потому что с Калуги идут тигуаны с ппд (пакет для плохих дорог) , с пружинами и амортами , отличающимися от европейских, а ты купил пружины под европейскую подвеску. Купишь пружины бильштайны ( если есть такие ) , будет то же самое.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
На кино видно пруток оригинала толще .
он и будет возвернут взад :) с алюминевыми проставками :) :cool:

Добавлено через 1 минуту
У меня знакомый механик работает в неофициальном сервисе МБ, говорит, что пружины надо ставить только оригинал по винкоду, все остальные эксперименты ни разу не увенчались успехом, то сильно жестко, то сильно мягко, то длинные, то короткие. СО стойками можно экспериментировать, с пружинами категорически не советует
полностью согласен с тобой! мне тоже самое трижды повторяли. думал я исключение вдруг прокатит? ага и прокатило на -12 тыш мой карман :D

Добавлено через 1 минуту
Потому что с Калуги идут тигуаны с ппд (пакет для плохих дорог) , с пружинами и амортами , отличающимися от европейских, а ты купил пружины под европейскую подвеску. Купишь пружины бильштайны ( если есть такие ) , будет то же самое.
понял . спасибо. про ППД вааааааще ниразу неподумал идиотина эдакая....:D:eek::eek:.. нет уж. гватит с нево пружын... родные щяс отлежались вот пусть на них катается..
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Хорошо что ты их продать не успел "занедорого" :)

Добавлено через 18 минут
ACIDCAT, по теме твоего реально очень полезного видео...
Во первых спасибо за видос!
Второе, хочу прикупить на перспективу комплект болтов "от ауди" для подрамника и тех самых пластин. Выложи пожалуйста номера для заказа того и другого.

И еще вопрос. На видео не видно. Тебе подрамник с новыми болтами динамометрическим ключем затягивали или так.... по наитию?!
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Хорошо что ты их продать не успел "занедорого" :)

Добавлено через 18 минут
ACIDCAT, по теме твоего реально очень полезного видео...
Во первых спасибо за видос!
Второе, хочу прикупить на перспективу комплект болтов "от ауди" для подрамника и тех самых пластин. Выложи пожалуйста номера для заказа того и другого.

И еще вопрос. На видео не видно. Тебе подрамник с новыми болтами динамометрическим ключем затягивали или так.... по наитию?!
по пружынам это факт :) пацталомнахъ! :D
:D щяс бы продал за *недорого* :eek:

подрамник жэнька тянул руками. я несомневаюсь в этом механике он мне 6 лет уже авто делает и ниразу никаких касякофф небыло. я его потом попросил проверить динамиком он выставил момент и динамик ровно щелкнул на каждом из болтов с первого раза. там потом еще вроде его нада доворачивать на пол оборота......

фотки фотки фотки........ :eek::eek::eek: смотри тут . немогу сказать штоб номера были неточные но проверяй по каталогу эхиста! навсякий

http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200961291/

пасиб за аценку фильма! стараюсь где могу быть полезен :)
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Блин и у меня застучало на резких мелких кочках. Тарабанит будто отвалится сейчас что-то. Большей частью слышится что справа. Был на диагностике 3 раза, вибростенд тоже был ничего найти не могут, ё-мое. Полез сам с монтировкой, тоже ничего не нашел. Подушки двигателя и кпп методом "мизинца"(здесь на форуме узнал))) проверил - не лезет, двигатель шатал сидит норм. Качал до усерачки за релинки машину - всё тихо. Единственной Снял стойки стабилизатора на обеих нижние шары болтаются сильно, но люфта никакого нет. Пробег 34тк. Может у кого-то так было? подскажите какие есть идеи?
 

matolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Начни вот так, в тихом месте покачай левое колесо(водительское)за диск. Если слышишь металлический звон или стук это подушка. Менять только на гидру.он же проявляется на малой скорости на гребенке. Потом салентблоки смотри, с ними становится понятно только при снятии. У меня мертвые монтировкой не определились . Ставил от Ауди.официалы глухие. К твоему пробегу я две подушки поменял ( оригинальных) и два сайлента. Сейчас тишина.
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Начни вот так, в тихом месте покачай левое колесо(водительское)за диск. Если слышишь металлический звон или стук это подушка. Менять только на гидру.он же проявляется на малой скорости на гребенке. Потом салентблоки смотри, с ними становится понятно только при снятии. У меня мертвые монтировкой не определились . Ставил от Ауди.официалы глухие. К твоему пробегу я две подушки поменял ( оригинальных) и два сайлента. Сейчас тишина.

