Течь масла из-под масляного фильтра CBAB

vvn

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
16
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI, T&F, 2010 CBAB
Прокладка(причем мастер сам метнулся - нашел прокладку). Немного антифриза. Фильтр масляный. Итого:Ремонт 6 300. МО г.Раменское. ОД отдыхает..... :)

Добавлено через 1 минуту
Заходил снизу. Естественно снимал защиту и патрубки мешали.
 
Последнее редактирование:

jambo1971

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
48
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB)
Прокладка(причем мастер сам метнулся - нашел прокладку). Немного антифриза. Фильтр масляный. Итого:Ремонт 6 300. МО г.Раменское. ОД отдыхает..... :)

Добавлено через 1 минуту
Заходил снизу. Естественно снимал защиту и патрубки мешали.

Да, там фиг так подлезешь. Куча патрубков и кроншейнов.
Хорошая цена.
Посмотрю сколько завтра ОД запросит :)
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Починили мой Тиг. Замена прокладки над радиатором масляным (038 117 070).

Ну вот, и у меня причина течи масла была в этой прокладке. Всего лишь резиновое кольцо поменять, но для этого столько нужно всего поснимать, чтоб до него добраться...
В виду того, что эта проблема возникла уже не только у меня, можно начинать статистику нового больного места на CBAB.
 
Последнее редактирование:

jambo1971

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
48
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB)
В общем и целом в итоге у меня была течь из под прокладки крышки стакана масляного фильтра. ппц. В Атлант-М разводить не стали, сказали, что нскорее всего оттуда течет. Хотя я вроде бы проверял, не текло. Прокладку эту я уже третий раз использовал, почему то в комплекте с фильтром не идет, в оригинале по крайней мере. В общем беда у меня была не там, где у всех в этой ветке.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Прокладку эту я уже третий раз использовал, почему то в комплекте с фильтром не идет, в оригинале по крайней мере.:confused:

Всегда в комплекте с оригинальным масляным фильтром идут три резиновых кольца, одно из них на крышку стакана масляного фильтра.
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=13273&d=1362244982:ay:
 

jambo1971

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
48
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB)
Всегда в комплекте с оригинальным масляным фильтром идут три резиновых кольца, одно из них на крышку стакана масляного фильтра.
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=13273&d=1362244982:ay:
Так...
У меня дорестайлинговый тигуан (2010), нет у меня этого штока пластикового! Вот теперь вопрос, его и не должно быть (по каталогу вроде его нет)?
в двух последних комплектах фильтра прокладки не было (оригинал, куплено через Экзист). А до этого машина у ОД обслуживалась.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
jambo1971, У CBAB кольцо идёт в комплекте даже у неоригинала. Сам ставил Манн и Уфи, там было. Номер оригинального кольца: 071 115 444
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу