Свист из под капота

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
shpunt,включаешь драйв, отпускаешь тормоз и начинаешь плавно нажимать на педальку газа. При этом начинает слышаться вой двигателя вплоть до 1500-2000 оборотов. При оборотах больше 2000 воя уже почти нет(или же он переходит в более высокочастотный и воспринимается по другому). Вой не очень сильный. Но после ситроена - раздражает.

Добавлено через 4 минуты
мож я просто придираюсь, но кажется через чур шумный движок. Пока на обкатке. Пробег 800 км. Хочу послушать чей нубудь такой же ТСай, но в городе попадаются либо дизеля, либо 1.4. Либо хозяина в машине нет.
Хотя когда тестдрайвил тиги перед покупкой (ездил на двух тигуанах в разных салонах) такого воя не замечал вроде (хотя в Москве всегда днем шумно на улице)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
romkil, да-да. что-типа воя. есть такое.
...
на счёт шумности двигателя - не замечал. в салоне довольно тихо. шумка хорошая.
но этот вой .... (если это двигатель воет)

Добавлено через 15 часов 16 минут
я тут подумал ...
этот вой - не то. он всегда был. не напрягает.
я про другие звуки ....
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у меня при включённом автохолде во время полной остановки авто слышен высокочастотный писк, но если коснуться педали тормоза (слегка притопить), то зву пропадает, убираю ногу с педали тормоза: писк опять появляется. Так и не понял откуда исходит сей звук, то ли из подкапотного пространства, то ли где то из под торпеды... А вчера слулся небольшой курьёз : на скорости 80 км стал проявляться свист, ломал голову, что да где :), открыл капот и заметил, что крышка бочка омывателя открыта, закрыл, проехался звука, как не бывало. Видимо поток воздуха каким то чудесным образом проходя через открытую крышку и издавал это свист :))
 

Vlad_13

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Г. Анапа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2011
Свист появился через месяц после покупки, весной. Был слышен только на хорошо прогретом двигателе. Негромкий свист шел из под капота даже на холостых оборотах. После доведения до 2000 и выше терялся в шуме двигателя. На работу двигателя влияния не оказывал.Оф. дилер долго комиссионно прислушивался (как раз похолодало и двигатель долго прогревался). Поначалу его слышал только я, "мастера" сомневались. Но моя настойчивость и уверенность привела к тому, что признали, что якобы не проклеена какая-то резинка в клапане вентиляции картера?. Заказали на заводе блок целиком и по приходу запчасти поменяли по-гарантии. Свист исчез.
 

Tigrunner

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
16
Благодарности
1
ОД просто мерзавцы, а какие они мне лепил отговорки. У вас этот свист издает блок управления педалью газа!!! Вот как! Такие "мастера" работают в Автоганзе.

Добавлено через 12 минут
Свист появился через месяц после покупки, весной. Был слышен только на хорошо прогретом двигателе. Негромкий свист шел из под капота даже на холостых оборотах. После доведения до 2000 и выше терялся в шуме двигателя. На работу двигателя влияния не оказывал.Оф. дилер долго комиссионно прислушивался (как раз похолодало и двигатель долго прогревался). Поначалу его слышал только я, "мастера" сомневались. Но моя настойчивость и уверенность привела к тому, что признали, что якобы не проклеена какая-то резинка в клапане вентиляции картера?. Заказали на заводе блок целиком и по приходу запчасти поменяли по-гарантии. Свист исчез.


Молодец Влад, к ногтю их. Наберут людей не знающих где перед у машины.:)
 
Последнее редактирование:

Vlad_13

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Г. Анапа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2011
ОД просто мерзавцы, а какие они мне лепил отговорки. У вас этот свист издает блок управления педалью газа!!! Вот как! Такие "мастера" работают в Автоганзе.

Добавлено через 12 минут



Молодец Влад, к ногтю их. Наберут людей не знающих где перед у машины.:)
Уточняю: версию причиню свиста выдвинул ОД. Я лишь настаивал на том, что посторонний звук (свист) имеет место быть и что это мне совсем не нравиться.
Молодец Влад, к ногтю их. Наберут людей не знающих где перед у машины.
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
и ещё:
иногда еду по прямой ... накатом.. скорость около 10-20 км.ч.
слышен какой-то гул. он как бы есть ..а потом его нет...
какой-то электронный гул... непонятно откуда он идёт.
что это?

Похоже на мою проблему... Заметно при торможении и движении накатом, но не всегда. Звук еле заметный (при выключенной аудиосистеме) и напоминает немного работу электромеханизма с неким завыванием (у-у-у-у). Проявляется не всегда. Раньше казалось, что идет с передней части авто, но теперь кажется, что с задней. Спрашивал между прочем на сервисе. Приемщик сказал, что если будет постоянным, то приезжай, а так - хз.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Всем привет. Достал меня этот (УУУУУУУУУ) свист или вой, как правильно его назвать не знаю. Езжу с этим давно, и тут писал в разных темах, никак не могу его локализовать, со стетоскопом прослушал все что что можно, но он четко проявляется при езде. С улицы его не слышно, но зато четко слышно в салоне со стороны ГРМ, я даже через музыку его слышу, раздражает капец и никак не привыкну. Начинает выявляться строго при оборотах выше 1500, и пик на 2000, дальше то ли пропадает то ли заглушается. Это напрямую связано с оборотами, когда убираешь педаль с газа и едешь накатом тоже есть в диапазоне оборотов 1500-2000. Генератор новый, ролик тоже, скидывал ремень звук остается. Мне кажется, это связано с надувом. Патрубки все проверил, вроде нигде не сифонит, машина тянет, уже сбился с ног. Дома лежит другая турбина, надо тягу вейсгейта сделать, думаю его уже попробовать что ли поставить. Ходовую исключаем. Пробег 230.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу