[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

skalalaz

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Благодарю всех, кто отписался!
У меня эта "полоса" через некоторое время тоже оттаивает, но я предположил, что происходит это в результате общего нагрева стекла.
Получается это особенность стекла AGC!?
Я все же заеду в AG Experts - узнаю их мнение по данному поводу.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Полоса - это разделение между правым и левым контуром обогрева, не парься, так и должно быть, если присмотреться к нитям, то в этом месте расстояние больше чем между остальными нитями, это норма.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Тоже буду AGC ставить. Сегодня зафиксировал в страховой трещину.
По идее любое стекло бы поставили, лишь бы не конвейерное кЕтайское гумно Фуяо.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Поменял стекло в Екатеринбурге, центр ravt или ветро, хз, для страховых названия меняют. Говнюки короче. Где надо герметик недоложили, где не надо вылез аэ в салон. Собрали криво, что то устранили на месте когда натыкал носом, что то пришлось самому. При приёмке открывайте капот! Эти вурдалаки собрали так, что углы капота цепляют пластик жабо! Как переделать? ХЗ. Есть мысли выкусить лишнее.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Поменял стекло в Екатеринбурге, центр ravt или ветро, хз, для страховых названия меняют. Говнюки короче. Где надо герметик недоложили, где не надо вылез аэ в салон. Собрали криво, что то устранили на месте когда натыкал носом, что то пришлось самому. При приёмке открывайте капот! Эти вурдалаки собрали так, что углы капота цепляют пластик жабо! Как переделать? ХЗ. Есть мысли выкусить лишнее.
Так пусть пересоберут нормально, в чем проблема натыкать, выкусывать это вообще треш.
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
GREENPEACE, жабо двигается немного, прищепки убери и попробуй выровнять.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
у меня чуть ниже торпедо образовался скол от камня без трещин, мне его заклеяли так, что сам его ели нашел. что посоветуете, менять стекло? машине 2 года,каско.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
jedi, жди пока затрется, оригинальное стекло быстро затирается щетками
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
у меня чуть ниже торпедо образовался скол от камня без трещин, мне его заклеяли так, что сам его ели нашел. что посоветуете, менять стекло? машине 2 года,каско.
У меня тоже самое. Скол на черном фоне, из салона вообще не видно. Если стекло не свежепомытое, то и с улицы не сразу найдешь. Залил и забыл. Как раз тоже 2 года было, когда камень прилетел.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
судя по сообщениям, заводская установка это далеко не кустарная... менять не буду
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
судя по сообщениям, заводская установка это далеко не кустарная... менять не буду
Мне давно уже камень прилетел года 3 назад, посередине внизу бычий пузырь мне его залили и норм, два года ездил зимой забыл про автоматический обогрев стекла и в -16 у меня по низу от него разъехались усы в разные стороны, так год и езжу, мне не мешает и ладно, каско франшиза и поэтому забил, может еще если сильнее затрется или еще что прилетит уже поменяю.
А так по каждому сколу бежать менять, ну такое себе.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
у меня чуть ниже торпедо образовался скол от камня без трещин, мне его заклеяли так, что сам его ели нашел. что посоветуете, менять стекло? машине 2 года,каско.
Не менять.
 

Cectek ATV

Участник
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
121
Благодарности
11
Автомобиль
2017 1.4 / 2019 1.4 - 4motion
Пацаны как понять менялось стекло или нет, в цифрах есть зашифровка месяца-года выпуска?
 

Вложения

  • 2021-11-27 12-44-53.JPG
    2021-11-27 12-44-53.JPG
    56.4 KB · Просмотры: 76
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так пусть пересоберут нормально
Не всегда можно пересобрать. Там на самом деле зазоры между пластиком жабо и капотом при открывании какие-то мизерные совсем. Я уже описывал в данной теме, как мне во время первой замены поставили стекло буквально на пару-тройку миллиметров мимо относительно продольной плоскости симметрии машины (грубо говоря, чуть правее, чем нужно). Да, там пластиком поиграть можно немного, что я и сделал, но это тоже такое себе, там простора для маневра почти нет, плюс кромка в стекло нормально не ляжет и между половинками жабо может щель образоваться. Выкусывать, конечно, несерьёзно, но суть в том, чтобы контролировать во время установки точность позиционирования стекла сразу. При второй замене поставили всё чётко, даже сами предложили посмотреть и утвердить, пока клей-герметик не схватился. Собралось всё значительно лучше, но пластик жабо по сборке и зазорам мне всё равно не нравится - слишком "на тоненького" сделано, может, робот на заводе и попадает идеально, а вот люди так точно стекло поставить не смогут даже при условии использования всех каталожных приблуд, которые по факту никто не использует даже на дилере.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не всегда можно пересобрать. Там на самом деле зазоры между пластиком жабо и капотом при открывании какие-то мизерные совсем. Я уже описывал в данной теме, как мне во время первой замены поставили стекло буквально на пару-тройку миллиметров мимо относительно продольной плоскости симметрии машины (грубо говоря, чуть правее, чем нужно). Да, там пластиком поиграть можно немного, что я и сделал, но это тоже такое себе, там простора для маневра почти нет, плюс кромка в стекло нормально не ляжет и между половинками жабо может щель образоваться. Выкусывать, конечно, несерьёзно, но суть в том, чтобы контролировать во время установки точность позиционирования стекла сразу. При второй замене поставили всё чётко, даже сами предложили посмотреть и утвердить, пока клей-герметик не схватился. Собралось всё значительно лучше, но пластик жабо по сборке и зазорам мне всё равно не нравится - слишком "на тоненького" сделано, может, робот на заводе и попадает идеально, а вот люди так точно стекло поставить не смогут даже при условии использования всех каталожных приблуд, которые по факту никто не использует даже на дилере.
Ну вот поэтому я и не меняю, как на заводе все равно не сделают, хотя все стекла это по идее расходник, особенно лобовое.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В самой замене нет ничего страшного, если у установщиков прямые руки, но если трещина не прямо перед глазами и нет вопросов с техосмотром, то я тоже бы не менял. Как правильно было замечено, лобовое стекло — это, к сожалению, расходник. Просто так не наменяешься. Я первый раз заменил для установки камеры ассистентов, а второй — перед техосмотром. Причем первый камень и трещину я получил через 2 недели после покупки машины, а второй камень с трещиной — за 2 недели до техосмотра. Вот такое «везение». :)
 

Yta4ko

Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
11
Благодарности
6
Автомобиль
status+
Посоветуйте, как лучше поступить, прилетел камень, пошла трещина на всю длину у пассажира (но обогрев к слову работает там). Так вот КАСКО по франшизе, 38к доплачивать если обращаться в страховую, или примерно за те же деньги установить за свой счет, тот же AGC, но машина новая, что скажет дилер на не оригинальное стекло, или все же обращаться в страховую и ставить оригинал?
 
Сверху Снизу