свист/писк из под капота?

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
265
Благодарности
120
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
послушайте, похоже, может, у кого? Если да - это с большой степенью вероятности электроника.
Похож, тоже очень высокий. Но все таки немного другой. Тоже вчера услышал, когда в гараж ставил. Долго не изучал, поздно уже было, но мне показалось что все таки в районе генератора.
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
столкнулся с такой же проблемой, пробег всего 500 км, кто-нибудь определился в чем причина, а то эксплуатировать как то страшновато мальца
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
порывшись по форуму (набрал: свист под капотом) наткнулся на :--> пост #16
как вариант это : агрегат контролирующий электронную педаль газа
другой вариант--->пост #17 : помпа
ещё вариант ---->пост #24 :
резинка клапана вентиляции картера
Какие ещё будут варианты?
 
Последнее редактирование:

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
походу надо тоже на диагностику записываться
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
У меня скдадывается ощущение, что идет перепускание воздуха где то. Если авто завести прогретое, то свиста нет, если заведенным постоит, то появляется свист. Подозреваю, что где то нагнетается воздух и начинает стравливать.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
chipiko, может это та самая присловутая резинка вентиляции клапана картера, кстати где он находится территориально? :)
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Мне кажется, что свист идет со стороны АКПП. Если засунуть ухо между двигателем и воздушным фильтром, то звук становится более четким. Причем сегодня дал хорошего форсажа и звук пропал, как будто стравил давление. Поначалу я вообще думал, что травит какой то патрубок воздушный. Вот не верю я что это помпа, звук то с оборотами не меняется.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
chipiko,а что скажешь про версию блока эл педали газа? Где он стоит? Кто знает? мне всё же кажется что это звук по вч от электроники...
 
Последнее редактирование:

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Думаю он стоит в салоне. На следующей неделе планирую заняться этой проблемой сам, если время позволит. К дилерам пока не вижу смысла ехать по причине их не знания проблем с этим звуком, а быть подопытным по замене помпы пока не хочу.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На следующей неделе планирую заняться этой проблемой сам
тем более , что ещё ни у кого этот писк не вылился в проблему...кроме как проблемку дискомфорта
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Да я думаю и не будет ни какой проблемы. Просто не приятно когда свисток за 1.300тыс. руб. под капотом.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
как вариант, я воздух в расширительном стравливал, думал может из под крышки свистит :) - нифига...
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Да неее, расширительный с другой стороны стоит.
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Завтра повторно еду к ОД проверять замененный насос. Тут на работе собрали консилиум и было выявлено что звук (свист) появляется когда начинает работать большой круг охлаждения. после активной езды звук пропадает (видимо машинка остывает немного). Нашел малую панацею, звук мафона по громче и шло оно все лесом (машина на гарантии).
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Думаю сбрасывается давление воздуха. При аактивной езде наоборот авто не остывает.

Может быть и давление меньше, я точно не скажу. При постоянной езде в городском потоке, звук на прогретом двигателе есть постоянно.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Даже если и на холостых движок молотит, то звук проявляется.
 

igor-5664

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan Sport & Style 2 tsi
Привет всем, купил жене две недели назад vw сирокко, сегодня решил долить незамерзайки и не смог открыть капот, такое ощущение, что сорван тросик, ручка ходит свободно, 9-го числа ездил ставить на учет, при осмотре сам открывал капот без проблем, потом заехал на мойку и вот там похоже по незнанию сорвали трос, видимо пытались открыть багажник, у сирокко он автоматически открывается с кнопки, доказать что либо сейчас невозможно, если у кого есть опыт, подскажите как можно открыть капот. Заранее благодарен
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Вот сижу у ОД, когда приехал свист был. После приемки Тига прошло время и машина остыла. Когда ее прогрели до 104 гр. свиста небыло но после газовки он начал проявлятся. ОДшники уже 40 минут ее прослушивают ине могут понять где свист. Даже статоскоп не дал результатов.

Добавлено через 3 часа 37 минут
Ну после почти четырех часов шаманских плясок вокруг Тига с поднятием на подъемнике и разбором передних панелей, ОД постановил что накрывается насос системы охлаждения (снова помпа). Теперь Дженсер будет с WV разбираться по поставки не качественных запчастей. В понедельник гарантийшеку будет представлен отчет с видео записью свиста, он либо опять меня вызовет на повторную диагностику либо сразу будет оформлять замену. А история развивается ))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу