свист/писк из под капота?

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Ну может и не появится. У меня появился на 150 км. и на 1000 уже не пропадал совсем.
 

ZVV1977

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Урай
Автомобиль
VW.Tiguan 2.0 Sport & Style
Кстати что будет если помпа накроется
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Сначала будет громыхать, а когда развалится, то движок уйдет в перегрев.
 

ZVV1977

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Урай
Автомобиль
VW.Tiguan 2.0 Sport & Style

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
после спрашивают

Добавлено через 39 секунд
сколько будет

Добавлено через 3 минуты
и не у тебя
ZVV1977,
 
Последнее редактирование:

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
После будет 230 лошадей и 320 н/м. Да главное это то, что коробка будет работать совсем по другому, а то иногда подтупливает при резком ускорении.
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Доброго времени суток всем форумчанам.
Возникла таже проблема, что и на обсуждении.
Тигуан 2.0 TSI пробег 250 км. свист уже не прекращается и довольно отчетливо слышен в салоне, пока без музыки. Машина 12 года - похоже на проблему всей партии.

Добавлено через 3 минуты
После будет 230 лошадей и 320 н/м. Да главное это то, что коробка будет работать совсем по другому, а то иногда подтупливает при резком ускорении.
А ОД с гарантии не скинет????
 
Последнее редактирование:

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Да кто же дилеру об этом скажет? По сканеру он ни чего не увидит.
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Всем привет. На пробеге в 2870 свист еще был, после 2900 с копейками он пропал. Сейчас 3130 свиста нет:), гоняю машину на D и S свиста не появляется. Завтра к ОД на диагностику. Может холода были причиной свиста, я в замешательстве.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Притерлось значит. Погода тут значения не имеет, т.к. температура О.Ж. во время работы двигателя все равно не зависимо от погоды.
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
У меня после замены тоже пока не свистит :)
 

sg59

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan S&S
Ну вот сегодня и я услышал в салоне высокочастотный свист. Сначала не мог понять откуда, глушишь движок-тишина. Остановился, вышел - из-под капота свист, как от самолёта. Понять, откуда исходит, не смог. Ездить с таким сопровождением-не айс.
Машина T&S, 2,0 TSI, пробег-1800км, год рождения-2011, октябрь. Завтра буду звонить ОД. Одним словом, DasAuto!
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
Сегодня был у ОД, послушали с приемщиком, свиста нет. Сказали кат только с ново проявится свист, приезжайте.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Сегодня был у ОД, послушали с приемщиком, свиста нет. Сказали кат только с ново проявится свист, приезжайте.
Я ездил на диагностику 2 раза, пока доезжал, свист пропадал и только во второй раз свист проявился у дилера.
 

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
у меня свист появляется примерно от 70 до 90 градусов, потом пропадает
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
164
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
съездил к ОД, послушали, потерли репу и пришли к выводу что надо бы поменять помпу, заказали, ждать месяц :(, пока катаюсь со свистом, еще как бы добавили, что я у них не первый с этой траблой
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Помпа в данном слуае идет в течении 1 недели, с учетом удаленности от МСК должна прийти в течении 2 недель. Если дольше, то скорее всего дилер ее просто поздно заказал.
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Да кто же дилеру об этом скажет? По сканеру он ни чего не увидит.
Нормальненько. А машине не тяжеловато??? Литров то два всего, моторесурс как интересно изменится????

Добавлено через 17 минут
Помпа в данном слуае идет в течении 1 недели, с учетом удаленности от МСК должна прийти в течении 2 недель. Если дольше, то скорее всего дилер ее просто поздно заказал.
Извеняюсь за вырежение, но жопошники чертовы, уже по отзывам на одном только этом форуме могли бы по всем ОД непрекосновенный запас создать, а у них все: "вдруг повезет".

Звонил по траблу ОД, ответ нормальный такой:"приходи дорогой, мы тебя послушаем." Я ему говорю, что у нас тут не столица, до него 180 км, да и обратно 180 км. Я ему, что подозрение на помпу, да и люди так говорят. А он, мне в ответ:" в наличии нет, заказывать не будем, вдруг не оно".
Короче не записался.
А сегодня на обед ехал, помеху с права прошляпил (не опасно, но мужику на УРАЛЕ было непрятно), короче дал Тигу немного газку (тыс. до 3,5-4 - сильно стараюсь не гонять, хочу немного обкатать). Короче, доехал до дома, вышел из машины и...... о чудо: не свистит, не пишит, работает как часы (кстати, у ког-то уже такое на форуме читал). Пойду наверное в аптеку покупать стетоскоп... а то спится то фиговенько, все писки-свистки ищу...
 
Последнее редактирование:

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
У меня тоже после кикдауна свист пропадал, но потом появился и уже ни чего не помогало. Сам дилер з/ч для гарантии держать у себя не будет, т.к. потом он вряд ли получит компенсацию по их стоимости от представительства.
У этого мотора запас без снижения ресурса заложен с очень большим запасом и увеличение до 230 на ресурсе отразится максимум на 5%.
 
Сверху Снизу