Свечи зажигания для 1.4TSI CZDA (150hp) - (04E 905 612 C) - BOSCH

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,992
Благодарности
1,647
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
serg_sol, На мой взгляд больший упор надо делать на изучении свечей, микроскоп(сразу видно как по напайке так и по электроду), наличие порошка если производитель его применяет, магнитность и другие признаки, покупка либо у дистрибьюторов либо у крупных поставщиков, либо смотреть отзывы где люди уже могли всё под микроскопом рассмотреть и выдать вердикт, изучать самому, это вкупе с покупкой у крупных поставщиков сильно уменьшит вероятность пали, так же можно покупать редкие свечи, например рутений или в случае Ea-211 ту же Масуму иридиевую, у них есть официальные дистрибьюторы, например Партерра у которой я и брал, свечи крутил под микроскопом, магнитил, прикопаться не к чему. ИМХО

И OEM я бы не брал сейчас не при каких обстоятельствах, очевидно что там больше всего пали в принципе да и OEM свечи не самые лучшие.

P.S Я вышел из ситуации так, для CZPB взял рутениевые свечи NGK, 100% оригинал по всем признакам, на DJKA взял Masuma S531IP у Партерры как у дистриба в Озоне, так же по всем признакам оригинал, уже несколько месяцев работают отлично, по составу лучше OEM ибо иридий плюс платина. Боши я тоже взял по скидке, попались оригинальные по всем признакам, сравнивал в том числе с образцами предыдущих Вагов. Друг пытался брать OEM свечи от Ваг, два раза пришла паль...
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn
Сверху Снизу