Сыктывкар

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
На Морозова есть мойка, чуть после ац Вираж, красный такой ангар, в нем арендует угол и работает Серега Каширин. Можно к нему.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

11 RUS

Участник
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
122
Благодарности
33
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
VW Тiguan
kgeshap, а не этот ли Михаил в выльгорте где то занимается ремонтом после основной работы? Просто знакомый хорошо очень отзывался о каком то Михаиле с сервиса шкода! Даже номер дал его уже!

Александр 11, не знаю почему - как то не лежит душа!! Сколько раз бывал и как то всё мне больше не нравилось! Машину даже по самой мелочи забирают на пол дня! ну как то так!

Вообщем заскочу во все предложенные варианты а там посмотрю уже где тормознусь!! Спасибо за оперативно оказанную помощь!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
kgeshap, а не этот ли Михаил в выльгорте где то занимается ремонтом после основной работы? Просто знакомый хорошо очень отзывался о каком то Михаиле с сервиса шкода! Даже номер дал его уже!
Похоже что он!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
На следующую субботу записался на ТО-1, расходники буду брать у официалов, в ремзоне буду присутствовать...
 

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
А вот вопрос с старожилам. Кто пользуется зимой на Тиге автоодеалом. На Йетьке пользовался, но эффект сомнительный. Держу в гараже, коротких поездок мало. Ваще как на Тиге к зиме готовиться? Картонки подыскиваю...

Одеяло зимой это хорошо, правда не на долго. Время прогрева двигателя уменьшается, тепло держит минут 40-60 в зависимости от погодных условий: температура за бортом, ветер. Низ всё-равно дырявый )! Если выскакивать не на долго из машины - то однозначно плюс, а если больше часа - то то же самое, но прогрев меньше. Я брал то что было в продаже (не помню чьё), несгораемое полотно с минеральным наполнителем, плюс морду пенофолом фольгированным закрывал. Эффект конечно есть.

Добавлено через 9 минут
Товарищи Сыктывкарцы!! Подскажите куда мне тига загнать обслужить - кто нить знает нормальный, качественный сервис в сыкте! Короче надо поменять мне задние салентблоки переднего рычага!! Вот как то так вроде мне сказали!! К офицалам не хочу ехать! Кто что может посоветовать?

Что побрякивать стал? Из-за отсутствия официалов менял самостоятельно за полчаса: всего два болта открутить, сбить корпус сайлента с шестигранника (или скрутить руками), в обратном порядке одеть новый, закрутить два болта. Можно удешевить ремонт за счёт замены одной резинки (обычно меняют целиком с корпусом и цена соответственно увеличивается в трое). Я выдавливал её и соответственно задавливал в корпус на токарном станке прислонив корпус к патрону и манипулируя задней бабкой (как слива в ....) .... и тишина! :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Maxvork

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Воркута
Автомобиль
VolksWagen Tiguan
День добрый земляки. Я из Воркуты. Заказал на конец ноября Tiguan (2015) Track & Field с пакетами Technic 2, Technic 1, Comfort, Premium. Общая стоимость 1 414 450. Скидку пообещали в 6% в связи с тем что я работаю в МЧС. Могу ли я рассчитывать на дополнительные подарки в виде (зимней резины) или каких либо еще скидок в преддверьях Нового года? Салон в Сыктывкаре АлексМоторс.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Это обсуждается заранее. Т.е. ты манагера разводишь на скидки и подарки до покупки, а потом фиксируешь обещанные ништяки в письменной форме (в договоре).

Добавлено через 3 минуты
Можно удешевить ремонт за счёт замены одной резинки (обычно меняют целиком с корпусом и цена соответственно увеличивается в трое).

Еще камарады из клуба делаюст сию манипуляцию, чтобы внедрить резинки от ауди, которые цельнолитые. Самому срок тоже подошел, но с учетом того, что я ленивый стал, планирую просто купить оригинал и махнуть в сборе.
 
Последнее редактирование:

Maxvork

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Воркута
Автомобиль
VolksWagen Tiguan
Спасибо за ответ. Я внес предоблату в размере 100 т.р. И подписал преддоговор, но в нем не указоно ни скидки ни подарки. Манагер говорит что при покупки все будет учитываться. То есть все пока что на словах. В связи с отдаленностью все действия происходят по средствам интернета и телефона.Надеюсь что все пройдет без проблем.
 

Maxvork

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Воркута
Автомобиль
VolksWagen Tiguan
kgeshap, зовут Денис, фамилии не знаю
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Денис Шашев. Адекватный товарисч, может чего и выпросить получится.
 

Maxvork

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Воркута
Автомобиль
VolksWagen Tiguan
kgeshap,Спасибо.Буду дальше вести переговоры.
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
День добрый земляки. Я из Воркуты. Заказал на конец ноября Tiguan (2015) Track & Field с пакетами Technic 2, Technic 1, Comfort, Premium. Общая стоимость 1 414 450. Скидку пообещали в 6% в связи с тем что я работаю в МЧС. Могу ли я рассчитывать на дополнительные подарки в виде (зимней резины) или каких либо еще скидок в преддверьях Нового года? Салон в Сыктывкаре АлексМоторс.
Сомневаюсь, что подарок сделают четыре колеса. Сделают как мне, два, а два купить предложат. Ну может и повезет.;):cool:
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Maxvork, Ну.... за такую сумму (если машина не кредитная), они просто обязаны дать вам подарок. При переговорах давите на это. Резина это в идеале, а так коврики, брызговики, набор автомобилиста...Будьте настойчивее и главное не стесняйтесь просить.. Я вот ручку выпросил в подарок (но эта другая история..).
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Обязаны то обязаны, но есть другой ответ дежурный у их. То нет в наличии, то закончилось и.т.д. Но это плохой вариант. Надо надеяться на лучшее. И требовать, правильно Maxvork говорит.:cool:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ребята, успокойтесь и надежду напрасно не дарите...у нас не Москва и не Нижний...как правило ничего не дарят...
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Ребята, успокойтесь и надежду напрасно не дарите...у нас не Москва и не Нижний...как правило ничего не дарят...
Про, что я и говорю. Привет Alex78.
Когда я просил в подарок коврики, мне сказали, что их нет в наличии. Только на продажу. потом предложили резину зимнюю, я сказал, что дорого. Мне дешевле купить в магазине. Они мне подарили два колеса. :DЧтобы я купил другие два.:D
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
лучший подарок - это скидка
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сверху Снизу