Стук в подвеске

Игорь3968

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
краснодар
Автомобиль
WV tiguan
Был как то загадачный стук,после неоднократных проверок ,оказалось стук в рулевой рейке и подрамник об стаьилизатор.Но стук в рейке тут явно уже как бы выработка эксплуатационная (пробег 325 т)на тот момент.А с чего подрамник начал стучать об стаб так и не ясно.Ни ям ни.... ничего подобного не было тьфу 3 раза.До этого ьыли поменяны подушки под двигатель хорошие на новые.Не пойму за счет чего стаб стал касаться подрамника?Мастер предлогал снять подрамник и сделать спил ребра с внутренней стороны,но как то еще не созрел.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
759
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
подрамник об стаьилизатор
Была такая мысль что стабилизатор где-то касается подрамника, специально пролез посмотрел, нигде ничего не увидел, ни следов касания, ни того, что может касаться (от стабилизатора до подрамника достаточно далеко). Меня ставит в тупик почему один день (как например вчера) стучит постоянно и громко, на другой день (сегодня) на этой же дороге практически полная тишина. Если стучит что-то обо что-то то почему не всегда? Купил микрофон с длинным кабелем, магнит для крепления, буду слушать каждый элемент подвески...
 

Игорь3968

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
краснодар
Автомобиль
WV tiguan
Он так хитро касается что не сразу это увидишь.У меня он с правой стороны .Визуально не видно это но пальцем ощущаещь без проблем.В исходном состоянии пальцем на ощуп между подрамником и стабом менее 0,5 см.При ускорении и при затяжных поворотах соприкасаются и идет глухой рокот по всему кузову не сильно ,но напрягает.Раз в полгода ,перед заменой резины лет.на зим.делаю развал и прохожу полную диагностику.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,050
Благодарности
1,995
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Игорь3968, Что то Вы пишите такое не понятное! Или понятное только Вам.
Вы бы хоть фото приложили этого места на Вашем авто.
Лично мне совершенно не понятно где стабилизатор может вообще касаться подрамника если там зазоры явно не 0,5 см, как Вы пишите!
Или уже тогда залезайте и меняйте втулки стабилизатора поперечной устойчивости и зазор у Вас будет в норме.
 

Игорь3968

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
краснодар
Автомобиль
WV tiguan
Без тролей нельзя?Опять ты?Читай внимательно.Ктати с левой стороны втулка стаба стоит еще родная,на одометре 368т км.С права менял около 100т назад.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,050
Благодарности
1,995
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Игорь3968, и что? Умничкть тоже обязательно!? С отствием логики и читать внимательно не стоит, а точнее она просто отсутствует. Сами же пишите, что втулки стабилизатора не менялись, так тогда же от чего он у Вас бьётся о подрамник то? Смешно право слово...
 
Сверху Снизу