Сверчки Тигуана

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163, пробовал мазать ваткой - фигня получилась. В итоге мазал пальцем (правда уже холодно было и масло загустело)

Ну пальцем да, наверно меньше всего намазюкаешь и вокруг испачкаешь. Эффект есть вообще от касторки? А то мазал силиконом ликви-моли, на неделю хватает. Натирал мылом, наверно мыло не то, вообще эффекта не было, щас хочу вот помыть их малеха и масло попробывать.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Та же фигня, только я еще пробовал ведешку. И уже купил касторку
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
ВАГоводы страны делают аптекам выручку на касторке
Весь корейско-японский автопром тоже. Только на моей реекспортной ВАЗовской 8-ке резинки дверей не скрипели. И вообще машина была тихая, относительно других вазов.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Весь корейско-японский автопром тоже. Только на моей реекспортной ВАЗовской 8-ке резинки дверей не скрипели. И вообще машина была тихая, относительно других вазов.

До Тигуана с разной степенью интенсивности использовал Тойоту Хайс, ФВ поло классик, киа пиканто, Шевроле Виву, Хонду цивик 4д, ни на одной машине уплотнители не издавали никакого скрипа. И скрипят не резинки а бархотки, и именно этих бархоток ни на одной моей предыдущей машине не было.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Тоже задаюсь этим вопросом. В других машинах обращал внимание - везде резинки.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В интернтее пишут: "бархотки предназначены для защиты стекла при опускании от царапков пылью/песком на стёклах"
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
ни на одной машине уплотнители не издавали никакого скрипа. И скрипят не резинки а бархотки, и именно этих бархоток ни на одной моей предыдущей машине не было.
Извините не верю. Наверно вам диллер постоянно их мазал. Все марки машин этим страдают в большей или меньшей степени. Вопрос только чем мазать и на какой срок хватает. На жигулях этой проблемы небыло по причине использования натуральной вспениной резины и ее величины. При перемещении двери во время движения ( а она не может не перемещатся) вазовский уплотнитель сам растягивался, но оставался на месте. Современный европейский уплотнитель жесткий и короткий. Перемещается вместе с дверью. Вот и скрипит. Он не может не скрипеть!
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Извините не верю. Наверно вам диллер постоянно их мазал. Все марки машин этим страдают в большей или меньшей степени. Вопрос только чем мазать и на какой срок хватает. На жигулях этой проблемы небыло по причине использования натуральной вспениной резины и ее величины. При перемещении двери во время движения ( а она не может не перемещатся) вазовский уплотнитель сам растягивался, но оставался на месте. Современный европейский уплотнитель жесткий и короткий. Перемещается вместе с дверью. Вот и скрипит. Он не может не скрипеть!
Да у меня тока хонда была новая до тигуна . А для тех кто в танке повторю, скрепят бархотки а не резина, по крайней мере у меня.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Vortex163, ага
и касторка помогает, я вообще 2 года ее не обновлял.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Дребезг слева в торпеде

...только нифига он не в торпеде :confused:
Сегодня доехал до дилера (Автомир, Воронеж). Часа два искали, нашли. :) Денег не взяли, типа по гарантии, зачет. Сам не лазил еще смотреть, но сказали какая-то трубочка около педали газа была немного погнута. До этого сам пытался найти: устранял дребезг механизма регулировки рулевой колонки, сирены сигнализации, защитного козырька на воздухозаборе вентиляции, все не то. А по симптомам - на поверхности типа "стиральная доска" или крупный щебень был слышен металлический дребезг слева, вроде как из торпеды.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
alex0732, эх, жаль не показали. Ловлю этого же гада уже год(
 

Барсик64

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Северодвинск - МОСКВА
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI был , Туарег 3.6 2016 стал
Парни помогайте советом, почитал последние 10-15 страниц, но не нашел инфы! Ужасный скрип в стойке с водительской стороны, уже даже на практически ровной дороге проявляется, ну противный просто мрак!!ПРям надухом, где-то в ремне!! Кто сталкивался??Помогайте советом!!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Барсик64, это может быть кресло. На стоящей машине в тишине покачайтесь на кресле вперед-назад, вдево-вправо. У меня был сверчок в подъемном механизме, а казалось что идет от стойки.
 

Барсик64

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Северодвинск - МОСКВА
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI был , Туарег 3.6 2016 стал
Барсик64, это может быть кресло. На стоящей машине в тишине покачайтесь на кресле вперед-назад, вдево-вправо. У меня был сверчок в подъемном механизме, а казалось что идет от стойки.


Тоже были мысли на кресло, но по при прохождении ТО задавал вопрос мастеру и он сказал что есть реальная проблема со скрипом стойки!!!Конечно они якобы пытались ее решить по моей просьбе, и даже первые 50 км после ТО скрипа почти не было, но потом стало еще хуже((( Что они там наделали?? Понял уже то бесполезно к ним ездить, надо самому ковыряться!!:confused:
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Барсик64, по мне так там нечему скрипеть. Попробуйте изменить высоту механизма ремня. И еще подголовник проверьте, не выдвинут ли до конца. Правда он должен жужжать, а не скрипеть. На крайний случай можно попробовать снять внешние пластиковые накладки на дверь (черные)
 

Барсик64

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Северодвинск - МОСКВА
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI был , Туарег 3.6 2016 стал
Барсик64, по мне так там нечему скрипеть. Попробуйте изменить высоту механизма ремня. И еще подголовник проверьте, не выдвинут ли до конца. Правда он должен жужжать, а не скрипеть. На крайний случай можно попробовать снять внешние пластиковые накладки на дверь (черные)


Скрипит что-то внутри стойки это однозначно, ремень по высоте менял и подголовник опускал - ничего не помогло! Вот внешние пластиковые накладки не снимал, вариант попробывать еще туда залесть)) Самое главное офицалы про проблему знают , но решать не торопятся!!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Пусть тогда скажут что там скрипит, сами посмотрите..
 
Сверху Снизу