Сверчки Тигуана

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Юра очень невнятно объяснил где и что он откручивал.
Сдается мне это была пластиковая защита днища.
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Рад был помочь!) По порядку. Днище закрывает большая пластиковая защиты. Я не стал снимать ее полностью, а открутил гайки (пластмассовый) по внешней стороне. Этого достаточно чтобы ее отогнуть. Увидишь лонжерон, внутри которого проходят топливные трубки. Отверстий в нем к сожалению мало, но хватило и одной - с задней стороны. Засуньте туда что-нибудь, чтобы прижать трубки. Со временем думаю залить в лонжерон какого-нибудь антикоррозионного средства, которое точно не даст трубкам дребезжать. Удачной охоты на сверчков!))
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
potap, Меня так же, всю зиму доставал скрип от пятой двери. Прошел через всё (смазка резинок, регулировка упоров и замка - результат "О"). При очередном поиске нашел "сверчка". Скрип шел от левой клипсы, что на первом фото, вылетела из крепежного отверстия. Потеплело, разобрал весь пластик и проклеил всё (на всякий случай) ШВИ.
Это нижняя облицовка, которая на самой двери? Где отверстие под ключ для аварийного открытия из салона?

Добавлено через 4 минуты
Вчера убил сверчка, который доставал меня пару недель!) Проявлял себя при оборотах 2000 (+-100) двигателя. Локализовать сложно, т.к. кажется что звук идет оттуда куда смотришь)) Но однозначно правая сторона: очень похоже, что живет в торпеде с пассажирской стороны. Оказалось дребезжат топливные трубки! Заметил, что в дождливую погоду сверчок молчит, значит надо искать снаружи! Открутил одну сторону пластиковой защиты и засунул кусок целлофанового пакета (что было под рукой!)) в отверстие со стороны бензобака, поджав им топливные трубки. Всё сверчок сдох!!!)
Похожий то же живет сверч живет, но самое интересное мне еще по гарантии ОД якобы эти трубки чем то типа паралона прокладывал...может по ушам проехали, так как сам не присутствовал:confused:
 
Последнее редактирование:

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
137
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
Это нижняя облицовка, которая на самой двери? Где отверстие под ключ для аварийного открытия из салона?

Да. После проклейки всего пластика, что на фотках выше, сверчёк пропал :bp:
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Похожий то же живет сверч живет, но самое интересное мне еще по гарантии ОД якобы эти трубки чем то типа паралона прокладывал...может по ушам проехали, так как сам не присутствовал

Я бы не рискнул использовать поролон в полости лонжерона. Он же будет там постоянно влажный со всеми вытекающими последствиями... Разве что пропитали поролон чем-нибудь водоотталкивающим
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Нет, бархотки силиконить не надо.
Скрипит резиновый уплотнитель (70% скрипа)
Бархотки не более 30%.
Откройте дверь переднюю, увидите где помазать. Там есть резинка. На задней двери.
Все проклеил скотчем с двух сторон, скрип не то что не ушел, он даже не стал другим. Значит скрипит где-то еще.
Более того, пока прыгал вокруг этого ведра, заметил, что у меня просели обе передние двери. Причем сильно. В закрытом состоянии они стоят ровно, так как висят на замке, но стоит их открыть как они просто падают где-то на 3-4 миллиметра.
Я не питал иллюзий конечно в отношении Тигуана, но чтобы настолько "из говна и палок" - я слегка офигел. Машина проехала 50к по асфальту...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Попробуй на петлях затянуть болты под звездочку, они краской покрашены. У некоторых они самораскручиваются.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Ребят,подскажите ! Сверчок в р-не правой передней стойки.То ли в воздуховоде, то ли в бардачке. Народ прошу послушать...Не могут понять.Сверчок слышно на частых мелких неровностях. И зимой и летом.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ребят,подскажите ! Сверчок в р-не правой передней стойки.То ли в воздуховоде, то ли в бардачке. Народ прошу послушать...Не могут понять.Сверчок слышно на частых мелких неровностях. И зимой и летом.
1. Шестигранник-направляющую подтягивал? (кому-то помогает)
2. Когда услышишь этот звук, попробуй пальцем личинку замка бардачка придавить. Если он, расскажу как вылечить.

Все проклеил скотчем с двух сторон, скрип не то что не ушел, он даже не стал другим. Значит скрипит где-то еще.
Более того, пока прыгал вокруг этого ведра, заметил, что у меня просели обе передние двери. Причем сильно. В закрытом состоянии они стоят ровно, так как висят на замке, но стоит их открыть как они просто падают где-то на 3-4 миллиметра.
Я не питал иллюзий конечно в отношении Тигуана, но чтобы настолько "из говна и палок" - я слегка офигел. Машина проехала 50к по асфальту...
Резинки силиконом помазал?
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ребят,подскажите ! Сверчок в р-не правой передней стойки.То ли в воздуховоде, то ли в бардачке. Народ прошу послушать...Не могут понять.Сверчок слышно на частых мелких неровностях. И зимой и летом.
Может накладка передней стойки стучать об стекло, у меня так было..
А может и не в салоне, например правая стойка стабилизатора щелкать
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
всё же устав слушать фирменный субаровский дребезг из багажника (у них - рулонная шторка), в прошлые выхи начал поэтапно выкидывать из багажника барахло, в надежде...
в итоге, промахнувшись мимо кнопки багажника, схватился где-то за подсветку номера, дёрнул и услышал тот самый дребезг
наклеил на упоры по куску D-профиля в 20 мм. теперь звуков в салоне - только скрипящие двери на пересечёнке
хотя можно было и скобу замка.... но лень
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Я про накладку и лобовое спрашивал.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
А вот в устранении стука и скрипа в дверях что за "а) Закрепить пластмассовую накладку двери" накладка имеется в виду? Обшивка двери?

У меня звук как будто внутри водительской двери проводка отвалилась и брякает не то по кузову не то по обшивке...ну по крайней мере такое ощущение, началось после езды по дороге аля стиральная доска
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Могли и жгуты проводов из креплений выскочить. Надо обшивку снимать, там видно будет.
 

wefo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan Sport @ Style 2,0 л АКП 170 л.с
Здравствуйте все. Полтора месяца назад стал владельцем Тигуана 2015 г 44 т.км 2 tsi 4wd. Пишу помочь поймать сверчка. Пару дней назад без всякой причины появился дребезжащий звук при езде по мелким неровностям и при определенных оборотах двигателях при резонансе. Звук как будто металлический, не звонкий, как будто в торпеде под приборкой или ближе к перегородке двигательного отсека или ......ну в общем где то в этом районе окопался зараза. Под капотом ничего подозрительного не заметил. Я совсем не профи и даже не продвинутый любитель, авточайник одним словом. Читал викки тутошнее про сверчков, там что похожее пишется про рулевую колонку, но может есть еще варианты?
 

wefo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan Sport @ Style 2,0 л АКП 170 л.с
Обошлось всё малой кровью. Приехал к умельцам, прокатились, послушали. Похоже, что отпала защита двига. Глянули на яме, так и есть. Прикручена была на два болта. В этом же сервисе менял масло полтора месяца назад, только в другом боксе и другой слесарь менял, видимо он и не прикрутил.
 
Сверху Снизу