Течь масла на стыке двигателя и dsg

gosn1ck

Новичок
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет!
Был у ОД на плановом ТО-4 на котором диллер обрадовал наличием течи масла. Двигатель CZDA. Что ж замыли, сказали приехать через 1000км. Приехал, говорят течь до сих пор есть, для ее устранения нужно снять dsg и смотреть дальше. Данная процедура (снять и затем поставить) стоит около 30 000 рублей, а что именно дальше может быть истинной причиной, так мне толком и не объяснили.
Может быть кто-то проходил эту боль и устранял похожую проблему? Или хотя бы ссылки где почитать?
Вроде не дурак, но на вопрос "Что там может быть дальше и сколько это стоит" мастер так и не смог ответить, либо я не смог понять. Что-то мямлил про болты и сальник маховика.
 

Sleg

Новичок
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Автомобиль
пока нету
Мой совет искать другой сервис, если они не могут сказать что собираются делать, то скорее всего буду за ваш счёт экспериментировать, авось прокатит.
Мне как-то тоже предлагали методом перебора запчасти менять (не VW правда) было это в году так 2010 и тоже у ОД, на что были посланы.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Машина на гарантии? Таких случаев достаточно.Есть pti по устранению. У меня был другой косяк с течью. Все устранили.
На подобные работы добро дает Калуга.
 

gosn1ck

Новичок
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Машина на гарантии? Таких случаев достаточно.Есть pti по устранению. У меня был другой косяк с течью. Все устранили.
На подобные работы добро дает Калуга.
уже, к сожалению, не на гарантии
 

gosn1ck

Новичок
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Приложил состав работ и зап частей, может кому пригодится
 

Вложения

  • 1D4BA318-55BC-4EF4-80C7-BEE65D047935.jpeg
    1D4BA318-55BC-4EF4-80C7-BEE65D047935.jpeg
    200.5 KB · Просмотры: 161

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Т.е. поменять сальник стоит у дилера более 60₽? Глянул мельком запчасти. Если самому этот набор покупать, можно, думаю, тысяч около 10 сэкономить.
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
На ТО4 тоже есть запотевание между двигателем и коробкой. gosn1ck, чем закончилась ваша история?
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
ремонтом :) заказ-наряд смотрите выше
Проблема ушла? Запотевание или течи масла после ремонта не появлялись вновь?

Есть догадки, что это может быть не сальник, а проблемы болтов.

Кроме того, слышал версию о том, что такие течи или запотевания могут быть вызваны неисправностью маслоотделителя.
 

gosn1ck

Новичок
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Проблема ушла? Запотевание или течи масла после ремонта не появлялись вновь?

Есть догадки, что это может быть не сальник, а проблемы болтов.

Кроме того, слышал версию о том, что такие течи или запотевания могут быть вызваны неисправностью маслоотделителя.
1. Ушла или нет точно узнаю перед зимой когда буду менять масло
2. Как можно заметить на заказ наряде, болты также были заменены, на тот случай когда причина будет в них, все таки снять и поставить коробку передач дело не дешевое
3. Пока не снимите коробку, не узнаете ответа. Это к вопросу маслоотделителя
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Questor

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
gosn1ck, спасибо за подробности.
У меня при пробеге 44000 на стыке двигателя и маховик появилось лёгкое запотевание, причём фактически высохшее за счёт пыли, на защите есть небольшое непонятное пятно, причём вероятнее всего не масленное, потому что также высохшее. Пока как видно ничего криминального, будем наблюдать. Скидывать коробку пока не тороплюсь, потому что иногда результат ремонта выполненный кривыми руками горе-мастеров может быть похлеще предполагаемой неисправности.

Буду благодарен, если сообщите новости по Вашей ситуации как узнаете.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я на позапрошлой замене масла в моторе тоже обнаружил, что коробка в каком-то налете, похожем на масло с пылью. Зачистил. И когда менял в прошлый раз, то все было чисто. Так что панику разводить тоже не стоит. Если там прям шуба из масла и грязи или подтеки, то это один вопрос, если просто какое-то непрогрессирующее запотевание, то и нечего туда лезть, просто следить, чтобы ничего более серьезного не вылезло.
 

sw-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель
Вчера менял масло в сервисе с форума, тоже обрадовали запотеванием стыка двигателя и dsg. Сказали про задний сальник. С сальниками на прошлых машинах дела не имел. Пробег 37 тыс., гарантия месяц назад закончилась. В сервисе казали, что пока не критично, но надо "иметь ввиду" и наблюдать. По ремонту озвучили 30 600 рублей за запчасть и 10 000 за работу. Как-то это не вяжется с выложенным выше заказ-нарядом годовалой давности. И кто подскажет, что это может быть за запчасть (сальник?) за 30 тыс?
IMG_4372_1.jpg
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
sw-alex, сейчас цена может быть любой, хоть 300 тысяч. Дождитесь стабилизации ситуации и будет примерно по прайсу годичной давности.
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
в декабре прошлого года делал ТО2 у ОД на своем авто (дизель) пробег 37500км - капли висели по шву, замыли, сказали, что сальник скорей всего побег, расстроился... в апреле этого, делал промежуточную замену масла у ОД после 7,5т.км, думал заодно предъявлю по гарантии...
сняли защиту, а там сухо:oops:! Морозы зимой были, как пишут, что зимой лучше течет... и все равно сухо стало.... успокоился, теперь просто наблюдаю, еще год гарантии. Фиг знает, что это было... может неаккуратная замена масла, там нижняя точка и когда фильтр масляный откручивают может попало в шумку поддона , а от туда на шов...
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Вчера менял масло в сервисе с форума, тоже обрадовали запотеванием стыка двигателя и dsg. Сказали про задний сальник. С сальниками на прошлых машинах дела не имел. Пробег 37 тыс., гарантия месяц назад закончилась. В сервисе казали, что пока не критично, но надо "иметь ввиду" и наблюдать. По ремонту озвучили 30 600 рублей за запчасть и 10 000 за работу. Как-то это не вяжется с выложенным выше заказ-нарядом годовалой давности. И кто подскажет, что это может быть за запчасть (сальник?) за 30 тыс?
Посмотреть вложение 132870
В нынешних ценах этот сальник в автодоке 23-24к стоит. Есть его прямые аналоги,вот например819008200 . Я находил даже ещё по старым ценам оригинал.
 
Сверху Снизу