Свист ТНВД

Валдамар

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi
Поехал я как то менять подшипники на стойках в ОД Фольксваген Центр Гаус! Меняли они мне их 7часов + развал!!! Завожу машину выезжать, а там что то свистит! Ну потом опять приезжаю к ним на диагностику, а они говорят у тебя ТНВД возможно накрылся. Разобрали его там что то и показывают вот дизель(чистый), а вон капелька воды и говорят щас мы посмотрим топливный фильтр и будем думать. Разобрали и показывают вон муть какая то плавает(серого цвета), ты заправился не тем топливом! Короче менять, промывать! Я так думаю в насосе значит дизель прозрачный а в фильтре грязный!!! Как это так!!! Уехал я от них и потом сам разобрал фильтр, а там нормальный дизель правда беловатый какой то, но не такая дрянь какую они мне показывали! Свист появился только после них, если грязное топливо, то я ни чего не ощутил. Тянул, не чихал, всё норм! Я думаю, что они мне его поменяли или специально запороли что бы деньги вёз!!! Как Вы думаете и что подскажете вообще и по поводу насоса. 38 тыс км.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
рановато для насоса. Левое топливо лил?
Я бы сменил топливный фильтр, при заправке добавил бы в бак смазывающую присадку
Для профилактики поставь на обратку перед входом обратки в топливный фильтр дополнительный прозрачный фильтр и понаблюдай за ним. Во-первых, этот фильтр задержит стружку ТНВД из обратки, во-вторых, позволит увидеть эту самую стружку ( та муть в топливном фильтре могла быть стружкой ТНВД)
 

Валдамар

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi
Левак не лил! Присадку заливаю 2ю порцию Кастрол! Про стружку говорили, но не показывали!
Для профилактики поставь на обратку перед входом обратки в топливный фильтр дополнительный прозрачный фильтр и понаблюдай за ним. Во-первых, этот фильтр задержит стружку ТНВД из обратки, во-вторых, позволит увидеть эту самую стружку ( та муть в топливном фильтре могла быть стружкой ТНВД)
Это я не знаю где там что! Это надо показывать или по фото!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Валдамар, там просто: из фильтра 2 шланга идут в сторону двигателя. Тот что идет не сразу в двигатель а в черный цилиндрический насос - это подача. Тебе нужен тот что идет из двигателя сразу в топливный фильтр. Вот его снимаешь со штуцера фильтра и одеваешь на штуцер прозрачного дополнительного фильтра. На второй конец прозрачного фильтра одеваеш резиновый армированный вазовский шланг соединяешь со штатный фильтром. все.
 

Валдамар

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi
Спасибо, поставлю. Фильтр я думаю тоже Вазовский.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Валдамар, можно любой. Он тебе нужен на пару тысяч пробега для индикации возможной стружки
 
Сверху Снизу