Свечи накаливания на TDI 2.0 150лс

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Так ошибка которую он озвучил (правда в другой теме) Указывала на то что блок управления свечами не выходит на связь. Правда он все ещё сомневался что менять свечи или блок. Я написал что свечи проверить просто имея мультиметр, но в мой адрес полетели камни ,мол не нужно изобретать . По свечам ведь другие коды ошибки.
Не совсем понял, ни в какой другой теме данную проблему я не описывал
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Не совсем понял, ни в какой другой теме данную проблему я не описывал
Свечи накаливания на TDI 2.0 150лс.
Там я выложил фото специально для вас , с показаниями новой свечи. И ошибку по свече. Значит всё-таки ошибка не удаляясь у вас , до замены блока?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Одно интересно , один раз в одной теме вопрос, в другой раз в другой. Зачем ?
Просто коллега темами путается ( и разделами) изначально его вопросы связанные с дизелем второго Тигуана висели здесь . Потом модераторы перенесли обсуждение в нужную тему нужного раздела. Коллега видимо этого не понял и продолжил опять здесь :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не совсем понял, ни в какой другой теме данную проблему я не описывал
То что Вы не совсем поняли мы уже поняли, здесь тема для обсуждения свечей первого Тигуана, у Вас второй и все Ваши предыдущие сообщения и их обсуждения перенесены в тему про свечи второго Тигуана. Ссылка на тему дана R.I.F
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Просто коллега темами путается ( и разделами) изначально его вопросы связанные с дизелем второго Тигуана висели здесь . Потом модераторы перенесли обсуждение в нужную тему нужного раздела. Коллега видимо этого не понял и продолжил опять здесь :)
Я если честно тоже не понял. Вроде была одна тема , потом оп сменился заголовок.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
P.I.F.,
Да там тема про свечи тоже есть :) уже почти 4 года - есть нюансы
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
При описании проблемы обратился к теме "свечи накаливания", без упоминания TDI 2.0 иных здесь вроде не предусматривается)) Нужно было мыслить глубже и учесть наличие лишних 10 л/с). Модератор перенес в нужную, в его понимании, тему, я же, когда решил описать разрешение проблемы прошел по ссылке с одним из ответов под моим первым постом пришедшей мне на эл. почту..., вроде разобрались.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Это где же Вы нашли такие цены? Посмотрел в экзисте: Bosch, Beru - около 4 тыс., оригинал - 11. Цена в Мск регионе.
VAG 04L 907 282 B 4.6 Бу свечей накаливания Вт 17:00 29 262 ₽ Возможно, я не умею пользоваться маркет плесами, но экзист мне сегодня выдал вот такую цену на оригинальный Блок Управления, 15500 мне предлагал ОД
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
При описании проблемы обратился к теме "свечи накаливания", без упоминания TDI 2.0 иных здесь вроде не предусматривается)) Нужно было мыслить глубже и учесть наличие лишних 10 л/с). Модератор перенес в нужную, в его понимании, тему, я же, когда решил описать разрешение проблемы прошел по ссылке с одним из ответов под моим первым постом пришедшей мне на эл. почту..., вроде разобрались.
Кроме того, что у TDI 2.0 первого Тига 140 лс, у него еще все свечи одинаковы, без датчика давления (с "лояльной ценой" по нынешним временам).
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Кроме того, что у TDI 2.0 первого Тига 140 лс, у него еще все свечи одинаковы, без датчика давления (с "лояльной ценой" по нынешним временам).
Ну она как раз долго ходит у меня 1,2,4 уже заменены, а 3 с датчиком до сих пор так и работает, у меня запасной комплект свечей лежит купил по случаю еще по старым ценам оригинал, буду по 1-й менять какая вылетать будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Кроме того, что у TDI 2.0 первого Тига 140 лс, у него еще все свечи одинаковы, без датчика давления (с "лояльной ценой" по нынешним временам).
