Свист на холодную

VinoDeL

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Друзья!! Замечал ли кто-нибудь такое?: Всё это происходит при низких температурах за -20, вот и сегодня опять, завёлся, климат выключен и если потихоньку прибавлять оборотов, то в районе от 1400-2000 оборотов слышен отчетливый свист по капотом!!! его надо еще умудриться поймать, ибо свистеть начинает на определенных оборотах может на 1500, может на 1700, по-разному!!! стоит машинке прогреться, свист исчезает!!! Задавал вопрос у дилера, они же как, их пока, как кошку в каку носом не ткнешь, всё хорошо! а чтобы они это услышали, надо чтоб машина у сервиса стояла всю ночь и в районе -20 градусов было, а это уже проблематично!!! Моё мнение, похоже на свист ролика, может смазка в нем замерзает или её там нет! больше не знаю на что думать, явно это не турбина!!!

Сталкивался кто с таким, кто что думает, подскажет?
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Может ремень генератора пока не разогреется проскальзывает, может ролик какой-нить тож замерзает, а может...(еще куча вариантов)

для начала хоть мотор, год и пробег укажи
 

VinoDeL

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
попробуй генин ремень, это самое первое, что приходит в голову
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Свистеть может любой вращаемый агрегат:
1. Ремень проскальзывает
2. Свистит помпа
3. Генератор
4. компрессор
5. Ролик натяжителя
Но не всегда определишь даже заглядывая под капот. Надо проверять по порядку.
 

VinoDeL

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Короче обзвонил всех оф.дил. у нас в Екате, обрисовал проблему, после чего мне было предложено оставить машину на ночь, я сказал, что для меня это проблематично и не устраивает! После этого ЕЩЁ РАЗ спросили есть ли шумы эти когда машина прогрета, сказал, что нет!! После этого заявили, что смотреть нет смысла, т.к. машина на холодную не диагностируется!!! (а какого хера предлагали тогда на ночь её оставлять??? хотя я сразу сказал, что когда машина прогреется, свист пропадает). В общем, как любят говорить у нас дилеры, катайтесь пока не сломается, потом уже к нам!! а у меня скоро гарантия заканчивается((( а по закону подлости...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У меня тоже "на холодную" свистит, и мастер ОД сказал, что он почти уверен, что это обводной ролик одного из ремней, не помню какого. Но я так и не сделал пока, точно сказать сложно. Как съезжу, постараюсь не забыть отписаться. Мне тоже сказали тогда типа "так 10 лет можно ездить, просто будет свистеть" :)
 
Сверху Снизу