Тема для претензий к ОД

SRGKotov

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan CZDA 1.4 AТ (150 л.с.) 4x4 2020 г.в.

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Мастер сказал это нормально, звони завтра в отдел обслуживания. Только как доказать, что масло фактически не меняли, или еще вариант залили - новый гудрон.
Пусть они докажут, что меняли, покажут записи с камер и масло которое заливали. Если полюбовно не договоритесь, то либо экспертизу масла делать, либо слить и залить новое за свой счет. А на будущее, всегда присутствовать при работах.
 

SRGKotov

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan CZDA 1.4 AТ (150 л.с.) 4x4 2020 г.в.
Пусть они докажут, что меняли, покажут записи с камер и масло которое заливали. Если полюбовно не договоритесь, то либо экспертизу масла делать, либо слить и залить новое за свой счет. А на будущее, всегда присутствовать при работах.
Автомобиль приобретал и обслуживался все три ТО у них. Спрашивал несколько раз, находиться в сервисной зоне не разрешают.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Автомобиль приобретал и обслуживался все три ТО у них. Спрашивал несколько раз, находиться в сервисной зоне не разрешают.
Первый вопрос про присутствие в ремзоне.
Если нельзя, то сервис вычеркиваем.
Хотя многие клиенты предпочитают пить кофе😀
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,652
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Автомобиль приобретал и обслуживался все три ТО у них. Спрашивал несколько раз, находиться в сервисной зоне не разрешают.

Видимо, у каждого ОД после ухода ВАГ свои порядки. Меня в «Авторусь» всегда приглашают в цех или в кафе с большими мониторами (воспользовался лишь однажды), а при получении машины кладут в багажник плотно запакетированную пустую канистру с пробкой, фильтры, свечи и пр. в подтверждение проведённых работ. Я всё забираю и на отдалённой помойке выбрасываю. Это чтобы у них дурь в голову не полезла, как это, по-видимому, произошло в Вашем случае.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Я форд в Major обслуживал 4 года, всегда пускали, даже в карантин …даже когда по гарантии работы проводили. Сейчас Т2 в рольфе в основном, тоже пускают без проблем, главное напомнить им о своем желании поприсутствовать, иногда забывают позвать сразу после мойки. Это в слесарный цех. В кузовной только в сопровождении мастера
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Не буду защищать дилера, но я слил заводское масло через 800 км после покупки авто, уровень упал на 4мм за такой пробег. Так вот- масло было черней чугуна.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Если камера есть, пусть покажут, ну и если в рем. зону не пускают,я такие сервисы стороной обхожу, в рем.зоне находишься , они часть забывают сделать, а если тебя нет то одному богу известно что они сделали, а что нет.
 

SRGKotov

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan CZDA 1.4 AТ (150 л.с.) 4x4 2020 г.в.
Если камера есть, пусть покажут, ну и если в рем. зону не пускают,я такие сервисы стороной обхожу, в рем.зоне находишься , они часть забывают сделать, а если тебя нет то одному богу известно что они сделали, а что нет.
Сегодня разговаривал с СТО, сказали по камерам все посмотрели: масло заменили, всё по регламенту.
Вывод который сделал для себя: Масло теперь буду менять сам. После замены выложу фото пробника и каплю для сравнения.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Масло теперь буду менять сам.
Некоторые дилеры масел, например Лукойла, меняют масло бесплатно.
При этом стоишь рядом и всё наблюдаешь.
Хотя, можно и самому конечно, если есть яма.....
 

SRGKotov

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan CZDA 1.4 AТ (150 л.с.) 4x4 2020 г.в.
Некоторые дилеры масел, например Лукойла, меняют масло бесплатно.
При этом стоишь рядом и всё наблюдаешь.
Хотя, можно и самому конечно, если есть яма.....
В районе можно найти - аренда подъемника в автосервисе 300-500 рублей в час.
 

SRGKotov

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan CZDA 1.4 AТ (150 л.с.) 4x4 2020 г.в.
Зачем? В Москве не можешь найти бесплатную замену масла?))
Обычно бесплатная замена масла происходит при покупке масла на СТО (из темы - это уже проходил). Хочу купить свое и сам поменять без участия третьих лиц, потом посмотреть пробу через 10-15 км.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Обычно бесплатная замена масла происходит при покупке масла на СТО
У дилера масла покупаешь от 4-х литров, а у них есть подъёмники как правило и масло меняют бесплатно. Бессрочные акции.
Я так уже лет 10 делаю, самому лень менять.
 

SRGKotov

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan CZDA 1.4 AТ (150 л.с.) 4x4 2020 г.в.
У дилера масла покупаешь от 4-х литров, а у них есть подъёмники как правило и масло меняют бесплатно. Бессрочные акции.
Я так уже лет 10 делаю, самому лень менять.
Если не секрет подскажите хоть один контакт
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Сегодня разговаривал с СТО, сказали по камерам все посмотрели: масло заменили, всё по регламенту.
Вывод который сделал для себя: Масло теперь буду менять сам. После замены выложу фото пробника и каплю для сравнения.

:Girl Haha1:
 
Сверху Снизу