не случись проблемы с БУ, я бы не знал о наличии 3-ей свечи с ценой моста из чугуния, успокаивает лишь наличие 4-ех "чугунных" свечей у Опеля Инсигнии
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
не случись проблемы с БУ, я бы не знал о наличии 3-ей свечи с ценой моста из чугуния
Ой ну хватит ныть уже, привыкай к новой реальности, сейчас у многих позиция не цены высокие, а мало зарабатываешь, мне много так кто говорит когда про цены речь заходит, лишний раз молчу уже.
У меня замок в двери сдох, ну и новый стоит от 9 до 30к, заказал почти за 10к сраный замок, ну что теперь не ездить на машине?
5 летняя машина уже начинает разваливаться, но сейчас только и остается чинить и ездить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ну она как раз долго ходит у меня 1,2,4 уже заменены, а 3 с датчиком до сих пор так и работает, у меня запасной комплект свечей лежит купил по случаю еще по старым ценам оригинал, буду по 1-й менять какая вылетать будет.
У меня заменена только одна в третьем цилиндре. остальные родные: одиннадцать лет будет и 183 000 км есть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У меня заменена только одна в третьем цилиндре. остальные родные: одиннадцать лет будет и 183 000 км есть.
Да я когда Тигу купил по незнанию отключил Автоматический подогреватель и 3 зимы ездил без него, на свечи нагрузка большая шла, я еще думал что так долго машина то прогревается, котел же включаю, салон теплый, ну и потом уже когда вник в тему как это все работает, включил опцию, а свечи уже посыпались одна за другой, в итоге 3-я только старая осталась не стал ее менять, она тогда около 8к стоила в 21 году, мне сказали ну по ней ошибок нет, она работает ну и оставь ее в покое, остальные поменяй и езди дальше.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Ой ну хватит ныть уже, привыкай к новой реальности, сейчас у многих позиция не цены высокие, а мало зарабатываешь, мне много так кто говорит когда про цены речь заходит, лишний раз молчу уже.
У меня замок в двери сдох, ну и новый стоит от 9 до 30к, заказал почти за 10к сраный замок, ну что теперь не ездить на машине?
5 летняя машина уже начинает разваливаться, но сейчас только и остается чинить и ездить.
У вас по видимому завышенный "локус контроля", в мои словах была лишь -констатация фактов!
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
VAG 04L 907 282 B 4.6 Бу свечей накаливания Вт 17:00 29 262 ₽ Возможно, я не умею пользоваться маркет плесами, но экзист мне сегодня выдал вот такую цену на оригинальный Блок Управления, 15500 мне предлагал ОД
речь шла про арт. 038 907 281 B; захожу в экзист и вижу цену - 10791р. именно его вам и предлагает ОД за 15 тыс.
1681490981606.png

 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
У меня заменена только одна в третьем цилиндре. остальные родные: одиннадцать лет будет и 183 000 км есть.
Тоже пробег 180тыс. 17год. Вообще не одной свечки не менял. Вот думаю, если сгорит смогу ли я её открутить вообще?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тоже пробег 180тыс. 17год. Вообще не одной свечки не менял. Вот думаю, если сгорит смогу ли я её открутить вообще?
Хороший инструмент и прямые руки творят чудеса. Шутка.
Тоже были сомнения. Делал у дилера, совместим с заменой ремня ГРМ.
Отвернулись с первого раза,
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Тоже пробег 180тыс. 17год. Вообще не одной свечки не менял. Вот думаю, если сгорит смогу ли я её открутить вообще?
Ну у меня 4-я не откручивалась, типа говорили хрустит,сломается или открутится, взяли с меня что претензий не имею и стали крутить и открутилась еле еле -)
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Ну у меня 4-я не откручивалась, типа говорили хрустит,сломается или открутится, взяли с меня что претензий не имею и стали крутить и открутилась еле еле -)
Дааа, а если бы сломали, пришлось бы башку снимать, а это совсем другие деньги.
 
Сверху Снизу