Сверчки Тигуана

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Sashko, первое, что тебе нужно сделать - это посадить сзади человека и ездить до тех пор, пока хотя бы не будет локализовано место звучания: сидение, стойка, багажник и т.д.

Салон автомобиля очень коварный. Водителю кажется, что звук идет справа сзади, а на самом деле он идет из-за спины водителя, но из-за внутрисалонного отражения (вон какая площадь остекления) происходит полная дезориентация.

Дальше надо пробовать все подряд: выходить наружу и прижимать двери, дергать ручки, пластик, фары задние. Поднимать фальшпол, и проверять все, что в боковых карманах. Еще вариант - полностью сложить спинки заднего сиденья - это очень большой рассадник звуков и проехать в таком положении.

Твое описание, к сожалению, слишком общее. Цокать может все, что угодно.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Добрый день подскажите у кого нибудь появлялся "жук" в районе правого дефлектора на торпеде со стороны пассажира и как с ним бороться, это точно не бардачок, как снять дефлектор.

Voenpred, точно не бардачок? Попробуйте в движении, когда скрипит, прижать крышку бардачка рукой.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Дальше надо пробовать все подряд: выходить наружу и прижимать двери, дергать ручки, пластик, фары задние. Поднимать фальшпол, и проверять все, что в боковых карманах. Еще вариант - полностью сложить спинки заднего сиденья - это очень большой рассадник звуков и проехать в таком положении.
Что самое интересное, я такой камасутрой с первым 9 летним япом не извращался:confused:.... Авто за лям и выше и такие замароки это конечно писец:( В целом оч нравится Тиг, но цука вот такие косячки пля....:mad:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
potap, хз, дружище. Пока статистика такова, что зависимость цены современного автомобиля и количества жучков в нем ни разу не линейная.

Просто все по-разному реагирует на их количество и шум в принципе. Причем, часто можно услышат: у меня вообще ничего не скрепит/не шумит. И порадовался бы за такого человека, но сядешь к нему в авто и уже через 100 метров расскажешь про 53 сверчка, которые ты успел идентифицировать :)

Я борюсь со своими стуками с самого первого дня владения тигуаном. Причем, я не очень понимаю, как можно вообще ничего не делать и просто не обращать на них внимания. Они же не уйдут и со временем их количество только будет прогрессировать.
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Что самое интересное, я такой камасутрой с первым 9 летним япом не извращался.... Авто за лям и выше и такие замароки это конечно писец В целом оч нравится Тиг, но цука вот такие косячки пля....


IMHO у современного RAV4, гораздо хуже с качеством чем у Тиги.

Я в прошлом году ездил пассажиром на Audi 100, 20 летней... пробег 300 000. В машине НИЧЕГО не скрипит... Вот это было качество... не то что сейчас.
Сейчас на всякие светодиодики, ксенончики и т.д. народ разводят... Прямо как папуасов на бусы.

куда катится мир?
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Я таки понимаю, что гул при разгоне, иногда, только у меня. Или я разделом ошибся.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Итак. Как и было обещано. Посвящается всем борцам с ненавистными бархотками!

Хотел бы заранее предупредить, что кино - малобюджетное, оттого сценарий прерывается совершенно внезапно, погружая зрителя в череду размышлений и рефлеширования. Звуки взбесившихся вечерних ласточек введены нарочно, дабы создать атмосферу полной обыденности и максимальной приближенности автора к обычным тигуановодоведам.

https://www.youtube.com/watch?v=JeW7lRuvkFw

Вот средство, которым я пользуюсь уже пару лет в борьбе с этой досадной мелочью: силикон с аппликатором 00V 096 310 A
IMG_3016.JPG


(без дядюшки Фройда здесь не обошлось).
 
Последнее редактирование:

pёtertarasov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TDI Candy
Коллеги! Помогите советом, плз.
Всю тему не осилил, своего сверчка не нашел.
При езде даже по относительно ровной дороге раздается мерзенький скрип типа пластик по пластику или резина по резине в области рулевой колонки. Прижимание разных частей обшивки локализовать сверчка не дало.
Прям бесит порой, когда в паузе между песнями или в тишине скрипит.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
pёtertarasov, педаль акселератора попробуйте подвигать ногой

Добавлено через 6 минут
slego, Спасибо)
Я тоже этим же средством промазывал эти же резинки, выходит я все правильно делал))
Еще примерно раз в полгода протираю все резинки, снаружи слегка промазываю безсиликоновой смазкой, а внутрь брызгаю силиконом)

Появилась другая проблема похожая на стук металла в районе дверных замков при неровностях. Это изолента на петли либо же ехать к ОД на регулировку дверей?
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сначала попробуй консистентную смазку Ликви Моли, она есть в файле закрепленном в шапке данной ветки. Можешь к ОД съездить, мне бесплатно залили какой то белой смазкой все замки, да так, что она до сих пор из них лезет:eek:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Появилась другая проблема похожая на стук металла в районе дверных замков при неровностях. Это изолента на петли либо же ехать к ОД на регулировку дверей?
Да, белая смазка для дверных замков ликви-моли должна помочь. Правда, внежшний вид после ее применения как-то не очень :) Но, с другой стороны, замков не видно в закрытом состоянии.

Мне как-то регулировали на атланте пару раз вместе с другими работами. Помогало. Но ненадолго.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
pёtertarasov, при вращении руля? или просто поскрипывает на плохой дороге при прямолинейном движении? Пассажир тоже слышит звук _от рулевой колонки_?

Просто у Вас под стеклом может поскрипывать, а будет казаться, что в районе руля.
 

pёtertarasov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TDI Candy
Необязательно при вращении и необязательно при езде по неровной дороге. Пассажир тоже слышит.
Скрипит именно рулевая колонка, но более точно место определить не получается.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
pёtertarasov, и регулирова колонки вообще никак не влияет? Если на ходу отжать фиксатор регулировки (понятно, что аккуратно нужно сделать :)) - скрип на месте?
 

pёtertarasov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TDI Candy
slego, никак не влияет. И с отжатым рычагом ездил, и всяко-разные положения колонки пробовал, скрипит и все тут.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
В руле че-то может поскрипывать, поцокивать - согласен. Причем иногда поцокивает даже с утра и на стоящей заведенной машине... Жесть. :rolleyes:

Если внутрь кожухов не лазить - попробуйте на эмблемку понадавливать, не похожий звук?
 

pёtertarasov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TDI Candy
Sashko, эта мысль в голову не приходила. Вечером попробую. Отпишусь.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Итак. Как и было обещано. Посвящается всем борцам с ненавистными бархотками!
Промазал сегодня указанные в видео ролике места силиконовой смазкой LM, скрипучесть вроде уменьшилась, но никуда не пропала. Езжу как в телеге)
Попробую бархотки мылом потереть.
 
Сверху Снизу