сайленты цельные поставил 8ткм назад. За колесо качал-ничего не услышал, может пыхтел сильно, но тихо было
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Женек161, пару месяцев назад появился перестук спереди справа. Сначала проявлялся только в правом повороте при езде по неровностям (при разгрузке правой стороны авто). Спустя 2-3 тыс начало стучать сильнее и при езде по прямой. Раскачка за релинги, осмотр на яме ничего не выявил. Снял стойку стаба и проехался - стук пропал. Итог - замена стойки стабилизатора справа - и снова тишина. На снятой люфта нет - руками не чувствуется.
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Женек161, пару месяцев назад появился перестук спереди справа. Сначала проявлялся только в правом повороте при езде по неровностям (при разгрузке правой стороны авто). Спустя 2-3 тыс начало стучать сильнее и при езде по прямой. Раскачка за релинги, осмотр на яме ничего не выявил. Снял стойку стаба и проехался - стук пропал. Итог - замена стойки стабилизатора справа - и снова тишина. На снятой люфта нет - руками не чувствуется.

Вчера поменял стойки стабилизатора. такая же ситуация люфта не было, но стук после замены пропал. Но теперь слышится опора АКПП, качаю за левое колесо и от нее слышится смачное хрюканье, походу попал еще на опору...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Вчера поменял стойки стабилизатора. такая же ситуация люфта не было, но стук после замены пропал. Но теперь слышится опора АКПП, качаю за левое колесо и от нее слышится смачное хрюканье, походу попал еще на опору...
Бери гидро! Опыт форумчан показывает, что и оригиналу и дублям простых резино-металлических опор быстро приходит кирдык.
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Бери гидро! Опыт форумчан показывает, что и оригиналу и дублям простых резино-металлических опор быстро приходит кирдык.

понял, уже прицениваюсь к гидро
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Когда заезжаешь на полицейский - свук такой железный скрежет.
Раньше было только на холодную, чет-там поскрипывало, теперь стал обращать внимание на всех полисменах лежачих, уже скрежет просто, а не скрипение.

Это т.е. стойки передние под замену? Пробег 120000, подушку акпп менял на q3-шную не так давно.
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Я на 120000 как раз втулки стаба менял...скрипели как телега
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я заменил все кроме сайлентов стаба. Скрип остался... Походу всетаки стаб :)
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Раньше было только на холодную, чет-там поскрипывало, теперь стал обращать внимание на всех полисменах лежачих, уже скрежет просто, а не скрипение.

Это т.е. стойки передние под замену? Пробег 120000, подушку акпп менял на q3-шную не так давно.

У меня та же тема, но только на холодную. Скрежет в такт сжатия передка при проезде лежачих полицейских в мороз...
По мере прогрева амортизаторов - звук постепенно пропадает, на теплую исчезает...
Чем сильнее мороз - тем явственней эффект. ..
Диагностика проблем спереди не выявила... Стойки сухие... Сайленты более-менее...

Я так понял мне пора менять аммортизаторы. ..
Вот тут раньше писали: "....Когда заезжаешь на полицейский - свук такой железный скрежет. Это нихера не подшибники или стойки опоры(я лох вобще в этом), это стойки!! это 100%...."
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
да это скрипят салентблоки, а не амортизаторы, даже тема есть про это, попробуйте их силиконовой смазкой удобрить - на какое время помогает
 
Сверху Снизу